Якимов: готов играть с чехами, в Ткачёвых не запутаюсь

раздел Евротур
Нападающий сборной России Богдан Якимов поделился эмоциями от вызова в национальную команду на Кубок Первого канала. Завтра, 14 декабря, россияне сыграют с чехами.

"Очень рад, что я в сборной на Кубке Первого канала. Эмоции просто переполняли, когда домой пришел, узнав о вызове. Уже был в сборной весной, но все равно есть волнение - это домашний этап Евротура, вдвойне ответственно. Полные трибуны на матчах, хочется порадовать болельщиков. Со шведами был готов выйти, ждал шанса. Не удалось сыграть, но ничего страшного - продолжаю работать. Мы все работаем на одну задачу - победить на турнире. Пока состав не объявили на завтра, но я готов играть.


С питерским Ткачёвым мы в свое время играли в одном звене на предсезонке в "Эдмонтоне". Не помню, сколько точно мы голов забили, но много - хорошо играли тогда вместе. Кажется, нас называли тогда "Big Russian, Little Russian" - "Большой русский и маленький русский", как-то так. И с казанским Ткачёвым мы знакомы давно, в сборной игроков 1993 года рождения не раз пересекались. Так что в Ткачёвых я не запутаюсь. И других ребят знал многих, поэтому очень быстро влился в сборную", - отметил Якимов.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают