"Автомобилист" одолеет "Металлург", "Нефтехимик" выиграет дерби Татарстана

9 октября 2020, пятница 14:50
Наш автор выступил с очередной серией прогнозов на исходы самых важных матчей предстоящих дней.



Для начала давайте посмотрим на результаты наших прошлых попыток предугадать результаты игр КХЛ.


"Автомобилист" - "Барыс". Тотал больше 5.5.

Результат: победа "Автомобилиста" со счетом 3:2.


У нас такой день, когда мы практически везде по чуть-чуть "не доехали". "Автомобилист" контролировал ход игры и соперника к себе не подпускал. Финального штурма у подопечных Михайлиса не получилось. Не смог "Барыс" поддавить хозяев льда, поэтому наш тотал и не прошел.



СКА - "Металлург". Тотал меньше 5.

Результат: победа "Металлурга" со счетом 4:1.


А вот здесь счет наоборот, не отражает сути событий, происходивших на площадке. Матч, как мы и предполагали, получился достаточно упорным, хотя счет говорит об обратном. Можно отметить, что у СКА вернулись некоторые игроки. Матч получился равным, но "Металлург" был чуть активнее и акцентированнее. Тренерская скамейка у магнитогорцев более опытная, чем у питерцев. Как только СКА повел, "Магнитка" начала что-то менять, убыстрять игру. Есть такая штука - матч-менеджмент. И СКА не смог нормально отреагировать на изменения, предложенные соперником. Поэтому "Металлург" и выиграл.



"Салават Юлаев" - "Сибирь". Тотал больше 5.5.

Результат: победа "Салавата" в серии буллитов со счетом 4:3.


Тут нам удалось выиграть. "Сибирь" - нестабильная и веселая команда. Она хорошо и качественно играет в атаке. Подопечные Николая Заварухина выигрывали на протяжении большей части поединка, но все равно уступили. Мы ожидали от сибиряков тотал больше, потому что они недобросили в прошлой игре, вот он и произошел.



"Витязь" - "Ак Барс". Победа "Ак Барса" в основное время при общем тотале меньше 5.5.

Результат: победа "Ак Барса" в серии буллитов со счетом 3:2.


Тотал мы угадали. Матч получился упорным. "Ак Барс" упустил победу со счета 0:2. В принципе, мы уже указывали нашим читателям, что "Витязь" - неудобный соперник для казанцев. Матч, откровенно говоря, был абсолютно равным по статистике. Редко так бывает, чтобы по количеству бросков и выигранных вбрасываний было абсолютное равенство. Мы авантюрно поставили на победу Казани в основное время, но ее не случилось. На победу с учетом овертайма и буллитов был похожий коэффициент. Но сегодня у нас такой день, что по мысли все правильно, но что-то шло не туда.



"Спартак" - "Локомотив". Победа "Локомотива" в основное время.

Результат: победа "Локомотива" в овертайме со счетом 2:1.


"Спартак" вцепился в результат после поражения от "Йокерита". Если смотреть статистику по броскам, то у "железнодорожников" было двукратное преимущество - 33-16. "Локомотив" владел преимуществом, но оказался в состоянии отыгрывающегося. "Спартак" же сделал правильные выводы. У нас было два авантюрных прогноза. Если бы я взял общие победы "Ак Барса" и "Локомотива" с чуть более низким коэффициентом, то оказался бы прав.



Теперь обратимся к наиболее интересным матчам, которые состоятся с пятницы по воскресенье.

"Автомобилист" - "Металлург". Ожидание: "Металлург" не проиграет в основное время и забьет больше двух голов.

Коэффициент: 1.85 - 1.9, 1.75 - 1.8.


Эти команды сейчас находятся на победных сериях. "Автомобилист" выиграл три матча подряд, в то время как "Металлург" - два. Следовательно, они находятся на подъеме.  Три последних матча "Автомобилиста" с "Металлургом" завершились со счетом 3:2. Поэтому я не допускаю того, что в сегодняшней игре будет такой же счет.



"Салават Юлаев" - ЦСКА. Ожидание: тотал больше 4.5.

Коэффициент: 1.75.


Букмекеры считают ЦСКА фаворитом, но я подозреваю, что у "Салавата" будет усиление состава. Поэтому я не захотел делать ставку на исход. Уфимцы не сразу всех закрывали. Возможно, у них сегодня кто-то появится.


"Локомотив" - "Динамо" (Москва). Ожидание: победа "Динамо" с учетом овертайма и буллитов.

Коэффициент: 1.9 - 1.95.


Во-первых, в этом прогнозе я в принципе стараюсь поддерживать команды, которые не являются фаворитами. А во-вторых, у "Динамо" было больше времени на отдых. "Локомотив" же сыграл очень тяжелый матч со "Спартаком". Я бы не сказал, что у "железнодорожников" будет преимущество домашнего льда, потому что обе команды практически вместе поедут в Ярославль из Москвы. Линия на этот матч практически равная, но я думаю, что "Динамо" когда-то же должно выиграть.

"Авангард" - "Сибирь". Ожидание: тотал больше 4.5.

Коэффициент: 1.7.


Думаю, что в этом матче забьют обе команды. Мне непонятна немножко оценка тотала, поэтому я думаю, что в этом матче будет минимум пять голов.



"Нефтехимик" - "Ак Барс". Ожидание: победа "Нефтехимика" с учетом овертайма и буллитов.

Коэффициент: 2.1.


Это дерби Татарстана, встреча младшего брата со старшим. У "Нефтехимика" было на день отдыха больше, а для них этот матч очень важен. "Ак Барс" же буквально вчера доигрался до буллитов. Плюс у казанцев сейчас перед каждым матчем начинаются проблемы. Перед игрой с "Салаватом" они занесли ряд игроков в список травмированных, а в поединке с "Витязем" им пришлось поменять тренерский штаб. Поэтому поставлю на "Нефтехимик". Когда старший брат устает, младший всегда пытается себя показать.



"Автомобилист" - "Трактор". Ожидание: фора "Трактора" + 1.5.

Коэффициент: 1.8.


Многое будет зависеть от предыдущего матча "Автомобилиста" с "Металлургом". Сегодня мы поддерживаем аутсайдеров, поэтому я так смотрю на эту игру.