В Уфе из канадца сделали мессию, но Хо-Сэнг – самый бесполезный игрок "Салавата Юлаева"

10 марта 2023, пятница 11:47
Ни разу не Умарк или Хартикайнен.



"Салават Юлаев" прижат к стене, у команды больше нет права на ошибку. К различным тренерским недочетам стоит приплюсовать и личности. В Уфе на предсезонных турнирах громко заявил о себе Хо-Сэнг - новичок "Салавата". Но это был единственный отрезок от Джошуа, где он выглядел здорово.
Всего один матч в регулярном чемпионате при зарплате в 45 миллионов рублей


По информации "Спорт-Экспресс", зарплата канадца составляет 45 миллионов рублей. Претензии по поводу того, что он не отработал весь контракт максимально возникают только сейчас. Все мы помним, что Хо-Сэнг пропустил весь регулярный чемпионат, сыграв первую встречу со СКА, а дальше получил тяжелую травму, когда его жестко встретил игрок "Армейского" клуба.

Хо-Сэнг восстанавливался целый сезон, готовился к плей-офф, хотя проходила информация, что игрок в целом может пропустить все игры. Но, как мы видим, все-таки восстановиться удалось. Насколько это возможно.

"Салавату Юлаеву" много раз "прилетало" за трансфер Джошуа, так как он сыграл один матч, а дальше просто получал деньги. Но это глупо. Во-первых, Хо-Сэнг не хотел травмироваться. Во-вторых, некоторые "головы" предлагали расторгнуть канадца и, на освободившуюся часть средств, подписать другого игрока. Но тогда пострадала бы репутация "Салавата Юлаева" как организации. В любом случае, к тому, что Хо-Сэнг не играл, а залечивал травму - вопросов нет. Но в плей-офф его игра вызывает странные чувства.



В Уфе из Хо-Сэнга сделали мессию

Свой первый матч в 2023 году и второй в сезоне Хо-Сэнг провел в серии с "Адмиралом". Проходила информация, что Джошуа сказал, что будет полностью готов ко второму раунду и пропустит первый. Но, видимо, тренерскому штабу удалось уговорить хоккеиста. Плюс вряд ли бы врачи команды допустили не до конца восстановившегося игрока.

В Уфе из персоны Джошуа начали "лепить" образ мессии, звезды уровня Умарка или Хартикайнена. Хотя он ничего не доказал. Тамбиева на пресс-конференции несколько раз спрашивали по поводу того, что в "Салавате" играет Хо-Сэнг. Это главного "Адмирала" раздражало.



Да, Джошуа активен, с невероятно хорошим контролем шайбы, думает быстрее многих в лиге. Но сам факт в том, что Хо-Сэнг при всей своей активности - самый бесполезный игрок "Салавата Юлаева" в плей-офф.



Четыре матча Хо-Сэнга в плей-офф - все по нулям

Авансы Джошуа отдали рано. У него ровно ноль полезных действий в плей-офф КХЛ. Нет ни результативных передач, ни голов. Да, он яркий, он заметный. Но какой в этом толк, если все его обострения не дают результат (читайте- голов и побед) "Салавату Юлаеву"?

Хо-Сэнг передерживает шайбу, его стабильно выдавливают к борту, и там действуют игроки "Адмирала" жестко. Партнеры так и не нашли с ним "химию". То есть, на площадке Джошуа, а два других партнера "растворяются". Особенно в двух прошлых играх это было видно. За 16 минут в среднем за матч, пользы от Хо-Сэнга никакой. Более того, в последней игре в первой шайбе "Адмирала" Джошуа поехал на смену, вместо того, чтобы отработать в обороне. Из положительного можно выделить, что Хо-Сэнг зарабатывает на себе удаления. На этом все.



Парадокс в том, что Хо-Сэнга, который ничего не показал, в Уфе сделали звездой авансом. Да, он яркий игрок, всегда заметен, но полезных действий от этой активности нет. Можно сколько угодно брать на себя игру, но какой в этом толк, если не приносит результатов? После травмы все ожидали, что Джошуа в плей-офф заберет по праву свой контракт, который получил в межсезонье, но пока выходит, что он отбывает номер и никак не помогает клубу стать сильней - пройти первый раунд.