"Салават Юлаев" - "Динамо" - 4:1 [матч окончен]

Сегодня в Уфе в центральном матче 9-го тура Чемпионата России в Суперлиге "Салават Юлаев" принимает "Динамо". AllHockey.Ru ведет прямую трансляцию поединка. Начало игры - в 17:00 мск...

25 сентября, 9-й тур, Уфа.

"Салават Юлаев" (Уфа)  - "Динамо" (Москва) - 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)

1:0 - 04:07 Антипов Владимир, больш.
2:0 - 19:18 Воробьев Владимир (Пережогин Александр, Терещенко Алексей), больш.
2:1 - 24:24 Харитонов Александр (Чупин Алексей), больш.
3:1 - 28:27 Тарасов Дмитрий (Гордеев Артем).
4:1 - 55:52 Кольцов Константин (Таратухин Андрей).

Вратари: Еремёнко Александр - Еремеев Виталий

Судьи: Горский Алексей, Михель Алексей (оба - Саратов), Шиханов Роман (Тольятти).

"Салават Юлаев": 30 Еремёнко Александр, 1 Тарасов Вадим; 6 Доронин Павел, 7 Сидякин Андрей, 9 Гордеев Артём, 11 Заварухин Николай, 14 Тарасов Дмитрий, 15 Щадилов Игорь, 23 Блатяк Мирослав, 26 Таратухин Андрей, 27 Терещенко Алексей, 28 Кольцов Константин, 34 Прошкин Виталий, 35 Антипов Владимир, 37 Пережогин Александр, 39 Воробьёв Владимир, 44 Кольцов Кирилл, 45 Кутейкин Андрей, 51 Волков Игорь, 52 Пхилипп Радек, 55 Микеска Михал, 77 Чернов Михаил.

"Динамо": 31 Еремеев Виталий, 40 Звягин Сергей; 5 Мамашев Ренат, 7 Джиордано Марко, 8 Трощинский Алексей, 10 Мирнов Игорь, 15 Полухин Александр, 17 Харитонов Александр, 18 Чупин Алексей, 19 Горошанский Александр, 22 Ореховский Олег, 23 Шитиков Дмитрий, 26 Заболотнев Андрей, 34 Вышедкевич Сергей, 36 Рылов Яков, 37 Корнеев Дмитрий, 42 Коростин Сергей, 43 Ячменёв Виталий, 51 Разин Геннадий, 55 Бадюков Алексей, 76 Осипов Максим, 81 Фёдоров Фёдор

Стартовые составы:

"Салават Юлаев": Еременко; Воробьев - Терещенко - Пережогин, Прошкин - Щадилов.
"Динамо": Еремеев; Ячменев - Бадюков - Федоров, Разин - Ореховский.

17:00 мск. Первый период

0' Матч вскоре начнется.
1' Вбрасывание выиграл Бадюков
2' Много силовой борьбы.
01:46. Удален Чупин у "Динамо" (задержка соперника клюшкой).
2' Пятерка Заварухина вышла на реализацию.
3' Джиордано выбросил шайбу подальше от ворот.
4' Первый бросок в большинстве - Пережогин с неудобной руки - неудачно.
4' "Динамо" в полном составе. И снова удаление у них.
04:03. Удален Коростин у "Динамо" (задержка соперника клюшкой).
04:07. Гол! 1:0. Владимир Антипов, больш. Грубейшая ошибка "Динамо", и оставленный без присмотра Антипов уложил вратаря и забросил шайбу в ворота гостей.
5' Всего 4 секунды понадобилось хозяевам, чтобы реализовать численное преимущество.
6' В воротах команд - два "Еремы". А ведь когда-то они играли в одной команде. "Ерёма-1" против "Ерёмы-2".
7' Игра носит напряженный и упорный характер.
9' "Динамо" активизировалось и чаще посещает зону хозяев.
Опасный момент. Антипов прошел к воротам и бросил. Шайба попала в плечо голкипера.
10' В ответной атаке имел шанс отличиться Горошанский у "Динамо".
09:17. Удаление у Уфы. Антипов за задержку соперника клюшкой.
10' У "Динамо" на реализации: Харитонов - Чупин - Мирнов. Вышедкевич - Рылов.
11' Удивительно! Чупин бросал, и Харитонов на добивании не попал в пустые ворота! Проще было попасть, чем не попасть! Еременко был бессилен.
12' Антипов, выйдя со скамейки штрафников, получил пас, отдал Константину Кольцову, и тот едва второй раз не зажег красный свет за воротами динамовцев.
13' Инициатива принадлежит "Динамо", но "Салават" плотно встречает соперника. Гордеев входил в зону, но вне игры.
14' Волков делал прострельную атаку, шайбу перехватили, и обратная атака.
15' Пережогин вошел в зону и сделал наброс. Неудачно.
16' Еременко в падении достал шайбу и отбросил ее к борту. Выбрасывание в зоне хозяев.
17' Полухин бросал - Еременко отразил.
18' Ячменев отработал в обороне, сняв шайбу с клюшки соперника.
19' Еременко накрыл шайбу
19' Пережогин едва не огорчил динамовцев. Удаление у "Динамо"
18:53. Удален у "Динамо" Чупин (задержка соперника клюшкой)
19:18. Гол! 2:0. Воробьев (Пережогин, Терещенко), больш. Партнер выехал из-за ворот, отдал точную передачу, и Воробьев поразил ворота с нескольких метров.
20' Перерыв.

Статистика первого периода: броски: 10-9, вбрасывания: 5-14.
Перевес в счете пока что на стороне "Салавата" - 2:0.

17:50 мск. Второй период

21' Начался второй период.
22' Сегодня "Динамо" руководит Иван Кривонос. Главный тренер Владимир Крикунов на игру не прилетел из-за болезни.
21:16. Удален у "Динамо" Яков Рылов (задержка соперника клюшкой).
23' Вбрасывание в зоне гостей. Пока уфимцам ничего не удается в большинстве.
23' Терещенко входит в зону, и удаление у хозяев.
22:16. Удален Пережогин за атаку игрока, не владеющего шайбой.
24' "Динамо" в полном составе.
24:24 Гол! 2:1. Харитонов (Чупин), больш. Шайбу затолкали в ворота уфимцев. Еременко чуть не прижал шайбу, и ее добавили в ворота.
24' Команды в равных составах.
26' Харитонов в быстром прорыве бросил мимо ворот.
27' Плотная борьба по всей площадке. Много брака при передачах.
28:27. Гол! 3:1. Дмитрий Тарасов (Артем Гордеев). Шайба отскочила от борта, и Тарасов сыграл сильно индивидуально. От радости прыгнул на заградительное стекло.
30' Антипов не отдал напрашивающийся пас Кольцову на дальнюю штангу.
31' Опасно! Дмитрий Тарасов прокатился за воротами, выехал на ударную позицию, бросил - надежно сыграл Еремеев.
32' Острая контратака "Динамо". Мирнов и Харитонов едва не реализовали отрыв.
32:29. Кутейкин нарушил правила на Харитонове и удален на 2 мин (задержка соперника руками).
34' Бадюков бросил с острого угла - Еременко на месте.
34' Кто-то из защитников "СЮ" выбросил шайбу через заградительную сетку, но удаления нет.
В параллельно проходящих матчах "Металлург" Мг - "Авангард", "Трактор" - "Спартак" и "Лада" - ХК МВД счет пока не открыт.
35' Джиордано бросал издали - неудачно.
35:30. Удаление у хозяев. Артем Гордеев на 2 мин.
37' Игроки "СЮ" уверенно защищаются.
38' Выход два в одного. Бросок Антипова парирует Еремеев.
38' "Салават" в полном составе.
39' Игра проходит в зоне "Динамо", борьба у борта.
40' Пережогин бросал, Еремеев сгруппировался и поймал шайбу.
40' Перерыв.

"Салавату" удалось удержать добытое в первом периоде преимущество в две шайбы - 3:1. Статистика бросков после второго периода - 21-16, а по вбрасываниям впереди динамовцы.

18:35 мск. Третий период.

41' Начался третий период.
41' Игоря Мирнова не пустили в отрыв.
42' Антипов - наброс на пятачок. У "Динамо" проброс
43' Федор Федоров продемонстрировал дриблинг и нанес кистевой бросок - неточно.
44' Вбрасывание в средней зоне.
44' "Динамо" пытается атаковать, чтобы сократить разрыв в счете, а "Салават" играет строго от обороны.
45:08. Удален Дмитрий Тарасов у "СЮ" (атака соперника, не владеющего шайбой)
48' Шайба побывала в воротах хозяев - судья не засчитывает. Чуть раньще был свисток - и удаление.
47:53. Удален Таратухин на 2 мин (задержка соперника клюшкой).
49' Динамовцы активизировались. Еременко дважды выручает команду.
50' Выстояли уфимцы. "Салават" в полном составе.
51' Харитонов бросал в окружении трех защитников.
51:23. Удален Шитиков у "Динамо".
51:54. Удален Орехоовский у "Динамо".
53' Пхилипп бросал - штанга! Давят уфимцы, играя 5 на 3.
54' "Динамо" в полном составе, выстояли.
55' Бросок Заварухина. Еремеев подряд отразил несколько опаснейших бросков!
55:52 Гол! 4:1. Константин Кольцов (Андрей Таратухин). Удивительно. Кольцов убежал от Федорова и забросил в контратаке.
56' Статистика бросков: 36-25 на эту минуту.
56:20. Удаление у хозяев. Игорь Волков (задержка соперника клюшкой).
57' Ничего не удается гостям сделать.
59:00. Заварухин удален у хозяев (подножка).
60:00. Сирена.

Матч окончен. "Салават Юлаев" - "Динамо" - 4:1.
Уфимцы набирают 21 очко и ждут как сыграет СКА.