"Салават Юлаев" - "Динамо": уверенная победа Уфы

+
В 9-м туре российской Суперлиги "Салават Юлаев" у себя дома, в Уфе, принимал столичное "Динамо" и одержал уверенную победу со счетом 4:1. Побывал на игре и корреспондент AllHockey.Ru...

Стартовое вбрасывание осталось за гостями, которые владели шайбой около минуты, тем самым, отсрочив традиционный стартовый натиск хозяев площадки. Через минуту натиск состоялся. Итог - удаление Чупина. Уфимцы разыграть лишнего не смогли.

Однако "бело-голубые" получили удаление вновь, и на сей раз "юлаевцам" хватило четырёх секунд, чтобы распечатать ворота Еремеева. Сделал это Владимир Антипов, который удачно подхватил шайбу, на паузе уложил нескольких игроков соперников и бросил в пустой угол ворот - 1:0.

В дальнейшем гости выровняли игру, имели моменты, правда, дивидендов это им не принесло. А на последней минуте первого периода хозяева еще разок реализовали большинство. На пас Терещенко из-за ворот откликнулся Воробьев - 2:0.

Отметим тот факт, что на девятой минуте в столкновении с "динамовцем" травму получил Михал Микеска. Так уфимцы остались с тремя центрами.

Второй же период получился самым ярким в матче. Было огромное количество атак, которые, к сожалению, команды реализовали не все. Вначале Волков бросил мимо пустых ворот, затем "Динамо" наказало "Салават" за грубость. Шайбу с передачи Чупина забросил Харитонов, который в первом периоде с метра промазал по пустым воротам - 2:1.

Следующая шайба была забита спустя пять минут. Ее автором стал Дмитрий Тарасов, продемонстрировавший отличный дриблинг - 3:1. В ассистенты был записан "лимитчик" Гордеев.

После пропущенной шайбы "бело-голубые" пошли большими силами в атаку, но частые контратаки не раз могли завершиться взятием ворот, чего не случилось. При счете 3:1 команды и ушли на перерыв.

В заключительном игровом отрезке подопечные Михалева стали обороняться и играть на удержание счета. Это им удалось. Под занавес матча сумели хозяева забросить Еремееву еще разок. Свое черное дело сделал Константин Кольцов, убежавший 1 в 0. Убегать, кстати ему помогали Антипов с Таратухиным. Последний почти весь матч играл сразу в двух пятерках.

4:1 - уверенная победа уфимцев у себя дома, уже в пятый раз подряд. "Салават" после поражения СКА от "Северстали" вместе с питерскими армейцами возглавляет турнирную таблицу.

25 сентября, 9-й тур, Уфа.

"Салават Юлаев" (Уфа)  - "Динамо" (Москва) - 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)

1:0 - 04:07 Антипов Владимир, больш.
2:0 - 19:18 Воробьев Владимир (Пережогин Александр, Терещенко Алексей), больш.
2:1 - 24:24 Харитонов Александр (Чупин Алексей), больш.
3:1 - 28:27 Тарасов Дмитрий (Гордеев Артем).
4:1 - 55:52 Кольцов Константин (Таратухин Андрей).

Вратари: Еремёнко Александр - Еремеев Виталий

Судьи: Горский Алексей, Михель Алексей (оба - Саратов), Шиханов Роман (Тольятти).

"Салават Юлаев": 1 Тарасов Вадим, 30 Еремёнко Александр, 6 Доронин Павел, 7 Сидякин Андрей, 9 Гордеев Артём, 11 Заварухин Николай, 14 Тарасов Дмитрий, 15 Щадилов Игорь, 23 Блатяк Мирослав, 26 Таратухин Андрей, 27 Терещенко Алексей, 28 Кольцов Константин, 34 Прошкин Виталий, 35 Антипов Владимир, 37 Пережогин Александр, 39 Воробьёв Владимир, 44 Кольцов Кирилл, 45 Кутейкин Андрей, 51 Волков Игорь, 52 Пхилипп Радек, 55 Микеска Михал, 77 Чернов Михаил.

"Динамо": 31 Еремеев Виталий, 40 Звягин Сергей, 5 Мамашев Ренат, 7 Джиордано Марко, 8 Трощинский Алексей, 10 Мирнов Игорь, 15 Полухин Александр, 17 Харитонов Александр, 18 Чупин Алексей, 19 Горошанский Александр, 22 Ореховский Олег, 23 Шитиков Дмитрий, 26 Заболотнев Андрей, 34 Вышедкевич Сергей, 36 Рылов Яков, 37 Корнеев Дмитрий, 42 Коростин Сергей, 43 Ячменёв Виталий, 51 Разин Геннадий, 55 Бадюков Алексей, 76 Осипов Максим, 81 Фёдоров Фёдор.
Дата: 25.09.2007