"Авангард" и "Ак Барс" выдали очередной триллер: Казань трижды отыгрывалась и снова победила в овертайме

10 марта 2022, четверг 23:14
Серия продолжится в Балашихе.



"Ак Барсу" в прошлых двух матчах с "Авангардом" удалось сделать программу минимум  - перенести серию снова в Казань, хотя бы на один матч. Команда Квартальнова перед пятой игрой была прижата к стенке, так как от вылета их отделяло (сейчас тоже) всего одно поражение. Сегодня клуб из столицы Татарстана проявил характер трижды отыгравшись по ходу матча, а затем добыл победу в овертайме.
У Казани наконец-то заработало большинство


В пятом матче серии у "Ак Барса" наконец-то заработало большинство. "Авангард" по-прежнему много удалялся. Если в первом периоде команды получили по два удаления, то во втором на скамейке штрафников оказывались только подопечные Хартли. В третьем периоде по удалениям снова было равенство.

Но одно дело зарабатывать удаления и заставлять соперника ошибаться, другое - наказывать их за оплошности. Казань до пятой игры была худшей командой по реализации лишнего, не реализовав ни одного удаления.

Сегодня наконец-то большинство начало работать. Артем Галимов стал первым автором гола "Ак Барса" в данном формате в плей-офф. А в третьем периоде Кирилл Панюков забросил вторую шайбу "Ак Барса" в Кубке Гагарина-2022 в большинстве.

"Ак Барс" трижды отыгрывался по ходу матча

Клуб из столицы Татарстана сегодня трижды отыгрывался по ходу матча. "Авангарду" удавалось на протяжение всего основного времени выходить вперед. Сначала Сергей Толчинский забросил в большинстве, а затем Казань отыгралась в этом же формате.

Во втором периоде все тот же Толчинский снова вывел "Ястребов" вперед, а спустя 5 минут молодой нападающий Дмитрий Кателевский сравнял счет.

Спустя минуту после гола Кателевоского, Алексей Емелин здорово разобрался на синей линии, убрав нападающего Казани одним движением, а затем точно бросил. Только в середине третьего периода "Ак Барс" сумел отыграть третье по счету преимущество "Авангарда" в матче.

Трижды найти силы отыграться - дорогого стоит. Однако до сих пор остается проблемой, что ниразу в этой серии команда Квартальнова не забрасывала первой.

"Ак Барс" снова выигрывает в овертайме

До четвертого и пятого матчей первого раунда "Ак Барс" подходил ко встрече с "Авангардом" с плачевной статистикой. Во-первых, они ни разу за два года не выигрывали в дополнительное время у Омска. Но в четвертой игре серии Дмитрий Кагарлицкий снял это  "проклятие".

Во-вторых, Казань никак не могла одержать победу дома в плей-офф у "Авангарда", когда "Ястребами" начал руководить Хартли. И вот сегодня эту стопроцентную статистику обрушил Стивен Кэмпфер. Стив выбежал в атаку с численным перевесом и бросил точно мимо Грубеца.



Серия продолжится в Балашихе послезавтра. И "Авангарду" по-прежнему необходимо одержать всего одну победу, чтобы пройти дальше. "Ак Барс", в свою очередь, должен выигрывать, чтобы сыграть еще один матч в Казани. То есть, ничего не поменялось после третьего матча между этими командами в Кубке Гагарина-2022. При этом "Ак Барсу" до сих пор не удается одержать победу в основное время в этом плей-офф.