-:-
19:30
-:-

"Салават" потерпел поражение от "Трактора" в стартовом матче серии

"Салават Юлаев" в Уфе проиграл челябинскому "Трактору" в первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина в Восточной конференции. Гости вышли вперёд уже на пятой минуте встречи после броска Артёма Пеньковского, а в начале второго периода Виталий Кравцов удвоил преимущество челябинской команды. Хозяева льда усилиями Ильи Зубова сумели отыграть одну шайбу, однако большего добиться не смогли.

Таким образом, подопечные Анвара Гатиятулина вышли вперёд в серии до четырёх побед - 1-0. Второй матч противостояния пройдёт также в Уфе 17 марта.

"Салават Юлаев" - "Трактор" - 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)

0:1 Пеньковский (Гюнге, Петров), 04:17
0:2 Кравцов (Вишневский, Кручинин), 21:02, ГБ
1:2 Зубов (Умарк), 32:56

Вратари: Скривенс - Францоуз

Статистика матча: Броски: 71-45 ; Броски в створ: 39-21 ; Вбрасывания: 24-31 ; Блокированные броски: 12-13 ; Силовые приемы: 17-5 ; Время в атаке: 17:17-10:53 ; Штраф: 14-8