"Каждый раз при уходе генменеджера у нас разруха". Крылов прошелся по экс-управленцам и закрыл тему Рябыкина

10 февраля 2023, пятница 18:41
Крылов дал большую пресс-конференцию. Рябыкина в "Авангарде" не будет, снова задел бывших генеральных менеджеров. А еще поддержал возвращение трехбалльной системы начисления очков. Рассказал, что с Кравецом будут вести переговоры первым, если он достигнет поставленных на сезон целей.



Глава "Авангарда" Александр Крылов 10 февраля даль большую пресс-конференцию, на которой подвел некоторые итоги для организации, высказал свое мнение по тем или иным направлениям, которые обсуждаются лигой. А также подробно рассказал об условиях сохранения Кравеца главным тренером и о том, что Рябыкина в клубе из Омска не будет.

Обсуждал закрытие клуба ВХЛ, но его оставят


"Омские Крылья" не попали в плей-офф ВХЛ в этом году. Основной повесткой Совета директоров был как раз вопрос продолжения существования клуба системы "Авангарда" в этой лиге.

"Омские Крылья" не дали того результата за то время, пока существует. Но мы долго и глубоко обсуждали этот вопрос, и практически все пришли к единому мнению, что не стоит метаться из стороны в сторону, все-таки два года - небольшой срок. Да, было допущено много ошибок, но нужно дать еще один шанс на реанимацию этого проекта", - заявил Крылов.
Также глава "Авангарда" добавил, что ждет от команды ВХЛ, что в следующем году там будут играть все воспитанники местной Академии. В первую очередь, займутся поиском главного тренера для "Крыльев", который будет смотреть дальше, чем просто на результат, работать на перспективу. Плюс организация хочет подписать хорошего опытного вратаря, который сможет держать молодую команду в игре.

Снова задел Сушинского и Волкова

Без критики бывших генеральных менеджеров "Авангарда", пожалуй, не обходится ни одна пресс-конференция Александра Крылова. На этот раз глава "Ястребов" отметил, что проблема системы в том, что связь между клубом ВХЛ и КХЛ отсутствует. Крылов об этом говорил в контексте ожиданий, что "Крылья" должны были больше поставлять хоккеистов в главную команду, чего на данный момент нет. Будущий генеральный менеджер "Авангарда" должен заняться данной проблемой, чтобы работать не только на результат с командой КХЛ, но и на перспективу.

"Каждый раз при уходе генерального менеджера у нас разруха. После Сушинского была, после ухода Волкова такая же ситуация: ноль контрактов, ноль стратегии", - сказал Крылов.
Максим Сушинский уже успел дать комментарий по этому поводу, что Крылову, похоже, это все приснилось, что до него в "Авангарде" была разруха.


Не видит никаких договорняков в лиге, но поддерживает возвращение к трехбалльной системе

Глава "Авангарда" скептически отнесся к тому, что в КХЛ есть договорные матчи. Крылов отметил, что большое количество овертаймов, на его взгляд, вызвано напряженностью в турнирной таблице.

"Внутри ты чувствуешь ответственность, поэтому много результатов приходит к ничейным. Другое дело, что если бы было три очка и одно, то было бы больше риска. Но если так сложилось, то внутри это сидит. Это никакие недоговорные вещи, я в это вообще не верю", - заявил Крылов.


Выступил за сохранение прежнего потолка зарплат. Тяжело ответил на вопрос о "перекрестном плей-офф"

Для "Авангарда" важно сохранить нынешний потолок зарплат, так как это выгодно клубу, чтобы сохранить конкуренцию на рынке. Очевидно, что предложения Омска должны быть выше московских, например. Поэтому неудивительно, что Крылов поддержал сохранение прежней суммы потолка зарплат.

 Также глава "Авангарда" мягко прошел тему "перекрестного плей-офф". Напомним, что данная идея обсуждалась в нынешнем сезоне, главное условие, что клубы Востока и Запада играют между собой не в финале Кубка Гагарина, а со второго раунда плей-офф. Крылов отметил, что данную тему не изучал детально. Весь вопрос, по мнению главы "Ястребов", состоит в финансовых затратах, но с точки зрения зрелищности, новизны, он данную инициативу поддерживает, отмечая, что некоторые противостояния болельщикам, возможно, приелись.
Кравец будет первым человеком, с кем начнут вести переговоры, если он выполнит поставленные цели руководством "Авангарда" на сезон

Крылов отметил, что если у Кравеца получится выполнить поставленные задачи на сезон, то он будет первым, с кем руководство начнет вести переговоры.

"Если цели будут достигнуты, то первым (прим. - главным тренером), с кем проведем переговоры, будет Кравец. Это очевидно", - заявил Крылов.
Рябыкина в "Авангарде" не будет

Дмитрий Рябыкин был уволен из "Авангарда" по ходу сезона, а совсем недавно ушел и из "Металлурга". Тем самым, став единственным тренером, которого дважды отправили в отставку за один чемпионат. У Крылова поинтересовались возможностью возвращения Рябыкина в систему, но глава "Ястребов" максимально дал понять, что история Дмитрия в Омске закончена.

"Мне кажется, что с Дмитрием Рябыкиным "Авангард" точно продолжать сотрудничество не будет. Он сам принял такие решения. Ему дальше идти по жизни без "Авангарда", - заявил Крылов.