14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Ротенберг: мы бы собрали и 120 тысяч зрителей, если бы у нас был стадион

раздел Евротур
Первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг прокомментировал посещаемость матча Россия - Финляндия (5:0), который прошёл  на футбольном стадионе "Газпром-Арена" и собрал 71381 зрителя.

"81 тысяча - это количество людей, которые посетили арену в течение дня. Официальная же цифра - 71 381 зритель. Это то, сколько людей находилось непосредственно на матче. Безусловно, мы очень благодарны всем болельщикам, которые пришли поболеть за команду. Это было очень важно показать именно сегодня, что хоккей собирает такое количество людей. Я думаю, это хороший знак нам на будущее, дает возможность нам развиваться. Мы показываем потенциал с точки зрения рейтинга и популярности хоккея в стране. Огромная благодарность всем, кто посетил этот матч сегодня!


Вы знаете, что 22-го числа у нас будет еще одна игра. Я изучал информацию по матчам на больших стадионах: две игры подряд полные трибуны в мире еще никто не собирал. В следующую субботу мы будем стремиться к тем же показателям явки, как и сегодня. Всех ждем.

На следующий год мы будем стремиться к тому, чтобы найти компромисс с нашими органами власти, чтобы еще увеличить разрешенную МЧС вместимость. Потому что спрос был намного выше предложения. Если бы у нас был стадион на 120 тысяч человек - мы бы собрали 120 тысяч. Мы в этом абсолютно уверены. И мы бы смогли побить мировой рекорд, который установлен в США, в Мичигане. В этом не было бы сложности.
 
Но, стоит отметить, что на нашем стадионе - "Газпром Арене" - очень удобный для хоккея наклон трибун. Очень хорошо все видно. Если вы посмотрите матчи на открытом воздухе в Америке - там на бейсбольных стадионах вообще ничего не видно. И то, что нам удалось найти возможность установить дополнительные трибуны вблизи от льда, это помогло людям ощутить дополнительную атмосферу. Как и команда сумела почувствовать поддержку в максимальной близости от площадки. Это было очень важно. Арена фантастическая. Мы вместе установили этот национальный рекорд, но останавливаться на этом мы не будем", - сказал Ротенберг.

Полностью интервью с Ротенбергом можно прочитать здесь.
 
 
Фото: ТАСС

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей Евротур

Сейчас обсуждают