52-й тур Суперлиги: \"Ястребы\" настигают \"Барсов\"

28 февраля, пятница
+
Сегодня в 9 городах России состоялись матчи 52-го тура Суперлиги. Обозреватель AllHockey.Ru Иван Дорожкин предлагает совершить короткое путешествие и ознакомиться с наиболее интересными моментами матчей.

\"Салават Юлаев\" (Уфа) - \"Ак Барс\" (Казань) - 4:4 (1:2, 2:1, 1:1, 0:0).

Безусловно, перед началом очередного тура Суперлиги центральных противостоянием тура можно было считать матч, в котором блестяще выступающий в последнее время \"Салават Юлаев\" принимал на своём льду лучший клуб России и Европы казанский \"АК Барс\"...

\"Химик\" (Мытищи) - \"Металлург\" (Магнитогорск) - 1:3 (1:0, 0:2, 0:1)

Вторым по значимости матчем тура можно назвать противостояние на новой арене в Мытищах, где со второй половины апреля стартует Чемпионат мира.

А сам матч выдался весьма неоднозначным в плане доминирования на льду. Первый отрезок, безусловно, остался за подмосковной командой. Но героем первого периода стал даже вовсе не Севастьянов, открывший счёт в матче, а вратарь гостей канадец Тревис Скотт, пускай и пропустивший одну шайбу, но проведший как первый период (так и весь матч) на высочайшем уровне, не раз спасавший ворота \"Магнитки\" в невозможных ситуациях.

Второй и третий период стали практически зеркальным отражением первой двадцатиминутки. Сначала Кудра дальним броском из-под \"синий линии\" сравнял счёт в матче, а затем Кудерметов в довольно безмятежной обстановке вывел гостей вперёд. Ну а в третьем периоде Гловацкий подвёл общий итог матча - 3:1 в пользу уральской команды.

\"Сибирь\" (Новосибирск) - \"Авангард\" (Омск) - 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)

Новосибирский клуб, занимающий высокую седьмую позицию, проиграл одному из настоящих грандов - \"Авангарду\". Отметить в матче стоит, во-первых, безобразную игру новосибирской команды в обороне, а во-вторых, несмотря на провальную оборону, порадовал настоящий сибирский дух коллектива. Проигрывая такому сильному клубу, хоккеисты \"Сибири\" не сдались и боролись до последнего.

ЦСКА (Москва) - \"Крылья Советов\" (Москва) - 8:3 (3:2, 3:1, 2:0)

\"Крылья\" фактически полностью лишились шансов на продолжение борьбы за попадание в зону плей-офф. По данной игре говорить практически нечего. Для \"Крыльев\" проигрывать с разницей в пять шайб - дело обычное. Номинальные гости сопротивлялись лишь в первом периоде, реально не уступая \"армейцам\" ни по одному из показателей, но далее всё пошло и поехало, и в итоге 8:3.

\"Нефтехимик\" (Нижнекамск) - \"Амур\" (Хабаровск) - 1:1 (0:1, 1:0, 0:0, 0:0)

В этом матче было заброшено меньше всего шайб среди всех сыгранных в этом туре. Примечательно, что \"Амур\" в последнее время набирает обороты, прежде всего, это заметно по игре. Вот и в этом матче хабаровчане даже вышли вперёд в первом тайме за счёт гола Глазачева, но Хлыстов во втором периоде сравнял счёт в матче.

ХК МВД (МО) - \"Металлург\" (Новокузнецк) - 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)

Важнейшая победа для сибирского клуба из Кемеровской области. Таким образом, клуб, занимающий 16-ю позицию (крайняя черта попадания в плей-офф), фактически обеспечил себе место в числе шестнадцати сильнейших. А ХК МВД со временем сдаёт свои позиции, \"начав за здравие\", а заканчивая:пока что не \"за упокой\", но если регресс продолжится, то участие этого потенциально сильного клуба в плей-офф будет непродолжительным.

\"Северсталь\" (Череповец) - \"Трактор\" (Челябинск) - 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)

Возможно, самый удивительный результат тура. Владея преимуществом, хозяева так и не смогли его реализовать, за что на 46-й минуте они были наказаны.

\"Локомотив\" (Ярославль) - \"Витязь\" (Подольск) - 2:2 (1:1, 1:1, 0:0, 0:0)

Ещё один неожиданный поединок. \"Локомотив\", сметающий при новом главном тренере всех на своём пути, постоянно ведя вперёд в счёте, не смог вырвать победу у 15-й команды Суперлиги.

\"Лада\" (Тольятти) - \"Динамо\" (Москва) - 4:2 (2:1, 1:1, 1:0)

То, что \"Динамо\" почти безвольно уступает - такое уже никого не удивляет. Этим кратким, но ёмким предложением хотелось бы закончить обзор матчей 52-го тура среди команд Суперлиги.