17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

44 секунды грязной комедии

О том, что устроил, проиграв "Трактору", "Витязь"; "хет-трике" екатеринбуржца Малыхина; агонии "Спартака" и подвиге Лацо там, где Дуба дал бы дуба - в обзоре кахаэловской субботы от AllHockey.Ru

"Витязь" Чехов - "Трактор" Челябинск 1:5 (0:1, 1:0, 0:4)


Лидер Восточной конференции приехал в гости к аутсайдеру Западной. Два периода игра шла, в принципе, на равных. В третьем лидер добавил - особо подсобили две шайбы подряд, в равных составах, в течение 57 секунд в самом начале периода. И довел счет до крупного. Вот и все по игре, собственно. А дальше была какая-то грязная комедия.

Ладно, начало массовой драки можно списать на досаду проигравших. Плюс матч имел известный подтекст в виде того, что ранее главный тренер "Витязя" был главным тренером "Трактора". Правда - ну и что? Сколько воды с тех пор утекло. А на шоу можно списать то, что вратарю "Витязя" Далтону все-таки удалось уговорить вратаря "Трактора" Гарнетта на драку. Этим Далтон, очевидно, выполнил свой долг, а Гарнетт соотечественнику подыграл.


 
Но то, что произошло в последние 44 секунды матча, а именно столько замерло на табло, когда "понеслась", в рамки чего бы то ни было, кроме грязной комедии, не укладывается. Тарнаски, вовсе не первый таф в составе "Витязя", но Мирасти в заявке на матч не было, а Яблонски уже ушел с матч-штрафом, прямо со вбрасывания стал задирать нападающего "Трактора" Бутурлина. Бутурлин задираться не стал. Тогда Тарнаски стал за Бутурлиным бегать, а тот от него убегать. Так и пробегали 44 секунды - смотрелось просто комично, подчеркивая подавляющее преимущество Бутурлина во владении коньками, понимаете ли. А потом прозвучала сирена, и Тарнаски налетел уже на ближайшего, коим оказался Нестеров, также драться не захотевший. Вот и все.


 
Оценку всему этому мы дадим отдельно и развернуто. А пока констатируем очередной скандал. Назаров на пресс-конференцию не пришел, потому что сразу после окончания игры был вызван к руководству. А главный тренер "Трактора" Белоусов не пришел потому, что не хотел выглядеть, как он выразился, клоуном.

"Северсталь" Череповец - "Автомобилист" Екатеринбург 2:3ШБ (0:0, 0:2, 2:0, 0:0, 0:1)

Вот говорят, что отставка тренера всегда хороша хотя бы одним тем, что служит встряской для команды, первый после нее матч выигрывающей. С этой точки зрения у "Автомобилиста" в Череповце эта "примета" (или как это называть?) сработала.

А на деле вопросы нужно адресовать "Северстали", которая потерпела совершенно неожиданное поражение от без сомнения слабейшей команды чемпионата, да еще и на своем льду. Пусть даже по буллитам. 

Это всего лишь вторая победа "Авто" в этом сезоне в гостях. Зато – первая вторая подряд вообще. Дальше, 28-го, у них "Витязь", кстати. Что-то будет, если екатеринбуржцы собираются выиграть и там, в Чехове. Нет, точно - что-то точно будет…

Ну и с "хет-триком" нападающего "Автомобилиста" Малыхина - он и обе с игры забросил, и одну из двух в буллитах. 

"Спартак" Москва - "Барыс" Астана 2:4 (0:2, 0:1, 2:1)

"Спартак" в очередной раз порадовал чужих болельщиков. Нет-нет, никакого сарказма, хотя он более чем уместен в ситуации команды, разваливающейся на глазах, и клуба, очень способствующего этому процессу. Чисто факты: пятое поражение подряд, шестое в семи матчах, десятое в двенадцати. Красно-белые ныне - аутсайдеры чемпионата, им рукой подать до "Витязя", а не до плей-офф, в котором они не так уж и давно вполне себе уверенно сидели.

"Барыс" владел игрой с начала и почти до конца, ведя по ходу 3:0. "Спартак" вспыхнул только в концовке, и ему повезло - меньше чем за минуту сделал 2:3, что дарило какие-то шансы. Но - всё.

Пока судачат об отставке главного тренера Пачкалина, отстраняется его ассистент Пятанов, а сам Пачкалин не в курсе, как и что. Ранее клуб теряет генменеджера Яковенко, который был единственным, похоже, кто хоть за что-то был в ответе. Ну, уж единственным хоккейным специалистом высокого класса на все руководство - точно. В общем, "Спартак" - такой "Спартак". Агония какая-то, честное слово.

"Лев" Попрад - "Торпедо" Нижний Новгород 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

Каков "Лев"-то? А то уж начало казаться, что не лев, а львёнок - пять поражений подряд. А тут не просто грохнули совсем неплохое "Торпедо", так еще и в сухую. Весь матч продержались за одну единственную шайбу Нетика, заброшенную в концовке первого. Против 19 хозяйских бросков было 32 гостевых - основной вратарь Дуба точно бы дал дуба, но в "рамке" был сменщик Лацо. А у Нетика - дубль, точку в матче поставил тоже он.
Источник фото: Официальный сайт КХЛ

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают