13:30
-:-
17:00
-:-

Плохие парни

Ай-ай-ай, какие плохие парни в этом \"Витязе\". Ну, эти Яблонски, Тарнаски и Мирасти - только посмотрите на них! Отморозки отморозками. Такие на лицо ужасные, что рядом с ними даже Веро вдруг оказывается мега-супер-пупер-игроком и просто лапочкой. 
 
А что? Гимаев, вон, теперь так и говорит: \"Между прочим, к Дарси ни у одного тренера (читай - тренера соперников) не было претензий как к хоккеисту\". Что-то очень смеюсь.

В целом это всё смахивает на водевиль - постановочностью положений и экзальтированностью суждений. Единственное, что смущает: вы это, господа-товарищи, что, на полном серьёзе? Это ведь самая интересная и самая показательная реакция хоккейного цеха: игроков, тренеров, клубных манагеров, лиги функционеров, экспертов-специалистов, комментаторов-аналитистов, из которой черпают уже журналисты-обзористы.
 
Ой-ой-ой, как страшно играть с этим \"Витязем\"!
 
Нет, ну вот тот же Ерёменко. Он еще ни одного матча против \"Витязя\" не провел и ко всему прочему - вратарь, а не полевой. Но на словах уже готовится ни много ни мало принять неизбежную смерть (\"Ну, закончится моя жизнь, и останется моя жена с двумя детьми…\") в неравном бою с бастардами. Он это серьёзно?!
 
Нынче повсеместно и безапелляционно тиражируется, что к \"Витязю\" все едут, де, не в шайбу клюшками играть, а лишь бы травм избежать. Ну-ка, назовите, кого травмировали тафы \"Витязя\"?
 
На самом-то деле рукоприкладствами-мордобойствами \"Витязь\" давит на мозги соперникам (и, как видим, очень неплохо) - прямая и явная угроза, да? Но это имидж, это стайл. А проповедует (не люблю этот штамп, но здесь он наиболее емко отражает суть) \"Витязь\" жесткий силовой хоккей. И этот хоккей у него, пожалуй, лучший на данный момент во всей КХЛ.


Да, ребята, нет у нас ваших деньжищ, чтобы звезду звездой в ростере погонять. И поэтому мы сыграем с вами дешево и сердито, так, как можем, а вы уж там держитесь крепче. Хотите - за клюшки, хотите - за трусы.

А что ребята? А ребята, выходит, уже схватились за трусы? Ребята, получается, деньжищи грести хотят, а рубиться за них не в целом финале Кубка Гагарина, а в \"какой-то\" регулярке - нет? Так долго кричали \"такой хоккей нам не нужен!\", что теперь нормальная силовая игра вызывает у них страх за их такие спокойные и такие денежные карьеры?
 
И вот только не надо тут морализма. Допускаем вбухивать лимоны-лярды \"народного достояния\", резинить потолки и натягивать судейство? Что тогда имеем против сурового хоккея за сравнительно сущие копейки? А что до драк - что мешает добавить в состав парочку крепышей, чтобы накостыляли при случае этим Яблонски, Тарнаски и Мирасти за милую душу. Или Юдины и Стрелковы перевелись у нас?
 
Ну, тогда такому \"Витязю\" действительно не место в этой КХЛ. Но и сама лига тогда в буквальном смысле уже не \"хоккейная\", а \"за-покататься-по-чистому-льду\". И Мирасти, выходит, чертовски прав.
Источник фото: Журнал \"Ледовая Арена\"

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают