Символическая сборная 13-го тура

+
Форвард "Динамо" Дмитрий Афанасенков [на фото] забросил 2 шайбы в ворота казанского "Ак Барса" (3:2) и заслуженно стал лучшим игроком 13-го тура по версии AllHockey.Ru. После игры нападающий сиял от счастья...

Вратарь

Семен Варламов ("Локомотив")

Голкипер ярославского клуба уверенно провел матч в Москве против ЦСКА (2:1 OT), позволив армейцам лишь один раз расписаться в своих воротах. Запомнился эпизод, когда в одной из атак Олег Сапрыкин умудрился нанести подряд три броска, но голкипер был безупречен. Отличная игра вратаря стала залогом успеха команды Кари Хейккиля в овертайме.

Защитники

Дмитрий Воробьев ("Лада")

В самом начале матча против "Кузни" (4:1) тольяттинцам удался быстрый гол, давший возможность команде почувствовать уверенность. Броском от борта Воробьев забросил свою третью шайбу в сезоне.

Андрей Кутейкин ("Салават Юлаев")

На счету защитника уфимцев - заброшенная шайба и результативная передача в матче против "Сибири", завершившемся разгромом новосибирского клуба (7:3).

Нападающие

Дмитрий Афанасенков ("Динамо")

Свой первый матч в Суперлиге за московское "Динамо" Афанасенков отметил дублем в ворота "Ак Барса" (3:2)! После игры форвард сиял от счастья: "Почти 6 месяцев не видел большого хоккея, очень рад, что мне удался сегодняшний дебют. Первый гол забросил первым же касанием, во втором случае все для меня сделал мой партнер Эрик Ландри. Но, честно говоря, думал, что в том моменте судья уже успел свистнуть. Просто на всякий случай отправил шайбу в пустые ворота "Ак Барса".

Ярослав Кудрна ("Металлург" Мг)

В победном матче "Магнитки" против "Витязя" (3:1) форвард забросил две шайбы. В первом периоде он сравнял счет, а в третьем поставил победную точку в матче. Обе шайбы получились по-настоящему трудовыми.

Альберт Лещев ("Химик")

Нападающий первой тройки "Химика" также записал в свой актив две шайбы. Его дубль при счете 2:1 принес победу команде Евгения Попихина - 4:2 над омским "Авангардом". Дважды Альберт замыкал передачи партнеров на "дальней штанге".

Главный тренер

Сергей Михалев ("Салават Юлаев")

Уступая "Сибири" две шайбы, команда Сергея Михалева сумела взять инициативу в свои руки, отыграться, забросить 5 шайб во втором периоде и довести матч до уверенной победы (7:3). Этот триумф стал наилучшим подарком наставнику в день его 60-летнего юбилея. Коуч после такой игры заметно волновался:

- На 60-летие мне ребята чуть-чуть не "купили галстук", я имею ввиду счет 0:2 в начале второго периода. Хотя и начали активно, но забить не могли. Надо отдать должное "Сибири" - они грамотно организовали оборону, играли очень практично. Но наши ребята, все-таки, сумели прибавить, таких вторых периодов у нас еще не было. Так что, спасибо ребятам, ведь для тренера главный подарок - победа.