Новости
18 января, четверг
17 января, среда

Чайковски: Россия может создать две команды, способные выиграть ОИ

Дата: 10.01.2018 14:29
Защитник "Автомобилиста" Михал Чайковски выразил надежду, что сможет попасть в состав сборной Словакии на Олимпийские игры-2018.
 
– Я очень надеюсь попасть в состав сборной на Олимпиаду, – сказал Чайковски. – Сборную Словакии ждет очень тяжелая игра с россиянами на групповом этапе, у вас очень хорошая команда. Мы играли со второй российской командой на турнире в Германии (2:4), нам пришлось очень тяжело. В России очень много хороших хоккеистов, можно сформировать две равные команды, которые будут претендовать на золото Олимпиады.
Источник: ТАСС

Комментарии 12

# 10.01.2018 15:12
Даже 3 можем, без учёта НХЛовцев
# 10.01.2018 15:47
Кто больше?
Вообще, ну их к чёрту, этих энх-цев! Было время ,когда их не допускали ни к О.И., ни к Ч.М.. и ничего, было интересно и драматично. Нам бы подумать как положить конец массовому отъезду игроков за океан. В интересах отечественного хоккея, сборной и болельщиков.
# 10.01.2018 16:29
если захотят могут все клубы высшей лиги отправить
# 10.01.2018 17:10
To: Владимир Петрович,
в интересах деградации, если только. За последние 30 лет всё сильно поменялось. Теперь в России нет никакой системы подготовки - выходят только индивидуально сильные таланты в малом количестве, в НХЛ действительно на 99% играют сильнейшие не потенциально а фактически, те кто отдается хоккею, те кто грызет лёд и работает. Прекратите жить устаревшими реалиями. Наш хоккей в глубоком кризисе, то вам скажет любой, кто проходил спортшколы современной России.
# 10.01.2018 17:48
To: Reggie,

Ну Петровича можно понять

Владимир Петрович Девятов (род. 17 сентября 1951) советский хоккеист, нападающий, мастер спорта СССР международного класса[1].

# 10.01.2018 18:05
Шутка дня?!
# 10.01.2018 18:17
To: Reggie,
думаю. что тут две стороны, с одной ты прав, остаться здесь, деградировали бы, с второй, нужно стремиться лучших дома оставить. Думаю что все это нужно постепенно. Сначала выстроить систему, чтобы было много талантов и с тем постепенно улучшать качество лигЮ, не только КХЛ, но и ВХЛ, МХЛ и ДЮСШ соревнований. Причем в детском спорте должно смотреться не сколько кубков команда выиграет а оценивать по тому, сколько даст талантов.
# 10.01.2018 18:32
Как по мне так играть нужно против сильнейших.
Даже если сборная России и победит на предстоящих
Олимпийских Играх то это будет пирова победа.
Сборная России должна состоять исключительно
из сильнейших игроков КХЛ. А команды США и Канады
должны состоять исключительно из сильнейших
предстаителей НХЛ. Только при таком раскладе можно
будет адекватно оценить чего стоит сборная России.
# 10.01.2018 18:42
To: ruve,

Российские комманды КХЛ должны состоять
исключительно из Российских игроков.
А что касается детей - то перспективность молодого
игрока должна определяться исключительно его
физическими данными и наличием у него хоккейного таланта.
Сейчас же перспективность детей определяется в первую
очередь количеством денег имеющихся у их родителей.

# 10.01.2018 18:47
To: ruve,

и зачастую деньги нужны не столько на экипировку,
сборы и.т. сколько для того чтобы тренер был "заинтересован"
в подготовке вашего чада. А это уже диагноз...

To: Владимир Петрович,
В интересах отечественного хоккея...))
Давай, запрещай, закрывай. Через 10 лет победа над Словакией покажется чудом на льду...))