Новости
24 февраля, суббота
23 февраля, пятница

ФХР объявила список игроков, получивших приглашения МОК на Олимпиаду-2018

Дата: 23.01.2018 17:38
Официальное заявление ФХР в отношении хоккеистов, приглашённых МОК для участия в Олимпийских играх.

22 января представители МОК передали ОКР список лиц, которые по решению исполкома МОК могут быть приглашены к участию в Олимпийских играх в Южной Корее. В тот же день Федерация хоккея России получила от ОКР информацию о приглашённых хоккеистах.

В этот список включены: Сергей Андронов, Александр Барабанов, Антон Бурдасов, Вячеслав Войнов, Владислав Гавриков, Никита Гусев, Михаил Григоренко, Павел Дацюк, Василий Демченко, Артем Зуб, Андрей Зубарев, Сергей Калинин, Кирилл Капризов, Богдан Киселевич, Илья Ковальчук, Василий Кошечкин, Илья Каблуков, Евгений Кетов, Павел Красковский, Егор Коршков, Роман Любимов, Илья Любушкин, Алексей Марченко, Сергей Мозякин, Никита Нестеров, Николай Прохоркин, Егор Рыков, Илья Самсонов, Андрей Светлаков, Илья Сорокин, Виктор Тихонов, Иван Телегин, Владимир Ткачев, Никита Трямкин, Максим Шалунов, Александр Шарыченков, Сергей Широков, Вадим Шипачев, Сергей Шумаков, Игорь Шестёркин, Динар Хафизуллин, Егор Яковлев.

На сегодняшний день не получили приглашения МОК следующие кандидаты в национальную сборную: Антон Белов, Алексей Береглазов, Михаил Науменков, Валерий Ничушкин и Сергей Плотников.

Учитывая повышенный ажиотаж вокруг вопроса участия нашей команды в предстоящих Олимпийских играх, Федерация хоккея России считает необходимым разъяснить, что указанные пять хоккеистов не отстранены от участия в спортивных соревнованиях. Однако согласно принятому МОК порядку участия российских спортсменов в ОИ-2018 на настоящий момент они не получили приглашения.

При этом МОК особо подчеркнул, что указанные хоккеисты не являются виновными в нарушении в антидопинговых правил. Для приглашения на Игры комиссия МОК оценивала большое количество различных факторов. В настоящий момент ФХР запрашивает у МОК информацию о причинах отказа в приглашении указанных спортсменов.

Окончательный состав национальной сборной России на Олимпиаду в Пхёнчхан из 25 человек будет объявлен 25 января.
 

Возможно вас заинтересует

Комментарии 46

# 23.01.2018 17:43
Предвещаю срач))
# 23.01.2018 17:44
а Береглазов то что сделал?
и как МОК умудрилось допустить Балерину? Ромка ты сколько занес признавайся?
# 23.01.2018 17:46
Жалко Плотникова млин
# 23.01.2018 17:48
о новая веточка
что так долго то
ту уже всю исгадили
# 23.01.2018 17:48
А Мозякин?
# 23.01.2018 17:49
мне вот тут очень нравится.
******************************
При этом МОК особо подчеркнул, что указанные хоккеисты не являются виновными в нарушении в антидопинговых правил.
*******************************
но приглашения не получили :)
# 23.01.2018 17:50
To: Бездаркин,
есть
# 23.01.2018 17:52
Вадим Шипачев, Виктор Тихонов... йоу что? Шипа сколько уже очков после "триумфа" в НХЛ набрал?
# 23.01.2018 17:53
А где Зарипов? Его вообще оправдали.
# 23.01.2018 17:53
лучше бы написали
кто тренером на ои наших будет :)
# 23.01.2018 17:53
9+16 ук Шипачева, ну хз, может и на пользу
# 23.01.2018 17:54
Устроили, б..., фейсконтроль... Позорище.
# 23.01.2018 17:54
А где Леха Яшин?
# 23.01.2018 17:55
To: MihaNNya,
Зарипов в Казани
в списке травмированых
# 23.01.2018 17:56
Яшин в Лас-Вегасе как совладелец рулит голден найтсами
# 23.01.2018 17:57
А Ткачев какой ?непонятно..
# 23.01.2018 17:59
И стоило ехать на эту ОИ? О чём говорилось, то и происходит. Скатаются, опозорятся и приедут домой. фром раша блин...
# 23.01.2018 18:00
To: bronepoezdfan,
Казанский скорее всего
# 23.01.2018 18:00
To: bronepoezdfan,
ну из барса естественно
# 23.01.2018 18:01
знарок клоун еще говорил типо он с составом еще не определился.как будто он это решает )) еще неизвестно пригласят ли самого усатого.
# 23.01.2018 18:05
Специально зарегистрировался, чтобы задать один вопрос. Где Кагарлицкий?
# 23.01.2018 18:05
вполне возможно, что и не допустят вместе со всем штабом из СКА
пускай Никитин едет, будет своих московских ставить на большинство
# 23.01.2018 18:07
To: Okolohokkeya,
список это тех кого ФХР и представила МОКу на утверждение, список тех кто скорее всего уже точно едет на ОИ и из них будет составлен список Олимпийцев из России
# 23.01.2018 18:07
To: bronepoezdfan,
Поэтому и не определился, т.к. не знал кого не допустят. Логично?
# 23.01.2018 18:11
To: Okolohokkeya,
в северстале
сборная формируется из игроков ска и цска
ниже по ссылке составы на евротуры
будут небольшие изменения и все
http://fhr.ru/national_teams/team/main/players/
# 23.01.2018 18:16
To: Kiel,
Да понятно, но как мне кажется он своей игрой заслужил попасть хотя бы в первоначальный список.
# 23.01.2018 18:23
"Штаб сборной России, тренерский состав, медицинский, административный и технический персоналы в полном составе приглашены на Олимпийские игры."
а это что не вставили то?
# 23.01.2018 18:25
gj[eq lfdfqnt gbcfnm
dct hfdyj [eqyz jlyf
# 23.01.2018 18:25
Корейский евротур?)
# 23.01.2018 18:27
Верните бобра в сборную,ироды!!!Я хочу увидеть его зачетный красер но ОИ...4 года жду,млин...
# 23.01.2018 18:29
а наши лапки на груди скрестили милостиво и ждут вердикта от дяди сема..измельчали наши начальнички измельчали
# 23.01.2018 18:31
тарасов и тихоновым в раю щас на небе летаючи лбами столкнулись от позора невиданного на белом свете..тьфу..
# 23.01.2018 18:31
To: Okolohokkeya,
Возможно, Кагарлицкий отказал великому СКА, и дорога в сборную для него теперь закрыта
# 23.01.2018 18:34
Нормальный состав. Остальные тоже получат, скорее всего - бюрократия
# 23.01.2018 18:34
Решили ехать под белым флагом, вот и сосите.
# 23.01.2018 18:39
Я не могу болеть за команду ,которой руководит гражданин Германии и который стыдится,что он родом из Российской глубинки.Вот Тарасов был действительно тренер-патриот и команда у него на тусовки не ездила.Третьяк совсем нюх потерял.
# 23.01.2018 19:05
Ну хоть какое то чувство собственного достоинства должно быть. Давайте объясните, что они же готовились и им надо ехатьв любом случае. Кто поедет пусть там и остается. Никакой поддержки белофлаговым.
# 23.01.2018 19:31
To: Gryna, А где Знарок стыдиться своего происхождения
# 23.01.2018 20:11
Все равно фсехпарвем!
А Кузькину мать и некому показать капиталистам проклятым...
# 23.01.2018 21:05
хоккеистам что-то и светит, остальным только позориться
# 23.01.2018 21:39
Ничушкин отказал Далласу, не подписал контракт на их условиях. Береглазов уехал обратно в КХЛ, не стал дожидать "шанц" в рейнджерах, чтобы его как Бучневича, щемили в игровом времени.
Белов и Плотников понятно.
Науменкову что авансом прилетело???
# 23.01.2018 22:10
МTo: Okolohokkeya,
Можешь обратно разрегиться , нет его в списке и не будет
# 23.01.2018 23:00
Кагарлицки... Мда-а-а. Пусть лучше Лёха Яшин поедет. И Лёха Ковалёв. Он любит бухнуть на ОИ. Спросите Крикунова.
# 24.01.2018 00:50
To: Весёлый Омич,Бобер-отличный тренер
# 24.01.2018 03:04
Ну РОА руководит немец. Все как в 45м году.
# 24.01.2018 07:33
неужто один бурдасов весь салават запомоит
антон! береги честь смолоду
Кто станет Олимпийским чемпионом-2018?


Результаты