Президент ЦСКА рассказал о деле Федотова. Обвинять "Армейцев" сейчас бессмысленно

24 июля 2022, воскресенье 14:02
Есмантович опроверг слухи о том, что клуб из Москвы причастен к службе Ивана.



С того момента, как Иван Федотов отправился в армию, было множество слухов и догадок, но вот никаких заявлений от официальных лиц мы так и не слышали. Точнее, они были, но из рубрики: "Без комментариев". Больше всего ждали ответов на вопросы от президента ЦСКА Игоря Есмантовича.


И вот на мероприятии в честь победы в Кубке Гагарина управленец чемпионов дал ответы на вопросы касательно Федотова. Нужно отметить, что Есмантович не стал убегать и ответил на все, что волновало журналистов. Некоторые люди считают ЦСКА причастным к истории с Иваном, но нельзя обвинять без доказательств и на основании своих догадок. Сейчас нет причин говорить о том, что "Армейцы" замешаны в скандале с Иваном.

Директор ЦСКА заявил, что они обижались не только на Федотова, но и на часть игроков, которые после отъезда в Северную Америку возвращалась в клуб. А с Иваном пытались прийти к общему знаменателю, но не сложилось.
"Что значит – ЦСКА обиделся? На кого мы только не обижались: на Радулова, на Нестерова, Мамина, Любимова, Киселевича… Все вернулись и играют. Клуб никогда не договаривался с Федотовым на два года. Он перешел из Челябинска на старый контракт. Спокойно разговаривали, пытались найти какие-то общие вещи, связанные с продолжением его карьеры. Но не сложилось. Никто никого не поддавливал, никто никому ничего не обещал", - заявил Есмантович.



При этом некоторая часть аудитории восприняла ответы управленца "Армейцев" в негативную сторону. Однако как можно заявления Есмантовича воспринимать не так? Он вышел и дал свою версию, от него долго ждали комментариев по Федотову. Как бы не относились к фигуре главного лица ЦСКА, он не убегал, дав свой расклад. В деле Федотова все достаточно скрытно и нельзя, чтобы домыслы превратились в правду, ведь всегда есть презумпция невиновности, а обвинять человека и организацию без доказательственной базы - неправильно.

При этом от директора ЦСКА ждали ответов раньше. Есмантович, конечно, мог бы дать свои комментарии, когда на него пошла косвенная критика, что было бы правильнее и вовремя. Но с другой стороны - Федотов не является игроком "Армейцев". Это все равно, что спрашивать сейчас комментарии у "Салавата Юлаева" по поводу некоторых экс-хоккеистов, на которых завели дело по поводу военных билетов в Уфе.
"Что я должен был делать? Первого мая у Ивана закончился контракт, потом он подписался с "Филадельфией". Куда я должен был вмешиваться? Если вы мне подскажете ходы и пути, я вмешаюсь. Звонок? Ну что вы делаете из меня монстра? Зачем вы спрашиваете меня про хоккеиста, у которого контракт с американским клубом? Что вы хотите от меня услышать? Я, как и все, отслужил в свое время. Наверное, Федотова привлекли по закону", - заявил Есмантович.



В деле Ивана Федотова до сих пор много нюансов. И хоть некоторые лица заявляют, что закон для всех един, но вот из хоккеистов в армию отправился только Иван. Однако нельзя обвинять в этом ЦСКА, ведь прямых доказательств нет. И свою позицию по данному вопросу президент "Армейцев" высказал. Но самое главное, нельзя допустить, чтобы домыслы стали правдой без доказательственной базы. А Ивану желаем скорейшего выхода на лед.