Битву за "Тарасова" выиграл Минск

25 февраля, вторник
+
Дубль Жердева не спас "Атлант" от поражения в Минске, а ЦСКА потерпел восьмое поражение подряд, уступив "Леву" - обзор игрового дня КХЛ.

"Динамо" (Минск, Беларусь) - "Атлант" (Московская область) - 4:2 (3:1, 0:1, 1:0)

Минское "Динамо" и "Атлант" выясняли, какая из команд выйдет в единоличные лидеры дивизиона имени Тарасова. Лидеры дивизиона определяли, чьи шансы на первое место в этой шестерке серьезнее.

Подопечные Марека Сикоры уже в первом периоде успели трижды огорчить Константина Барулина. В составе победителей отличились Теему Лайне, Джефф Плэтт, Ярослав Обшут. Четвертую шайбу "Зубров" в самом конце игры забросил Дмитрий Мелешко. "Атлант" ответил дублем Николая Жердева, но этих двух шайб не хватило даже, чтобы зацепиться за одно очко в этой игре.

После этого поединка минчане набрали 66 очков и единолично возглавили дивизион Тарасова. Они опережают своего сегодняшнего соперника на три балла, но сыграли при этом на три встречи больше.

"Лев" (Попрад, Словакия) - ЦСКА (Москва) - 3:1 (0:0, 1:0, 2:1)

Попрадский "Лев" на домашнем льду в Словакии добился победы над московским ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ. Дублем в составе хозяев отметился Вацлав Недорост, еще одна шайба в активе Растислава Шпирко. "Красно-синие" ответили точным броском Никласа Перссона.

"Лев" до пяти очков сократил отставание от ЦСКА, занимающих восьмое место в Западной конференции. Для армейцев это поражение стало восьмым подряд.

Дата: 27.12.2011