14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

КХЛ. Дни 35-37. Малкин против Варламова, Морис против Роу

В ближайшие три дня нас ожидают матч-блокбастер "Магнитка" против "Локомотива", а также встречи "Лева" с "Ак Барсом", "Слована" с "Салаватом" и "Трактора" с "Атлантом". А тем временем "Динамо" и СКА спокойно возьмут свои очки. Об этих и других играх – в анонсе Allhockey.ru и Tipsport.

12 октября, пятница


188. Торпедо – Югра

Торпедовцы выправили свое не слишком удачное положение, одержав три победы подряд, причем "сухую" победу в Минске и домашний разгром "Авангарда" стоит выделить особо. Что ж, коллектив у Кари Ялонена неплохой и когда-то он просто обязан был заиграть. Плюс ко всему, все ждут не дождутся, когда же свой первый матч в составе нижегородцев проведет Александр Семин, отыгравший за красноярский "Сокол" лишь четыре встречи. Югорчане, в свою очередь, продолжают чередовать победы с поражениями и пока не могут выбраться из подвала турнирной таблицы.

Чего ждем? Продолжения победной серии "Торпедо".

На кого/что смотрим:
1) Семин вряд ли сыграет в первом же матче после подписания контракта, но если его заявят, посмотреть на него определенно стоит. В ВХЛ у него была возможность размяться и восстановить хоккейное чутье, так что, по идее, он должен неплохо проявить себя в "Торпедо" уже с самого начала;
2) Одна голова – хорошо, а трио Варнаков, Макаров и Тёрнберг – лучше. Все трое – лидеры "Торпедо" по очкам, и кто-нибудь из них наверняка пополнит свой бомбардирский счет.

Ставки Tipsport: уверенная победа "Торпедо" ("Торпедо" – 1.7, "Югра" – 3.41).
Прогноз Allhockey.ru: уверенная победа "Торпедо".

13 октября, суббота

189. Авангард – Динамо Рига

У "Авангарда" в активе имеется пять побед в шести последних матчах, правда, три из них были добыты в овертаймах, что можно расценивать двояко. Тем не менее кризис начала сезона в Омске явно преодолели, а за крупное поражение в Нижнем Новгороде команда Матикайнена уже реабилитировалась, обыграв в гостях "Атлант". Рижане тоже постоянно спотыкаются и играют овертаймы, и для "Динамо" в данной ситуации было куда важнее обыгрывать ближайших конкурентов из Чехова и Минска, чем строить смелые планы на добычу очков в Омске.

Чего ждем? За трудными матчами с овертаймами у "Авангарда" обычно следует уверенная победа, так что для омичей пришел черед хорошего, результативного хоккея. Такого и будем ждать, не забывая, что рижане – очень колючий и неуступчивый соперник.

На кого/что смотрим:
1) Сергей Костицын очень успешно начал свое выступление в КХЛ: два матча – два гола и одна результативная передача. Эта серия вполне может продолжиться;
2) Розыгрыш большинства у "Авангарда" – второй с конца во всей лиге. Меньшинство у рижан особой надежностью не блещет (17 место), поэтому будет интересно, чьи спецбригады в итоге окажутся хуже, чем у соперника.

Tipsport: уверенная победа "Авангарда" ("Авангард" - 1.58, "Динамо" Рига - 3.99)
Allhockey: победа "Авангарда"

190. Барыс – Спартак

Обоим коллективам очки нужны как воздух. Нестабильная игра и балансирование на грани зоны плей-офф – не самый лучший психологический фон, так что победу придется выбивать, выгрызать и все такое прочее.

Чего ждем? Матча с обилием борьбы и не слишком большим количеством ярких моментов.

На кого/что смотрим:
Защитник из "Нью-Йорк Рейнджерс" Райан Макдонах уже получил от заокеанских журналистов неофициальный титул самого талантливого североамериканского игрока в КХЛ. Первая игра вряд ли будет показательной, но все же посмотреть стоит.

Tipsport: все-таки "Барыс" ("Барыс" - 2.00, "Спартак" - 2.70)
Allhockey: победа "Барыса" вне основного времени

191. Автомобилист – СКА

Уральцы, несмотря на занимаемую ими последнюю строчку на Востоке, до игры против "Амура" отнюдь не производили впечатление безнадежных аутсайдеров. Да, серия поражений у команды Шаянова затянулась, но большинство матчей были равными, а почти все проигрыши случались в упорной борьбе. Тем не менее в матче против СКА у "Автомобилиста" шансов будет не слишком много – питерцы на ходу, и две гостевые победы в Праге и над ЦСКА говорят о многом.

Чего ждем? Продолжения яркой игры в исполнении лидеров СКА.

На кого/что смотрим:
1) Ковальчук в матче против ЦСКА оформил хет-трик, и хотя не стоит ждать подобных подвигов от него каждый раз, Илья разыгрался, и внимание к нему особое;
2) Владимир Тарасенко не забил в прошлом матче – это случилось впервые в нынешнем сезоне. Игра против "Автомобилиста" – хорошая возможность возобновить голеадорские подвиги.

Tipsport: СКА - безусловный фаворит ("Автомобилист" - 4.90, СКА - 1.45)
Allhockey: крупная победа СКА.

192. Трактор – Атлант

Челябинцы преподнесли явный сюрприз, неудачно съездив в турне по Сибири и Дальнему Востоку – лишь три очка в трех матчах. Из-за двух поражений подряд "Трактор" потерял первую строчку в Восточной конференции, и хотя захватившая ее "Сибирь" сыграла на три матча больше, образовавшийся гандикап еще нужно суметь ликвидировать. У "Атланта" дела похуже – четыре поражения в пяти последних матчах, и учитывая плотность результатов, так недолго и из зоны плей-офф вылететь.

Чего ждем? Обеим командам необходимо выигрывать, так что матч обещает быть очень упорным и жестким. При этом обе команды играющие и демонстрирующие неплохую результативность, что только на руку зрителям.

На кого/что смотрим:
1) Дуэль двух технарей – Жердева и Кузнецова – обещает быть очень интересной;
2) Майкл Гарнетт играет без передышки, а учитывая имеющийся лимит для иностранных вратарей, когда-то должно будет прийти время его сменщиков. Правда, матч против столь злого соперника – не лучшее время для экспериментов, но чем черт не шутит – смотрим на Мезина или Фокина.

Tipsport: победа "Трактора" ("Трактор" - 1.70, "Атлант" - 3.41)
Allhockey: победа "Трактора" по буллитам.

193. Металлург Магнитогорск – Локомотив

Еще один матч-блокбастер, в котором, кроме всех прочих подтекстов, есть еще и интереснейшая дуэль североамериканских тренеров. "Магнитка", проиграв непостижимым образом в Новокузнецке, отыгралась на "Амуре", а "Локомотив" так же неожиданно уступил дома "Югре".

Чего ждем? Хочется ждать яркого, атакующего, бесшабашного хоккея, поскольку мастеров высшего уровня в обеих командах достаточно. Но сбыться этим ожиданиям вряд ли суждено: по-настоящему зрелищных матчей и "Магнитка", и "Локомотив" в нынешнем сезоне выдали маловато.

На кого/что смотрим:
1) На Малкина и Мозякина;
2) Вратарская дуэль тоже обещает быть интересной, в каких бы вариантах она представлена ни была – Ахонен/Гелашвили у "Магнитки" или Колесник/Варламов у ярославцев.

Tipsport: победа "Магнитки" ("Металлург" Магнитогорск - 1.88, "Локомотив" - 3.10)
Allhockey: победа "Локомотива" за пределами основного времени матча.

194. Салават Юлаев – Слован

Домашнее поражение от "Ак Барса" по буллитам прервало трехматчевую победную серию уфимцев. В то же время "Слован" на выезде обыграл "Автомобилист" и "Нефтехимик", и лишь в одну шайбу уступил дома московскому "Динамо". Команды набрали одинаковое количество очков (у "Слована", правда, на игру меньше), что свидетельствует о примерном равенстве сил: оба клуба играют неровно, и в этой встрече возможны любые неожиданности.

Чего ждем? Обновленной модели игры у "Салавата", которому предстоит найти партнеров для Паршина и способ компенсировать уход Григоренко.

На кого/что смотрим:
Игорь Мирнов вышел в лучшие снайперы КХЛ, забив 8 голов в 12 матчах – сейчас именно он является главным действующим лицом в "Салавате".

Tipsport: победа "Салавата" ("Салават Юлаев" - 1.55, "Слован" - 3.10)
Allhockey: победа "Салавата".

195. Нефтехимик – ЦСКА

Несмотря на всю разницу в амбициях (и бюджетах), встречаются две команды, занимающие шестые строчки в своих конференциях. Нижнекамцы в последних шести матчах одержали лишь две победы, при этом три поражения были крупными. У армейцев дела повеселее, но победы по-прежнему даются команде Брагина с трудом: минимальная победа над "Авангардом", буллиты с "Магниткой" и овертайм со "Спартаком".

Чего ждем? Очередного очень непростого матча для ЦСКА, даже несмотря на пополнение в лице Григоренко и не слишком удачную игру "Нефтехимика" на своем льду.

На кого/что смотрим:
1) Дацюк разыгрался – 3 гола и 1 передача в двух последних матчах;
2) Вратарь армейцев Растислав Станя – лучший в лиге по непробиваемости (1,36 гола за матч) и проценту отраженных бросков (95,4%). И заслуживает самого пристального внимания.

Tipsport: победа ЦСКА ("Нефтехимик" - 2.62 , ЦСКА, - 2.05)
Allhockey: волевая победа ЦСКА.

196. Ак Барс – Лев

Обе команды в последних матчах не слишком радуют своих болельщиков, и неплохие позиции в турнирной таблице удерживают за счет старых запасов. Казанцы лишь в последнем матче в Уфе прервали серию из четырех поражений подряд, а "Лев" не выдержал испытания грандами, проиграв все те же четыре матча с перерывом на победу в Екатеринбурге.

Чего ждем? "Ак Барс" должен поймать удачную волну после победы над принципиальнейшим соперником. У "Лева", похоже, подсели батарейки, и ждать от пражан подвигов на выезде вряд ли стоит.

На кого/что смотрим:
1) Здено Хара приковывает к себе внимание и без лишних напоминаний – пусть пока и не обрел форму;
2) Защитник "Ак Барса" Евгений Медведев – самый полезный игрок чемпионата (+14), причем его отрыв от ближайшего преследователя в этой номинации составляет 4 балла. Что же он такого делает на льду?

Tipsport: победа "Ак Барса" ("Ак Барс" - 1.65, "Лев" - 3.87)
Allhockey: победа "Ак Барса".

197. Витязь – Донбасс

Донецкий клуб в случае победы может догнать "Витязь" по набранным очкам и приблизиться к зоне плей-офф на дистанцию в один выигрыш. Строгое чередование "Донбассом" побед и поражений говорит о том, что как раз настал черед победы. Впрочем, совсем недавно в Донецке успех праздновал именно "Витязь", который и дома постарается сыграть не хуже.

Чего ждем? Добротной битвы команд, которым позарез нужны очки.

На кого/что смотрим:
1) На Александра Королюка, который смог стать лидером "Витязя" и по набранным очкам, и штрафным минутам;
2) На Андрея Маркова;
3) На энхаэловское трио "Донбасса": Поникаровского, Федотенко и Бабчука.

Tipsport: и снова - победа "Витязя" ("Витязь" - 2.25, "Донбасс" - 2.38)
Allhockey: победа "Витязя".

198. Динамо Москва – Металлург Новокузнецк

"Металлург" немало "пошумел" в последнее время, обыграв "Магнитку" и "Сибирь", но матч против "Динамо" обещает быть еще более сложным испытанием для команды Емелина. Действующие чемпионы побеждают уже шесть матчей кряду, по праву возглавляя турнирную таблицу всей лиги, так что фаворит в этой игре предельно ясен. Впрочем, магнитогорцы были в том же статусе в прошлую субботу, и им тогда радоваться было нечему.

Чего ждем? Фирменного динамовского хоккея, в котором команда Знарка выкладывается на льду ровно настолько, насколько необходимо для достижения результата.

На кого/что смотрим:
А что, разве есть варианты? На Овечкина, разумеется.
 
Tipsport: победа "Динамо" ("Динамо" Москва, - 1.65, "Металлург" Новокузнецк - 4.31)
Allhockey: победа "Динамо".

14 октября, воскресенье

199. Динамо Москва – Амур

К этому матчу трудно подобрать какие-то особые слова. "Динамо" отлично играет дома, демонстрирует хороший хоккей и имеет большой запас прочности, а "Амур" в семи выездных матчах выиграл только раз.

Чего ждем? Возможен результативный матч – хабаровчане и забивают, и пропускают достаточно много.

На кого/что смотрим:
Овечкин против Петружалека. Звезда из НХЛ против бомбардира с другой стороны Тихого океана. Должно быть интересно.

Tisport: в победе "Динамо" нет сомнений ("Динамо" Москва - 1.42, "Амур" - 5.00)
Allhockey: победа "Динамо".

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают