Ярославль: Слабоват \"Юлаев\"!

+
Сегодня ярославский \"Локомотив\" принимал одного из лидеров Суперлиги уфимский \"Салават Юлаев\" и разгромил его со счётом 7:1. Подробности - в отчете корреспондента AllHockey.Ru Андрея Виноградова...

В этот вечер уфимцы не ожидали такой прыти от оппонентов, и уже в первом периоде уступили - 1:4, а в оставшийся временной отрезок матча пропустили еще три шайбы, потерпев пока что самое крупное поражение в Суперлиге.

Судя по прошлому сезону, \"Салават Юлаев\" был самым неудобным соперником для \"Локомотива\" в \"гладком\" первенстве, так как в очных встречах уфимцы одержали три победы из трех (3:1, 1:0, 4:2). Так плохо в прошлом сезоне \"Локомотив\" не играл ни с кем.

Вспомним, что после первого поражения от уфимцев 22.09.2006 на домашнем льду со счетом 1:3  был отправлен в отставку главный тренер команды В.В.Юрзинов, а после третьего (второго домашнего) 16.01.2007 со счетом 2:4 - главный тренер команды Н.К.Борщевский перешел на должность ассистента, уступив место Полу Гарднеру.

После двух поражений \"Локомотива\" на Урале я бы ничего загадывать не стал, но факты есть факты. В ярославской команде есть Алексей Яшин, и его абсолютно не интересовали прошлогодние неудачи \"Локомотива\", так как его последний матч против \"Салавата Юлаева\" 15.03.2005 закончился со счетом... 8:1 в пользу \"Локо\"!

Что касается сегодняшнего матча, то команды сразу начали играть в открытый хоккей и уже на второй минуте встречи нападающий \"Локо\" Иван Непряев распечатал ворота Ерёменко - 1:0.

Гости отыгрались через две с половиной минуты, после точного броска от синей линии Игоря Щадилова, который удачно реализовал первое большинство \"Салавата Юлаева\" - 1:1.

К сожалению, это был единственный успех уфимской команды. На 10-й минуте Дмитрий Сёмин тоже реализовал первое большинство \"Локомотива\", после того как Яшин и Ткаченко удачно поборолись за воротами, и один из защитников \"Салавата\" выбросил шайбу на пятачок нападающему \"Локо\" - 2:1.

А через 42 секунды уже сам Яшин, подхватив шайбу у своей синей линии, проехал через всю площадку, на замахе обыграл защитника уфимцев и точно бросил в левую от вратаря девятку. Ерёменко был бессилен, и цифры на табло констатировали счет - 3:1.

На 19-й минуте встречи Коньков воспользовался острым пасом Михнова из-за ворот, и Еременко пришлось четвертый раз вынимать шайбу из сетки - 4:1.

Во втором периоде главный тренер \"Салавата\" Сергей Михалёв заменил вратаря и в игру вступил Вадим Тарасов. Но и ему не удалось остаться сухим, больше чем на 10 минут. Алексей Михнов выехал из-за ворот, эффектно уложил вратаря и отправил шайбу в пустые ворота - 5:1.

После пятой шайбы игра несколько успокоилась, и \"Локомотив\" перестал форсировать события. Опасные моменты были у обоих ворот, но до конца периода счет больше не изменился.

В третьем периоде на 49-й минуте Иргл с Робитайлом вышли вдвоем на одного защитника уфимцев, но чех решил бросить сам и получил свою порцию аплодисментов от местной публики за прекрасный гол в ближнюю девятку - 6:1.

На мониторе появилась информация, что \"Северсталь\" выиграла у \"Лады\" со счетом 6:2, и \"Салават Юлаев\" побежал отыгрываться, чтобы не проиграть крупнее своих географических соседей, но...

На 53-й минуте последовало удаление Сидякина, и Гуськов после сильного броска от синей линии установил окончательный итог матча - 7:1.