21 февраля, среда
20 февраля, вторник

"Авангард" прервал серию из 4-х подряд поражений, обыграв в гостях "Магнитку"

Дата: 20.01.2018 17:20
В рамках регулярного чемпионата КХЛ "Авангард" прервал серию из четырех подряд поражений, обыграв в гостях магнитогорский "Металлург". "Ястребы" играли с соперником в догонялки и все же смогли в решающий момент сохранить и укрепить перевес. К середине первого периода Михеев и Рау оформили перевес "Авангарда" в две шайбы, но Чибисов и Эллисон за 13 секунд сравняли счет. Во втором периоде Самохвалов снова вывел гостей вперед. На эту шайбу "Магнитка" ответила только за четыре с лишним минуты до конца основного времени, в большинстве отличился Мозякин. Но уже через 26 секунд Парселл забросил, как оказалось, победную шайбу. В оставшееся время Петерссон и Чудинов закрепили победу "Авангарда".

Вратари: Кошечкин - Фурх

Статистика матча: Броски: 45-61 ; Броски в створ: 23-42 ; Голы: 3-6 ; Вбрасывания: 38-18 ; Блокированные броски: 6-10 ; Силовые приемы: 15-11 ; Время в атаке: 12:47-11:58 ; Штраф: 10-12