День бана в российском хоккее: приостановили участие в международных турнирах, а НХЛ запретила партнерство

1 марта 2022, вторник 12:07
ФХР будет обжаловать данное решение.



За последние дни всем стало понятно, что спорт - веский политический аргумент, который при любом конфликте сразу же работает как санкции в сторону страны. МОК совсем недавно рекомендовала отстранить сборную России от участия. В данном случае "рекомендация" - это обязанность.
Наш российский хоккей теперь существует отдельно от всего мира. Евротуров больше не будет, но это даже плюс. Нынешний формат чемпионата мира - тоже не большая потеря. Жалко только молодых ребят, а именно потери ЮЧМ и МЧМ, но причем здесь молодые ребята? Тем более спортсмены. Однако Европу сейчас накрыла пелена ненависти.
НХЛ приостановила деловые отношения с партнерами из России


Национальная хоккейная лига не стала оставаться в стороне от осуждения. Коммерческая лига поддалась мнению общества и идет на поводу у местной аудитории. Сегодня стало известно, что главная хоккейная лига мира приостанавливает работу русскоязычных социальных и цифровых медиасайтов. Также лига прекращает рассматривать Россию в качестве проведения любых будущих соревнований под эгидой НХЛ.
При этом лига не стала идти на поводу у идиотов по типу Гашека, которые хотели, чтобы российские игроки, выступающие в НХЛ, покинули чемпионат. НХЛ здорово выкрутилась, сказав, что они выступают от имени клубов, а не от имени России. Тогда от имени кого выступают их русскоязычные сайты? От имени России?

НХЛ как бы показала: "смотрите, нам не все равно, но от россиян мы отказываться не будем". Однако сейчас лиге нужно думать не о закрытии сайтов, а о безопасности россиян. Агент Дэн Мильштейн просил у лиги обеспечить его клиентов охраной, потому что их жизнь сейчас превратилась в ад. И вот об этом должны думать руководители.
ИИХФ отстранила Россию от турниров

Международная федерация хоккея после заседания приняла решение лишить Россию и Беларусь членства в организации. При этом, данное решение касается национальных сборных любой возрастной категории. А теперь задумайтесь: что сделали такого 18 и 20-летние ребята?

Помимо этого, наша страна лишилась права проведения молодежного чемпионата мира. Однако к этому все уже были готовы. В 2022 году сборная России не примет участия ни на одном международном турнире под эгидой ИИХФ.
Наша федерация хоккея будет обжаловать решения, но судя по тому, какое настроение сейчас во всех сферах в отношении нашей страны, вряд ли можно будет надеяться на положительный результат.
Конечно, весьма больно смотреть, как ни в чем не виноватые спортсмены получают тонну критики и запреты только потому, что они русские. Но наших парней это должно сплотить. И еще раз хочется сказать, что они никак не касаются политики, и являются гордостью и кумирами для всех нас.