Новости
20 апреля, пятница

Толванен перейдёт в "Нэшвилл" после вылета "Йокерита" из плей-офф КХЛ

Дата: 21.03.2018 23:07
Нападающий "Йокерита" Эли Толванен после завершения выступления клуба в плей-офф КХЛ перейдёт в "Нэшвилл", сообщает Ilta-Sanomat.

Толванен уже подписал контракт с "Нэшвиллом" и решил вопрос с получением визы и разрешением на работу в США. Финский форвард был выбран "Предаторз" на драфте НХЛ 2017 года под 30-м номером.

"Йокерит" уступает в серии до четырёх побед московскому ЦСКА со счётом 1-3. Пятый матч, который может стать последним в серии для финского клуба, состоится 22 марта в Москве.

В нынешнем сезоне 18-летний Толванен забросил 19 шайб и сделал 17 передач в 49 матчах "регулярки" КХЛ. В плей-офф хоккеист провёл девять матчей, в которых набрал 6 (5+1) очков. 
 
Источник: AllHockey.Ru

Возможно вас заинтересует

Комментарии 17

# 21.03.2018 23:16
А так можно? имею ввиду подписать контракт,пока он действующий игрок другой команды и лиги?
# 21.03.2018 23:18
Толванен перейдёт в "Нэшвилл" после вылета "Йокерита" из плей-офф КХЛ
-------------------------------------------
То есть, при счете 1-3 в серии в КХЛ уже приняли решение, што Йокерит вылетает 100% и камбэк ему сделать не позволят?
# 21.03.2018 23:21
To: Любитель 76,
Можно. Финляндия - страна свободная, политпроекты не жалуют)
# 21.03.2018 23:27
To: ПГГ,
При чём политпроекты,соглашения есть между лигами же.
# 21.03.2018 23:34
To: Любитель 76,
Так же как и Радулов переходил в Нэшвилл. Есть устные договоренности. ЦСКА говорится если договариваться с агентом, то по регламенту можно))
# 22.03.2018 02:46
To: Любитель 76,
Ну, в НХЛ хорошо знают, што соглашения с данным партнером не стоят бумаги, на которой написаны. Такшта, могут положить болт, как на ОИ, ничем это им не грозит: молодые звезды все равно будут уезжать в лучшую лигу, а вот наоборот - это навряд ли, тем более, што а денег все меньше и меньше.
# 22.03.2018 02:47
ну, теперь у него точно прибавится мотивации проходить ЦСКА :) клёвое заявление... нельзя было дождаться уже самого вылета, и там решать?
После вылета, эта после того, как из КГ шампань хлебнут?) Не поздновато будет, не?)
Толванен - игрок "Нэшвилла", контракт есть. Парня сдали на годик в аренду "Йокериту", чтобы дозрел в недолиге. Значит, решили, что дозрел...))
# 22.03.2018 04:05
To: ПГГ,
To: Трольпитнаццыть,

Вы высказали свою точку зрения, и было разумно, до тех пор, пока ... когда вы говорите немые фразы о KHL, вы чувствуете себя лучше? Я почти уверен, что вы оба достаточно взрослые, чтобы быть отцами, но с этими бессмысленными фразами, вы действительно похожи на подростков с прыщами.

# 22.03.2018 06:34
поторопились, щас будет трусы возить...хотя с хищниками есть шанс далеко пройти
# 22.03.2018 10:12
нэшвилу вообще бидон корячится в этом году
# 22.03.2018 11:34
Если контракт с клубом подписан в одной лиге, то игрок не может выступать в параллельно в клубе другой лиги, имея действующий контракт - это да. Но почему вы только так мыслите? Скорее всего, контракт с Толваненым будет расторгнуть по обоюдному согласию сторон(Думаю, в "Йокерите" прекрасно понимают то, насколько важно дать парню шанс пробиться в НХЛ), и тогда он сумеет подписать контракт с "Нэшвиллом", не нарушая никаких правил и юридических формальностей.
# 22.03.2018 12:28
To: ПГГ,
эт не КХЛ решило а тот кто заголовки тут придумывает
# 22.03.2018 13:32
To: hockeist72,
если регулярку выиграют, то не факт...ваще не хочу сглазить их
To: caligula74,
Точка зрения, мой дорогой нерусский оппонент, это когда может быть так, а может быть и иначе.
Я написал чистую правду, ничего своего не додумывая.
# 23.03.2018 04:31
To: Трольпитнаццыть,
Чистая правдa в чем? Что КХЛ недолигa? Это как Латвия, недострана?
Логика такая же, верно?