\"Салават Юлаев\" - ЦСКА: у Быкова будет время?

+
В среду в Уфе столичные армейцы одержали волевую победу над местным \"Салаватом Юлаевым\" со счетом 3:1 благодаря ударной четырехминутке в третьем периоде. Счет в серии сравнялся - 1:1.

Шансы на вторую подряд победу \"Салавата\" над ЦСКА (днем ранее хозяева льда уверенно переиграли москвичей со счетом 5:2) до игры казались высокими. Все-таки команда Сергея Михалева укомплектована куда более опытными турнирными бойцами, чем дружина Вячеслава Быкова, да и тот факт, что армейцы попаданием в четвертьфинальную стадию выполнили задачу на сезон, которую им ставило руководство клуба, вряд ли стоит сбрасывать со счетов.

Кроме того, большинство болельщиков сборной России наверняка желало быстрой победы в серии уфимцам, чтобы у Быкова, совмещающего посты в ЦСКА и национальной команде, было больше времени на подготовку к московскому чемпионату мира, который стартует 27 апреля.

Уже на 4-й минуте игры Дмитрий Тарасов вывел \"Салават\" вперед - 1:0. Более того, после заброшенной шайбы у уфимцев были возможности увеличить разрыв, поскольку до перерыва хоккеисты ЦСКА четыре раза подряд отправлялись на скамейку штрафников. Тем не менее, оборона армейцев во главе с голкипером Константином Симчуком сумела выстоять.

Во второй двадцатиминутке счет не изменился, а третья стала бенефисом ЦСКА. На второй минуте периода Андрей Никитенко сравнялся счет - 1:1, четыре минуты спустя Константин Корнеев вывел армейцев вперед - 1:2. Наконец, за три минуты до сирены Сергей Широков забросил третью шайбу в ворота Андрея Мезина, сняв все вопросы о победителе - 1:3.

Уже через день команды встретятся вновь в Москве в третьем матче серии. Четвертая игра противостояния также состоится на домашней площадке армейцев 24 марта.

Если к тому моменту ни один из соперников не одержит трех побед, решающая игра состоится 26 марта в Уфе.

См. также: Первый матч 1/4 финала: чехо - словацкая битва
Дата: 21.03.2007