13:30
-:-
17:00
-:-

Статьи Европа
Страница 8

По российско-бразильской системе
В четвертьфинале юниорского чемпионата мира сборная России обыграла Германию, но по возможности сделала игру максимально забивной, боевой и веселой. А Валерий Ничушкин снова напомнил всем, что он все еще "ничего себе".
25 апреля 2013 Олеся Усова
ЮЧМ. Россия против Чехии. Оценки
Опасения относительного того, что из-за утраченного турнирного значения матч между российскими и чешскими юниорами будет носить характер товарищеской игры, на поверку оказались абсолютно несостоятельны. Обе команды давно и очень хорошо друг друга знают и не утратили мотивации при виде орлов и львов на груди друг у друга.
24 апреля 2013 Евгений Мешков 9
ЮЧМ-2013. День четвертый
В воскресенье юниорский чемпионат мира продолжился двумя матчами. На лед сочинских хоккейных арен вышли сборные США и Латвии, а также Словакии и Швеции. Сенсаций от этих матчей ждать было бы крайне наивно, поскольку и латвийцы, и словаки выглядят на этом турнире очень и очень слабо.
22 апреля 2013 Евгений Мешков
ЮЧМ. День третий
В субботу юниорский чемпионат мира в Сочи продолжился четырьмя матчами. В группе А сборная Чехия встречалась со сборной США, а команда России, усиленная Валерием Ничушкиным, сыграла со сборной Финляндии. В группе Б днем канадцы скрестили клюшки с немцами, а вечером на лед вышли команды Швеции и Швейцарии. Allhockey.ru представляет обзор игрового дня.
21 апреля 2013 Евгений Мешков
Как Барбашеву помогла нелюбовь к "финским львам"
Сборная России продолжает побеждать на юниорском чемпионате мира. После американцев команда Игоря Кравчука переиграла Финляндию, а Иван Барбашев стал автором дубля.
20 апреля 2013 Олеся Усова
ЮЧМ-2013. Группа А: Латвия, Чехия и Финляндия
Познакомившись с несколькими участниками группы "Б", обратим внимание на тех, кто составит конкуренцию на ЮЧМ-2013 хозяевам турнира – сборной России и абсолютным фаворитам юниорских первенств последних лет – команде США. По традиции фаворитов мы оставим на "сладкое", а сегодняшний рассказ о сборных Латвии, Чехии и Финляндии.
17 апреля 2013 Евгений Мешков
ЮЧМ-2013. Группа Б: Германия, Словакия и Швейцария
Апрель, как известно, в хоккее – месяц не только финалов всех европейских чемпионатов, но и время, когда зажигаются будущие звезды хоккея на мировом юниорском первенстве. Поэтому самое время познакомиться с теми, кто вскоре начнет чертить коньками узоры атак на сочинском льду. О фаворитах группы "Б", командах Швеции и Канады, мы расскажем чуть позже, а начнем с их первых соперников – команд Германии, Словакии и Швейцарии.
17 апреля 2013 Евгений Мешков
Впихивать можно, но с умом
Полдюжины хоккейных клубов намерены вступить в КХЛ. Собирается играть там и представитель Владивостока, которого пока еще нет и в помине. Обозреватель Allhockey.ru Сергей Тюлень – о том, что расширение – дело тонкое, и подходить к нему следует с особенной аккуратностью.
29 марта 2013 Сергей Тюлень 66
Ивананс: Хотели взять Кубок Надежды, да и взяли
В воскресенье рижское "Динамо" в пятый раз попрощалось до следующего сезона со своими верными болельщиками. Итоги очередного сезона латвийского клуба в КХЛ – в интервью "мудрого кулака" "Динамо" Райтиса Ивананса Елизавете Алферьевой.
Финал Кубка Надежды. Рига экспериментирует – и едет в Хабаровск фаворитом серии
Елизавета Алферьева – о первых двух матчах финала Кубка Надежды, в котором сошлись рижское "Динамо" и "Амур": герой минской команды Джефф Плэтт, эксперименты Райтиса Ивананса, "олдскульный" опыт хабаровского кипера Алексея Кузнецова и играющий ради болельщиков Микаэль Телльквист.
Пять героев "Лева"
Автор и блоггер Allhockey.ru Тимур Кашапов – о пяти героях пражского "Лева", благодаря которым чешская команда смогла сыграть в плей-офф в первом же сезоне в КХЛ.
15 марта 2013 Тимур Кашапов 1
Финал Кубка Надежды: Европа против "почти Азии"
Если в Кубке Гагарина попадание в финал нероссийской команды является чем-то из области фантастики, причем даже не научной, то Кубок Надежды с ходу, без раскачки, дарит противостояние Европы в лице рижского "Динамо" с российской "почти Азией", хабаровским "Амуром", главным "мытарем" лиги с точки зрения утомительных перелетов. Allhockey.ru представляет превью финала Кубка Надежды.
12 марта 2013 Илья Масюк
Артур Ирбе. "Большой" человек из маленькой страны
В начале 90-х любой мальчишка по имени Артур, играющий в хоккей, немедленно получал прозвище Ирбе. Имя латышского вратаря сборной СССР знали все мальчишки и играть так же хорошо, как Ирбе, мечтали тоже все. Игроки советской сборной по хоккею признавались, что на тренировках, если им удавалось забить Артуру Ирбе хотя бы одну шайбу, они радовались как дети. Блоггер Allhockey.ru YuriEgorov продолжает серию рассказов о великих хоккейных вратарях.
18 февраля 2013 AllHockey.Ru
Анкипанс: Переходя в Лиепаю, я даю возможность поиграть молодым
Нападающий Гиртс Анкипанс рассказал в интервью Елизавете Алферьевой, почему покинул рижское "Динамо", в чем видит причины неудачной игры латвийского клуба в этом сезоне, сравнил работу генеральных менеджеров и главных тренеров команды, а также объяснил, почему его не оказалось в составе сборной на квалификационном олимпийском турнире.
На пути в Сочи: Латвия или Казахстан?
Сборные Латвии и Казахстана сегодня начинают бороться за право через год приехать на хоккейный турнир четырехлетия – в Сочи. Матчи этой квалификационной группы пройдут в Риге – это дополнительный козырь для латвийской команды. Смогут ли французы и свободолюбивые англичане вмешаться в спор команд бывших союзных республик? О шансах латвийской и казахстанской сборных рассуждает обозреватель Allhockey.ru Алексей Дузенко.
7 февраля 2013 Алексей Дузенко 21
На пути в Сочи: Беларусь или Украина?
Сборные Беларуси и Украины сегодня начнут битву за единственную путевку в Сочи. Матчи этой квалификационной группы пройдут в Дании. Естественно, датчане, где хоккей год за годом прогрессирует, являются фаворитами турнира. Тем не менее белорусы обязаны побеждать в этом турнире – хотя бы на классе. А вот состав украинской команды сильным не назовешь, и рассчитывать на успех не приходится. А вдруг всех удивят словенцы? О шансах команд приехать в Сочи – в материале обозревателя Allhockey.ru Алексея Дузенко.
7 февраля 2013 Алексей Дузенко
Реформировать Евротур? Лучше перенести ЧМ!
Блоггер Allhockey.ru Checker77 – обстоятельно и убедительно о том, почему бессмысленно реформировать Евротур, а лучше просто проводить чемпионат мира раз в два года, причем в августе – сентябре.
31 января 2013 AllHockey.Ru 26
Дедлайн КХЛ: снять сливки в Чехии и Словакии
По мере того как в КХЛ приближается "час икс", можно предположить, что на первый план выйдут сделки с участием хоккеистов из европейских чемпионатов. О том, на кого стоит обратить внимание в Швеции, Финляндии и Германии, мы уже рассказали, а теперь настал черед для чешских и словацких игроков, которым в КХЛ, кстати, адаптироваться проще всего.
30 января 2013 Илья Масюк 4
"Бундес-джокеры" для КХЛ
Дедлайн в КХЛ неумолимо приближается, и клубы продолжают поиск вариантов усиления в преддверии розыгрыша Кубка Гагарина. Можно обратить свой взор на чемпионат Германии – страны, которую еще не так давно многие высокомерно считали "страной третьего хоккейного мира". После ЧМ-2010 всем стало очевидно, что Бундеслига располагает кадрами, способными усилить КХЛ. Итак, главные "бундес-джокеры" – в рейтинге Allhockey.ru.
30 января 2013 Илья Масюк 3
Дедлайн КХЛ: возможное усиление из Швеции
О "джокерах" финского чемпионата, которые могли бы усилить клубы КХЛ, мы уже рассказывали. Кого можно подыскать в шведском чемпионате? Обозреватель Allhockey.ru Алексей Дузенко представил свой рейтинг игроков Elitserien.
28 января 2013 Алексей Дузенко 9

Сейчас обсуждают