17:00
-:-
19:30
-:-

Фурх: Олимпийские игры будут только интереснее без игроков НХЛ

раздел
Голкипер "Авангарда" Доминик Фурх прокомментировал вызов в сборную Чехии на Олимпийские игры 2018 года.

"Конечно, участвовать в Олимпиаде для меня не просто спортивная цель, это мечта. Да, кто-то может сказать, что уровень турнира будет не таким высоким, поскольку не приедут игроки из НХЛ, но меня это особенно не волнует. Так будет даже интереснее! Олимпиада всегда остаётся Олимпиадой. Для каждого, кто в ней участвует, это всё равно что-то особенное. Так что я испытываю огромное воодушевление при мысли об этом событии. Но, конечно, сейчас все мои мысли сосредоточены на выступлении "Аванагрда". У нас непростая ситуация, и плей-офф для нас начался уже в эти дни.


Думаю, у меня хорошие шансы выиграть у Павла Францоуза дуэль за право быть основным голкипером. Мы вратари примерно одного уровня, так что посмотрим, как всё сложится. Решит ли тренер определить первого номера сборной или будет ставить нас на матчи по очереди, как на чемпионате мира в Москве.

Будет много равных, напряжённых матчей. Победить в каждой игре будет очень непросто. Но у нас отличные шансы на успех, я думаю. Будем строить игру от обороны, так говорил тренер. Мы применяем такую тактику постоянно на Евротуре, это наш стиль", - сказал вратарь.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают