1
Сезон в МХЛ идет полным ходом. О героях и событиях случившихся на ледовых площадках в еженедельном обзоре Молодежной Хоккейной Лиги от AllHockey.Ru.

Матч недели

"Капитан" - "Серебряные Львы" -  0:1 Б

За 65 минут игрового времени обе команды не смогли поразить ворота соперника и выявили победителя лишь в серии послематчевых бросков. Если судить по протоколу матча, то 1000 зрителей в Ступино стала свидетелями унылого зрелища, в котором команды совершили 14 бросков по воротам на двоих. Победу "Львам" принесли точные броски Никиты Гаранина и Александра Волжанкина.

Команда недели

"Стальные Лисы" (Магнитогорск)

Магнитогорцы провели на этой неделе 3 матча и во всех одержали победы в основное время. Да что там победы, просто не оставили камня на камне от "Газовика" и "Барса", забросив 23 шайбы. Степан Решаев одержал победу, отразил 19 бросков и заработал "сухарь", у Александр Печурского 2 победы, 39 отраженных бросков (95,1%). Сергей Терещенко был надежен в обороне, заработал показатель полезности +8 и сделал голевую передачу. В атакующей феерии особенно выделялись Евгений Григоренко (3+3), Даниил Апальков (3+5), Евгений Соловьёв (4+4).

Символическая сборная

Вратарь

Александр Пиманкин (МХК "Химик")
Одержал 3 победы, отразил 70 бросков (94,6%) и заработал кн 1,33.

Защитники

Дмитрий Хамко ("Толпар")
Отдал 3 результативные передачи и набрал показатель полезности +4

Сергей Терещенко ("Стальные Лисы")
Набрал показатель полезности +8 и отдал голевую передачу.

Нападающие

Евгений Орлов ("Омские Ястребы")
Забросил 2 шайбы и сделал 6 результативных передач. Нанес 8 бросков и набрал показатель полезности +5

Даниил Апальков ("Стальные Лисы")
Отдал 5 голевых передач и забросил 3 шайбы, одна из них стала победной. Выиграл 25 вбрасываний из 45 (55,6%) и набрал показатель полезности +9.

Евгений Соловьёв ("Стальные Лисы")
Нанес 16 бросков по воротам соперников, забросил 4 шайбы и отдал 4 результативные передачи. Набрал показатель полезности +10

Факты недели

- 5 побед в основное время в 5 матчах одержали "Мамонты Югры"

- 108 бросков нанесли хоккеисты "Барса" за 2 матча по воротам Георгия Бояршинова из "Олимпии". В первом матче он пропустил 5 шайб, во втором добыл "сухарь".

- 8 матчей подряд набирает очки Данила Губарев из "Белых Медведей"

- 178 (64 - 114) минут штрафа получили хоккеисты в матче "Динамо-Шинник" - "Юность"