Битва лидеров Запада и Востока в Питере: много курьезных голов, победу СКА принес воспитанник татарстанского хоккея

3 февраля 2023, пятница 22:52
Мощный матч в Северной столице.


Третьего февраля в Санкт-Петербурге прошла встреча лидеров Запада и Востока - СКА принимал "Ак Барс". Игра вышла отличной, с самого старта матча пошла жесткость, но больше всего удивила реализация бросков. Особенно у "Ак Барса", ведь мы все привыкли штамповать, что хоккей Билялетдинова не коррелирует с огромным количеством заброшенных шайб. 
С первых минут пошла жесткость


Александр Радулов моментально задал эмоции игре, хотя стоит признать, что матч по накалу уступал "Зеленому дерби" и последней игре СКА с "Локомотивом". Радулов жестко встретил Валентина Зыкова. Нападающий "Армейского" клуба моментально отправился в раздевалку и не смог продолжить матч.



Вот такую фотографию опубликовал в своем телеграм-канале журналист Алексей Шевченко. Это последствия столкновения Зыкова с Радуловым.



Отметим, что грязи в игре было мало, а вот именно стыков, силовых приемов - достаточно. Так что судьи справились, не потеряли нить игры и держали всех под строгим контролем.

Команды забили больше, чем создали

Игра в Питере, помимо жесткости, запомнилась еще курьезными шайбами. Команды явно забрасывали больше, чем создавали. Например, гол Вадима Шипачева зашел от стекла, затем попав в спину Подъяпольскому.



Не менее курьезным получилась первая шайба от Эмиля Галимова. После передачи Яшкина из-за ворот шайба отрекошетила от защитника "Ак Барса", попала в конек Галимову, а затем и во второй конек Эмиля, отправившись в ворота.



Настоящий шедевр сотворил Вячеслав Войнов, отправив шайбу в ворота уже находившись на льду.



Отметим, что в первом периоде команды на двоих забросили шесть шайб. Когда счет был 5:4 в пользу СКА, то "Армейцы" реализовали пять бросков с 23 попыток, а Казань четыре с 18.

Герой встречи - воспитанник татарстанского хоккея

В составе СКА играет уйма людей с фамилиями, которые для "Ак Барса" - почти родные. Например, Хайруллин и Галимов, а еще Хуснутдинова и Жафяров. Последние - воспитанники московского хоккея, первые двое - татарстанского (Нижнекамск).

Примечательно, что "Ак Барс" в матче получил право сыграть 5 на 3, а на скамейке штрафников у СКА оказались Жафяров и Хайруллин. Правда этим "подарком" клуб из столицы Татарстана не воспользовался.

Стоит отметить Эмиля Галимова. Воспитанник "Нефтехимика" оформил покер в матче. Забросив столько же в одной игре, сколько во всех играх регулярного чемпионата-2022/2023.



Четыре (1+3) балла набрал и молодой центр СКА Марат Хуснутдинов. А вот Дамир и Марат ушли с площадки без набранных очков. "Армейцы" Питера прервали серию из трех поражений, а вот "Ак Барс" впервые уступил с 27 января.