Ожидали? Получите в двойном объеме!

26 февраля, среда
54
То, что ожидали от "Витязя" и "Барыса", Мирасти и Грэттона - получили в двойном размере, об "ответе" "Трактора", о победе "Спартака", которая прервала печальную серию "красно-белых", о подвигах "Торпедо" и "Лева" - в обзоре игрового дня КХЛ.

"Витязь" (Чехов) - "Барыс" (Астана, Казахстан) - 2:6 (0:2, 1:1, 1:3)

Чеховский "Витязь" на своей площадке крупно проиграл астанинскому "Барысу". Хет-триком отметился канадский нападающий гостей Дастин Бойд. Это, конечно, всё важно и похвально.

Но не это в этом матче оказалось самым главным. Случилось то, чего многие ожидали. В самом начале игры состоялась драка между канадскими легионерами "Витязя" и "Барыса" - Джоном Мирасти и Джошуа Грэттоном.

Но это было не все. На 13-й минуте хоккеисты сошлись еще в одной драке, во втором раунде. В этот раз помимо 5 минут они получили по дисциплинарному штрафу (20 минут) до конца игры.

После этого матча "Барыс" оказался на 4-ой позиции Востока, а "Витязь" остался на самом дне на Западе.

"Северсталь" (Череповец) - "Трактор" (Челябинск) - 1:4 (1:0, 0:3, 0:1)

Череповецкая "Северсталь" на домашнем льду не выстояла против лидера Восточной конференции челябинского "Трактора". Хотя и счет открыли первыми хозяева - Страка реализовал большинство на 9-ой минуте, и первый период остался за череповчанами. Но ответ "Трактора" был таким, что мало не показалось, так как потом шайбы влетали только в ворота "Северстали". Их набралось 4 штуки. Отметим, что защитник челябинцев Александр Рязанцев, забросив шайбу в ворота хозяев, отличился в пятом матче подряд. Дубль в составе "Трактора" оформил Константин Панов.

Челябинская команда продлила свою победную серию до 6-и матчей. Благодаря этому успеху "Трактор" упрочил лидерство на Востоке и сводной таблице чемпионата, а "Северсталь" осталась на 6-ом места Запада.

"Спартак" (Москва) - "Автомобилист" (Екатеринбург) - 5:2 (2:0, 2:1, 1:1)

Московский "Спартак" на своем льду сломил сопротивление екатеринбургского "Автомобилиста". В составе гостей дубль оформил Алексей Крутов, отличившийся на 38-й и 55-й минутах.

Отметим, что красно-белые под руководством словака Франтишека Хоссы проводили первый матч после ухода из команды главного тренера Виктора Пачкалина.

Благодаря этой победе "Спартак" прервал серию поражений, которая продолжалась 6 матчей. "Автомобилист" остался на последнем месте Востока.

ЦСКА (Москва) - "Торпедо" (Нижний Новгород) - 2:3 Б (2:0, 0:0, 0:2, 0:0, 0:1)

Для ЦСКА матч с нижегородским "Торпедо" в первом периоде забросил две шайбы (это сделали Паршин и Кугрышев). Во второй двадцатиминутке зрители голов не увидели. Третий период начинался при всем том же счете 2:0, как вдруг, армейцы за 43 секунды умудрились пропустить от Угарова и Нильссон, потеряв все свое преимущество. Основное время с таким счетом и завершилось. Цифры на табло не изменились и в овертайме. После буллитов оказалось, что "Торпедо" не только смогло спасти эту игру, но и выиграть ее. Победу гостям принес буллит Никитенко.

После этого успеха "Торпедо" обошло в Западной конференции череповецкую "Северсталь", оказавшись на 5-ом месте, а ЦСКА остался седьмым.

"Лев" (Попрад, Словакия) - "Динамо" (Москва) - 4:3 Б (0:0, 1:3, 2:0, 0:0, 1:0)

В заключительном матче игрового дня регулярного чемпионата КХЛ попрадский "Лев" дома в серии послематчевых буллитов добился победы над московским "Динамо".

Оказалось, что в этот игровой вечер не только нижегородское "Торпедо" умеет отыгрывать разницу в две шайбы. При счете 0:2 Бартечко на 31-ой минуте сократил отставание, при счете 1:3 Секач на 48-ой минуте изменил цифры на 2:3, через 23 секунды Новотны уже сравнял счет. Основное время матча и овертайм победителя не выявили и закончились со счетом 3:3. В серии буллитов лишь одна попытка оказалась нерезультативной: Ян Лацо отразил бросок Вячеслава Козлова. Победный буллит на счету Карела Пиларжа.

Благодаря этой победе "Лев" сохранил за собой 9-ую строчку на Западе, а "Динамо" осталось на 3-ей позиции там же.

Дата: 01.12.2011