2
С событиями, которые произошли на ледовых площадках Высшей Хоккейной Лиги, вас познакомит еженедельный обзор от AllHockey.Ru.

Матч недели

"Сокол" - "Кристалл" - 1:2

После невразумительного старта и последовавшей за этим смены тренера, саратовцы одержали победу в Красноярске.

В первом периоде команды были осторожны. Инициатива была у хозяев, которые заставляли гостей ошибаться и удаляться, но дивидендов из этого они извлечь не смогли. Счет заброшенным шайбам в этом матче открыл Артем Потылицын на 27 минуте. Под занавес второго периода "Кристалл", усилиями Максима Игнатовича, сравнял.

В третьем периоде отыграв в меньшинстве, саратовцы вышли вперед в этом матче. Шайба на счету Сергея Хижнякова. До конца матча счет не изменился и гости праздновали первую победу в сезоне.

Команда недели

"Рубин" (Тюмень)

Обладатель кубка "Братины" уверенно начал сезон и не допускает потери очков. На этой неделе 3 победы в 3 матчах. Оборона и вратари отыграли безупречно - всего одна пропущенная шайба. У Михаила Демидова 2 победы, "сухарь", 40 отраженных бросков (97,6%) и коэффициент надежности 0,50. Александр Судницын отразил 23 броска и записал "сухую" победу в матче против ХК Рязань. Роман Попов был надеже при обороне своих ворот и набрал показатель полезности +5.  В атаке были заметны Сергей Севостьянов (1+3), Роман Волошенко (0+3) и Александр Незнамов (1+3).

Символическая сборная

Вратарь

Михаил Демидов ("Рубин")

Одержал 2 победы в 2 матчах, добыл "сухарь", отразил 40 бросков (97,6%) по своим воротам и заработал кн 0,50

Защитники

Артем Безруков ("Рубин")

Нанес 7 бросков и забросил 3 шайбы. Набрал показатель полезности +2, среднее игровое время - 19:27

Павел Курдюков ("Сокол")

Набрал показатель полезности +6. Забросил 2 шайбы и сделал 2 голевые передачи. Среднее время на льду - 20:46

Нападающие

Алексей Акифьев ("Лада")

Отдал 6 результативных передач и набрал показатель полезности +3. Среднее время на льду - 16:48

Евгений Гасников ("Лада")

Забросил 3 шайбы, одна победная, и отдал голевую передачу. 6 раз бросал по воротам и набрал показатель полезности +1. Среднее время на льду - 18:22

Рустем Шангараев ("Нефтяник")

Забросил 2 шайбы и отдал 3 результативные передачи. Набрал показатель полезности +3 и нанес 8 бросков по воротам. Среднее время на льду - 17:12

Факты недели

- 7 побед в основное время в 7 матчах одержал "Рубин". Также очки пока не теряли "Торос" и "Мечел" - 5 из 5.

- 5 матчей подряд забрасывает шайбы Сергей Емелин из "Тороса"

- 5 матчей подряд набирает очки Ярослав Альшевский из "Дизеля"

- 152 минуты 31 секунду не могли забросить шайбу хоккеисты "Динамо"

- 30 минут и 6 секунд провел на льду защитник Александр Нагайцев из ХК Рязань в матче против "Рубина"
Дата: 28.09.2011