В Чехове пролилась кровь

17 февраля, понедельник
41
Бой до крови в Чехове между Бреннаном и Артюхиным, победный состав "Ак Барса", продолживший выигрывать, волевое "Торпедо" и восьмое поражение рижского "Динамо" - в обзоре игрового дня КХЛ.

"Витязь" (Чехов)  - СКА (Санкт-Петербург) - 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)

Не прошло и двух минут с начала матча, как проводящий свой первый матч после дисквалификации тафгай "Витязя" Бреннан и габаритный форвард СКА Артюхин решили выяснить отношения в кулачном поединке. Бой получился равным, с кровью, хотя по очкам его выиграл игрок СКА. Кстати, за канадского легионера хозяев пятиминутный штраф отбывал Мирасти, так как в это время Бреннану оказывали помощь.

Потом штрафного времени было немного, и матч развивался по ожидаемому сценарию. Хоть и открыл счет игрок "Витязя" Бердников, потом СКА сократил отставание на 17-й минуте - отличился Вейнхандль. На 34-й минуте Игорь Макаров вывел питерцев вперед, а в третьем периоде в ворота Мэтта Далтона влетели еще две шайбы от Торесена и Клименко. Перебросали питерцы чеховцев, кстати, в этом матче почти вдвое - 41-21.

После этой победы СКА поднялся на третью позицию в Западной конференции, а "Витязь" потерпев второе поражение подряд так и остался одним из главных неудачников регулярного чемпионата.

"Ак Барс" (Казань) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) - 5:2 (1:0, 4:0, 0:2)

Казанский "Ак Барс" добился уверенной победы над нижнекамским "Нефтехимиком". Наставник казанцев Крикунов не стал менять тот состав, который обыграл "Магнитку". И его подопечные ответили пятью безответными шайбами за два периода: дублем отметился Лемтюгов, пятый гол в сезоне забил молодой форвард Петров, по одной шайбе забросили Капанен и Миеттинен. "Нефтехимик" же лишь в третьем периоде сумели размочить счет - отличились Щитов и Королюк.

Это поражение стало для гостей вторым кряду, а вот для казанцев этот успех позволил выйти на первое место в турнирной таблице дивизиона Харламова.

"Торпедо" (Нижний Новгород) - "Атлант" (Московская область) - 3:2 (0:1, 2:0, 1:1)

Нижегородское "Торпедо" на своей площадке вырвало победу у подмосковного "Атланта". Место в воротах хозяев занял Коваль, который в прошлом сезоне играл как раз в "Атланте". Еще можно отметить и то, что в состав нижегородцев вернулся форвард Михаил Варнаков, который пропустил из-за травмы несколько недель. Наставник "Торпедо" Ялонен определил его на этот матч в 4-ое звено к Никитенко, с которым они вместе выступали два сезона.

В первом периоде сначала гости отличились в меньшинстве - это на 5-ой минуте сделал Глухов. На это во второй двадцатиминутке хозяева льда ответили дважды - шайбы забросили Эллисон и Горбунов. "Атлант" отыгрался на 44-й минуте благодаря голу Бранко Радивоевича, но нижегородцы вырвали победу в концовке встречи - на 59-й минуте Мартин Тёрнберг забросил победную шайбу. Кстати, он же мог и открыть счет в этом поединке, но на 5-ой минуте не смог реализовать штрафной бросок.

Нижегородцы набрали 19 очков и вышли на первое место на Западе, а "Атлант", несмотря на поражение, сохранил за собой шестую строчку.

"Северсталь" (Череповец) - "Динамо" (Рига, Латвия) - 4:2 (2:1, 0:0, 2:1)

В Череповце получился довольно напряженный и интересный матч между "Северсталью" и рижским "Динамо". Почти до последнего события на льду всех держали в напряжении. На 58-ой Букартс сократил отставание рижан в счете до минимума, наставник гостей Раутакаллио принял решение снять вратаря Ючерса и пойти на штурм, но ставка не сыграла - "Динамо" пропустило в свои пустые уже ворота от Шипачева, который набрал свое 12-е очко в "регулярке". От лучшего бомбардира на данный момент Петружалека из "Амура" его отделяют три балла.

В этой матче финский форвард "Северстали" Лехтонен забросил свои первые шайбы в сезоне, оформив дубль. "Сталевары", одолев рижан, добились своей пятой победы в чемпионате. А вот дела гостей из Латвии куда намного хуже - "Динамо" потерпело уже восьмое поражение в девяти играх, причем шестое подряд.

Видео голов этой встречи можно посмотреть здесь.
Дата: 08.10.2011