ЦСКА - в финале: решили исход встречи во втором периоде, Плотникова "разбудил" удар Комарова

14 апреля 2022, четверг 21:49
Клубы системы СКА могли пройти в финалы КХЛ, ВХЛ и МХЛ. Но в итоговой стадии от Питера только "СКА-1946".



Седьмой матч финала Западной конференции между СКА и ЦСКА выдался не столько зрелищным, сколько прагматичным. Обе команды пытались упростить решения, сыграть четче в своей зоне, помочь вратарю. Но в итоге ЦСКА уверенно воспользовался ошибками СКА, а у своих ворот клуб из столицы России не дал ничего создать. "Армейцы" Москвы, таким образом, снова выходят в финал Кубка Гагарина.
Две стычки за матч


Много голов в седьмой встрече никто не ожидал, а вот драки, стычки и провокации - синоним решающих встреч в плей-офф, причем их должно было быть много. Однако в Питере сегодня произошло всего несколько потасовок. В первом периоде Захар Бардаков и Константин Окулов сняли друг с друга "головные уборы", но до скидывания перчаток не дошло.



А во втором периоде Лео Комаров сбил с ног Сергея Плотникова. За 16-го номера ЦСКА заступились его партнеры по команде. И, кажется, на Плотникова данный прием от Комарова подействовал наилучшим образом.



Плотников затащил ЦСКА в финал Кубка Гагарина

Сергей Плотников "проснулся" после приема на нем от Лео Комарова. Спустя три минуты после блокировки от Лео, Плотников продавил Лехтонена и затем разобрался с Юханссоном.



А в конце второго периода Сергей оформил дубль. Причем судьи сначала шайбу не засчитали, а команды продолжили играть. Однако по реакции Ларса Юханссона, который не стал работать по второму броску, все стало понятно. Рефери не пришлось долго смотреть повтор на определение правильности взятия ворот. Непонятно только, зачем СКА брал затем запрос на блокировку вратарю, потому что ей даже не пахло.



В конце матча Константин Окулов попал в пустые ворота и поставил окончательную точку.



СКА пытался изменить структуру игры с конца первого периода

"Армейцы" с берегов Невы очень бодро начали, перевес по броскам в один момент был 8-1 в пользу СКА. Однако во второй половине первого периода ЦСКА добавил, стал зажимать питерцев в своей зоне. И тренерский штаб СКА уже начал вводить изменения. Пробовали Цицюру с Моисеевым и Брадаковым, выпускали Галимова с Гусевым и Воробьевым, позже задействовали Хуснутдинова с Волковым и Галимовым. И снова объединили Кузьменко и Бурдасова.

Но ни одно сочетание не заработало должным образом сегодня. И это слегка непривычно, потому что до этого все замены и перестановки от тренерского штаба СКА идеально работали. Но выводы ведь делает не только одна команда. Поэтому чувствовалось, что Федоров к перестановке сочетаний по ходу матча от СКА был готов.

"Армейцы" с берегов Невы провели неплохую серию, но остановились в шаге от финала. СКА мог войти в историю в этом сезоне, так как три клуба системы имели шансы пройти в финалы КХЛ, ВХЛ и МХЛ. Но сыграет в последней стадии турнира только "СКА-1946" (Кубок Харламова). И сразятся они с "Красной Армией". Возможно, получится отомстить за поражение главной команды.