Новости
18 января, четверг
17 января, среда

13 игроков из КХЛ вошли в состав сборной Канады на Олимпиаду

Дата: 11.01.2018 20:55
Стал известен состав мужской хоккейной сборной Канады на Олимпийские игры 2018 года, сообщает официальный сайт Федерации хоккея Канады. Тринадцать игроков из КХЛ включены в состав канадской команды.

Полностью состав сборной Канады на ОИ-2018 выглядит следующим образом:

Вратари: Джастин Питерс ("Кельн", Германия), Кевин Пулин ("Медвешчак", Хорватия), Бен Скривенс ("Салават Юлаев", КХЛ).

Защитники: Стефан Эллиотт ("ХВ71", Швеция), Чарлз Геноуэй ("Лада", КХЛ), Крис Ли ("Металлург" Мг, КХЛ), Мэт Робинсон (ЦСКА, КХЛ), Карл Столлери ("Динамо" Рига, КХЛ), Коди Голубеф ("Стоктон", США), Марк-Андре Граньяни ("Динамо" Минск, КХЛ), Максим Норо ("Берн", Швейцария).

Нападающие: Рене Бурк ("Юргорден", Швеция), Жильбер Брюле ("Куньлунь", КХЛ), Эндрю Эббетт, Мэйсон Реймонд (оба - "Берн", Щвейцария), Куинтон Хауден ("Динамо" Минск, КХЛ), Крис Келли ("Белвилл", США), Роб Клинкхаммер ("Ак Барс", КХЛ), Брэндон Козун ("Локомотив", КХЛ), Максим Лапьер ("Лугано", Швейцария), Эрик О'Делл (ХК "Сочи", КХЛ), Дерек Рой ("Линчепинг", Швеция), Кристиан Томас ("Уилкс-Барре"/"Стоктон" США), Линден Вей ("Барыс", КХЛ), Войтек Вольски ("Металлург" Мг, КХЛ).
Источник: AllHockey.Ru

Возможно вас заинтересует

Комментарии 31

# 11.01.2018 21:03
Уж сколько лет всегда ждал ОИ, дабы посмотреть первоклассный хоккей, а сейчас получил второй чемпионат кхл. Зашибись блин.
# 11.01.2018 21:05
Чот как-то слабовато. А где Азеведо и Эллисон? Это ж вообще нашим поблажка не хилая ИМХО )
# 11.01.2018 21:06
Рой зато этот смехотворный в составе )
To: Cinerary,
Азеведо только вышел после травмы. а элисон чо? суперзвезда штоль?
# 11.01.2018 21:08
To: Кошерный доктор,
Ну уж точно получше некоторых товарищей из европейских чемпов, которые в списке.
# 11.01.2018 21:10
Удачи кленовым размазать всех. Особенно сборную OAR
# 11.01.2018 21:14
Голубеф)
# 11.01.2018 21:15
Очень слабо .
# 11.01.2018 21:27
ну если и здесь бобер обделается,это будет финиш нашего хоккея!!!
# 11.01.2018 21:28
Года полтора, назад сказали бы, что это состав Канады на ОИ, я б подумал, что на Канаду грохнулся астероид...
# 11.01.2018 21:29
Я даже не знаю,по поводу Бени,толи радоваться,толи сочувствовать бобрам,хотя в сборной он неплохо показал себя на КПК вроде
# 11.01.2018 21:30
Как же я буду угарать, если Канада выиграет ОИ )
# 11.01.2018 21:41
А с какого хрена Канада должна выиграть? С таким составом им бы в четвертьфинал попасть... Бедные канадские болелы! Мне их уже жалко. Небось позорище будет! Это ж типа хоккейная держава номер 1. )))
# 11.01.2018 21:42
To: player,

Угу. Только жаль латыши не пробились на ОИ, а то в Сочи-14 они чуть не нагнули ТУ Канаду в четверти. А эту - тем составом, вообще бы трахнули.

# 11.01.2018 21:50
Беня в раме - я спокоен за кленовых!
# 11.01.2018 22:01
To: Dahan2,
Ну теперь латыши чуть ли не олимпийские чемпионы, можно сказать
# 11.01.2018 22:08
мпившийся крис кельми и голубеф
# 11.01.2018 22:19
Рано угараете над составом. ОИ покажут...
# 11.01.2018 22:31
Если бы НХЛ не игнорила ОИ не факт , что хоть один из этого списка был в составе Канады.
# 11.01.2018 22:31
To: Пчёл,
А мы и над нашим составом поржем )
# 11.01.2018 22:36
На любой Олимпиаде и КМ всегда говорили что Канада может привезти 4-5 равноценных сборных.Единственное,что все кто говорил имели ввиду состав из игроков НХЛ.Такую Канаду Знарок просто обязан проходить.
# 11.01.2018 22:44
To: Dahan2,
Раз в жизни и Белорусы Шведов обыгрывают ))
# 11.01.2018 22:45
Два зубра настоящих и два бывших...Придётся за кленовых болеть...))
# 11.01.2018 23:26
А где Перселл?
Очень старая команда. Томасу 25, Хаудену 26, О'Деллу 27, остальным за 30, некоторым под 40.
Мимо медалей 100%.
# 12.01.2018 05:43
С Беном Кривым клиновым ловить нечего ) состав вообще не о чем в1/4 нокаут!
# 12.01.2018 07:03
Дайте новость по сегодняшней пресс-конференции Тарасенко:

Финансовую ситуацию по "Лучу" выровняли. Теперь наводим порядок в Адмирале, выгоняем иностранцев. Будут только россияне. Уже всех выгнали, только два канадца на больничном сидят, спрятались, но остались считанные дни у них. У нас своя талантливая молодежь есть. У нас игрок получал 50 млн за сезон. Такие деньги. Можно было за такие деньги воробья в поле загонять. А уж с шайбой не представляю, что можно было сделать

В заголовке про воробья не забудьте :)

# 12.01.2018 07:04
Знароку подфартило так подфартило....
# 12.01.2018 07:22
Данный состав Канады в полной мере показал,что будет из себя представлять хоккейный турнир ОИ в этом году...
# 12.01.2018 08:21
To: rocknroll,
я бы даже сказал - донный состав)
# 12.01.2018 10:04
Превратили ОИ в не пойми что, политиканы хреновы. Лозунг спорт- вне политики, кроме смеха уже ничего не вызывает.