14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Александр, слезь с трона!

Знаете в чем проблема КХЛ? В том, что Александр Радулов из ряда вон выходящий игрок, самый лучший в этой лиге. И второго такого тут нет, остальные уже на порядок ниже котируются.

А вот кем бы был в НХЛ Радулов-младший? Звездой не самой высшей пробы, одним из кучи тех форвардов, что играют в первых и вторых звеньях, выходят в большинстве. Не уверен, что Александр смог бы в НХЛ входить в 20-ку лучших бомбардиров, и почти уверен, что его бы там не оказалось в 30-ке лучших снайперов. Он бы был там вполне обычным сильным хоккеистом, но какие-нибудь молодые недавно задрафтованные канадцы вполне могли затмить его по игровому времени и популярности в клубе.


Но у нас Александр сидит на троне, царственно выпятив нижнюю челюсть. Так, как будто он не "на нашего Буншу похож", а именно Иваном Грозным является. Он не только лидер лиги по очкам и обладатель внушительной коллекции золотых клюшек, но и главная тема для скандальных сплетен.

Сейчас российский хоккейный народ активно перемывает тему ссоры Радулова-младшего с Сергеем Михалевым. Уже который день пишут, что вот-вот – и Александр окажется в СКА. Многие почему-то уверены, что это факт свершившийся, осталось только немного подождать официальных подтверждений.

О чем говорит такая уверенность? О том, что в лигу, как в нечто честное, многие не верят. У Александра Радулова контракт Уфой. И пока этот контракт не кончится, играть в каком-либо профессиональном клубе, кроме "Салавата Юлаева", он не сможет. Но у нас считают, что СКА – это всемогущий монстр, который может просто так взять и забрать лучшего игрока из клуба-чемпиона, основываясь лишь на том, что игрок этот невзлюбил главного тренера.

Для начала заметим, что Радулов-младший никакой забастовки не объявил. Он не сделал официальных заявлений, что требует обмена из "Салавата Юлаева" и не будет играть под руководством Сергея Михалева ни при каких обстоятельствах. Пока такого заявления нет, не о чем и говорить. Уфимский клуб считает, что Александр Радулов ему нужен. И его официальные представители утверждают, что этот форвард станет играть, как только залечит травму паха. Причем иногда говорят даже не о травме, а о микротравме. Раз микро, значит Радулов-младший скоро должен опять играть.

Микротравма паха – это как-то даже забавно звучит. Повредил, значит, но совсем не сильно. Конечно, никто не уточняет, что именно у Александра там. Может, микроразрыв? Микроушиб, микронарыв, микронатертость, микроопрелость, микроинфекция, микроцарапина, микропорез, микроукус? И какая сволочь вообще микротравмировала макрохоккеиста Александра Радулова? Может, он сам не рассчитал силы, плохо размялся, например, или еще что?..

По раздевалке после матча с "Сибирью" Александр Радулов бегал достаточно весело. Вообще не видно было, что он страдает. Выглядел довольным. На вопросы AllHockey.Ru отвечать отказался. Догнав шедшего в душ партнера по команде, он кричал ему кое-что с дикой радостью.

Вообще Радулов-младший очень криклив. Возможно, в детстве ему не разрешали шуметь, вот и появилась проблема. Кричит Александр почти на всех, кто под руку попадется, но потом извиняется. Он, наверное, даже на персонажей мультиков кричит, "не так ловишь", "не так убегаешь". И тут ничего не поделаешь – характер такой. Если бы после каждых пяти своих криков Александр забрасывал одну шайбу в КХЛ, то забивал бы неимоверное количество голов в каждом сезоне и с огромным заделом перебил одними взятиями ворот рекорд Алексея Морозова…

В этот раз один из двух вариантов развития классический. Радулов-младший покричит-покричит, что он не хочет играть под руководством Михалева, а потом извинится и будет дальше выступать за "Салават Юлаев".

Второй вариант – куда злей. Он случится, если Александр Радулов действительно уйдет из Уфы в другой клуб. В данном случае нападающий серьезно подведет свою команду, каждого хоккеиста, тренера и менеджера "Салавата Юлаева". Его уход ослабит клуб, команда останется без одного из своих лидеров, попадет в сложную полосу. А ведь в начале сезона Уфе и так несладко. Присутствуют серьезные проблемы, команда пока не показывает своей игры, более-менее нормальные матчи соседствуют в вялыми и беззубыми.

В случае ухода Радулов-младший еще и оскорбит всех болельщиков "Салавата Юлаева". Многие фаны с "зеленым сердцем" его обожают и готовы простить многое. На последнем матче с "Сибирью", зрители устроили дикие овации, когда увидели его на экранах видеокуба. Сложно будет, наверное, обмануть ожидание такого большого количества людей.

Если Александр Радулов перейдет в СКА, то это будет значительным ударом по престижу нашей покорительнице новых уровней. Получится, что контракты в КХЛ ничего не стоят, если любимый клуб президента лиги захотел кого-то забрать для значительного усиления и выигрыша главного трофея – Кубка Гагарина. Даже если переход будет сделан по какой-нибудь приличной на вид схеме, мы ведь все равно поймем, что дело тут неладно.

Радулов-младший в начале сезона дал интервью, где отзывался о Сергее Михалеве очень хорошо. И уже сейчас вся эта история характеризует Александра не с лучшей стороны, ведь нельзя проявлять неуважение к тому, кого недавно осыпал сахарными словами, нельзя вредить репутации клуба скандалами, нельзя даже в порыве гнева ставить собственные капризы выше интересов своих товарищей по команде.

Самое лучшее сейчас и для Александра Радулова, и для всех остальных замешанных – оставить все так, как есть. Пусть залечивает свою микротравму и играет дальше за команду, с которой подписан контракт. Причем играет так, чтобы конфликт быстро ушел на второй план, а потом и вовсе забылся.
Источник фото:

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают