ФХР подписала спонсорский контракт с АО СКТБ "Катализатор"

27 января 2022, четверг 19:24
Организация поможет Федерации хоккея России с проведением молодёжного чемпионата мира в Новосибирске и Омске.



Дорогие друзья! В это нелёгкое для всех нас время мы призываем вам не вешать нос и надеяться на лучшее. В частности, на то, что МЧМ-2023 всё-таки состоится в нашей стране. Федерация хоккея России продолжает заниматься вопросами его организации. 27 января президент ФХР Владислав Третьяк встретился с генеральным директором АО специальное конструкторско-техническое бюро "Катализатор" Виталием Ханом. Они подписали партнёрский договор, согласно условиям которого, "Катализатор" стал региональным спонсором МЧМ-2023. Данная организация, помимо помощи в проведении молодёжного чемпионата мира, занимается разработкой, производством и поставкой технологий, продуктов и услуг для процессов нефтехимии, нефтепереработки, промышленной экологии и сероочистки. АО СТКБ "Катализатор" работает в Новосибирске более 50 лет и постоянно выполняет разного рода важные научно-производственные задачи.


- Молодежный чемпионат мира-2023 – уникальный турнир. Он впервые в истории состоится на сибирской земле, - сказал Третьяк. - Матчи лучших команд планеты будут сыграны в городах, которые являются центрами развития хоккея в восточной части России. Новосибирск с советских времен известен как один из локомотивов развития отечественной промышленности и науки. Наша страна всегда славилась не только звездными хоккеистами, но и гениальными изобретателями, производственниками и инженерами. Конструкторско-технологическое бюро «Катализатор» решает очень важные задачи, обеспечивая бесперебойную работу и технологическое развитие для важнейших отраслей отечественной экономики.

Мы очень рады сотрудничеству с такими партнерами. Нас объединяет стремление к победам и успехам, работа во имя лидерства России в ключевых сферах современной жизни. Убежден, что наши совместные усилия воплотятся в грандиозный хоккейный праздник. И молодежный чемпионат мира в Новосибирске и Омске запомнится соотечественникам и гостям турнира на всю жизнь.

- Хоккей для России – спорт номер один, - заявил Хан. - Популярность хоккея в нашей стране огромна, Сибирь с огромным нетерпением ждет домашнего чемпионата мира. Мы очень рады, что можем внести свой вклад в развитие национального вида спорта, поддержать российский хоккей. Убежден, что наше сотрудничество с ФХР будет плодотворным, а молодежное мировое первенство надолго запомнится всем новосибирцам. Победы хоккейных команд вдохновляют нас всех, после успешных матчей повышается настроение и эффективность труда. Будем болеть за молодежную сборную России, желаем, чтобы у команды все получалось на льду, чтобы игра была красивой, а счет – всегда в нашу пользу.

Молодёжный чемпионат мира-2023 должен состояться в Новосибирске и Омске с 26 декабря 2022-го по 5 января 2023 года.

Теги