Новости
18 января, четверг
17 января, среда

Ларионов: на бумаге сборная России - фаворит Олимпиады

Дата: 24.12.2017 18:25
Двукратный олимпийский чемпион Игорь Ларионов считает, что сборная России должна выступить на Олимпиаде в Пхенчхане даже в нейтральном статусе.

"Конечно, печально, то, что мы оказались немножко в стороне от всего мира. Мы почему-то решили играть по своим правилам. Я не виню спортсменов, я виню людей, которые в этом деле задействованы. Люди спорта, чиновники, которые, может быть, не до конца понимают, насколько этот мир взаимосвязан, стремление человека оказаться на Олимпийских играх и реализовать себя. Спортсмены живут этой мечтой, у них эту мечту отбирают. В любом случае я за то, чтобы спортсмены ехали и выступали. Да, может быть, это будет не то, что мы ожидали - и гимна не будет, и флага не будет. Но все равно спорт остается спортом. Хотя пока я просто не представляю - вот ты пробежал 50 километров, выиграл золото, встаешь на трибуну, понимаешь, что за тобой вся страна, пропитываешься гордостью. И ты должен видеть флаг, который поднимается - не просто в твоих мозгах, а в действительности. Это важно. А если его нет - это чувство трудно пережить. Я не понимаю, как. Но в то же время терять эту возможность… Правильно сказал Президент, что если хотят люди ехать, они должны ехать. Вопросов нет. Потому что это единственный шанс, его может больше не быть.

У нас сейчас модно уйти в сторону от проблемы, дискутировать, какие все дураки, как нас все ненавидят. Ярлыки повесить можно всегда - он не наш, поехал и так далее. Но это все неправильно. Здесь надо смотреть шире. Нельзя поддаваться эмоциям. Есть специалисты, пусть они решают. Если они решили - это не потому, что они ненавидят Россию, а потому, что были нарушения. И говорить сегодня о том, что спортсмены не должны ехать - неправильно. Завтра те ребята, которые не поедут, никому не будут нужны, вот в чем дело. Им нужно себя реализовать, они к этому шли.

В любом случае турнир состоится. Все равно это Олимпиада, которая пока имеет статус. Хоккей без игроков НХЛ, конечно, будет другого уровня совсем. Мы можем сейчас говорить, что мы и без них сыграем. Но сегодня если мы говорим об уровне мастерства людей, которые, играют там, в Северной Америке, и здесь - по конкуренции, по игре это совсем разный хоккей. Хотя легко все равно не будет. Я недавно был на матче КХЛ. Играла пятерка канадцев из "Барыса". Когда они на льду, они явно сильнее наших, к сожалению.

Безусловно, на бумаге мы фавориты. Если мы сейчас распишем состав на бумаге, все ясно - костяк сборной из СКА, остальные ребята из ЦСКА. Эти команды тренируются в одном составе весь сезон. Но остальные сборные - они будут без давления. Все приезжают на Олимпиаду, чтобы выиграть. Но нет такого - мы должны, мы настраивались четыре года, у нас только задача победить. Эти люди приезжают без определенного стресса на плечах, чтобы кому-то чего доказать". - сказал Ларионов.

Возможно вас заинтересует

Комментарии 89

Показаны последние 50 комментариев
# 24.12.2017 20:42
To: уэф,
Этот чел вокруг себя создал такой вакуум умных людей, что даже Рогозин иногда кажется гением.
А ведь.. кто знает историю, тот и знает то, что только слабые цари себя окружают бездарностями.
# 24.12.2017 20:43
Владимир Владимирович молодец! и дай бог ему долгих лет жизни... Но ставить знак равенства между ним и Россией, это глупость навязанная западными средствами массовой информации своим адептам.) а нам оно только на руку!.)
# 24.12.2017 20:44
To: Inshalla,
Еще раз, я не собираюсь с вами обсуждать проблемы моей страны. Идите прыгать, может чего дадут.
# 24.12.2017 20:45
To: уэф,
Не сменяемость власти всегда и везде приводит только катастрофе, ну в какой вы бочке росли, что не знаете простых истин?
# 24.12.2017 20:46
To: Горьковчанин,
А придется, или извиняйся.
# 24.12.2017 20:47
To: Inshalla,
До свиданья.
# 24.12.2017 20:47
To: Inshalla,
несменяемость власти в твоей голове, уже давно привела к катастрофе твою страну.)
# 24.12.2017 20:47
To: Горьковчанин,

To: уэф,
чего вы с ним спорите ? он же по методичке трёхлетней давности шпарит ) ему даже новую не дают ..настолько туп

# 24.12.2017 20:48
To: уэф,
Слушай, я его не на одной ветке обсуждения матчей не видел, а здесь прямо какпрописался.
# 24.12.2017 20:50
To: Craftywin,
Да согласен чего торкнуло. Привет кстати и с наступающим.
# 24.12.2017 20:50
To: уэф,
Найди хоть один исторический пример, где после диктатора расцвело государство (нету таких, всегда катастрофа), а диктаторы рано или поздно дохнут, это физиология..
# 24.12.2017 20:50
To: Горьковчанин,
я видел .. несколько раз ..после знаковых поражений сборной появляся тут ..с этими же мантрами .
# 24.12.2017 20:50
To: Craftywin,
мы это... русские, а значит добрые и сердобольные.) нам их дурачков жалко, вот и пытаемся на путь истинный наставить.)
# 24.12.2017 20:51
To: Горьковчанин,
Привет с наступающим тебя ...Всех благ в Новом Году ..
# 24.12.2017 20:51
To: Craftywin,
А ну так таких есть еще несколько.
# 24.12.2017 20:51
To: Inshalla,
банан в том, что Путин не диктатор! просто тебе об этом забыли рассказать.)
# 24.12.2017 20:54
To: уэф,
Ну конечно, самовидвиженец и отец нации )))
# 24.12.2017 20:54
To: уэф,
А для них любой Русский правитель, при котором Россия начинает двигаться вперед,иплюет на Запад диктатор. Потому что так не честно.
# 24.12.2017 20:55
To: уэф,
сли кто и был в твоем роду русским, то это было поколений 5 назад..
# 24.12.2017 20:57
To: Горьковчанин,
И куда Россия двинулась, кроме соловьиного помета? Только в полную изоляцию, если уж снимешь кляпы с глаз..
# 24.12.2017 20:58
To: Горьковчанин,
если честно, мне просто по приколу с этими клоунам поболтать.) они такие забавные и милые как пушистые щенячьи зады.)
# 24.12.2017 20:59
To: уэф,
Да и фиг с ними.
# 24.12.2017 20:59
To: уэф,
Вы реально боитесь правды, вам только телик пока помогает но сойти с ума )
# 24.12.2017 21:01
To: Inshalla,
капец тебя зомбировали! надеюсь за эти старые методички ты денег не платил?.) Россия в изоляции.))) я и мои предки не русские.))) ты оооофигенно прикольный клоун.)
# 24.12.2017 21:05
To: уэф,
из Г8 выгнали, если есть хоть какое нибудь понимание устройство мира, то поймешь, что изгнали из мирового правительство.
Вот и остается только как Ыну пугать мир ядерной бомбой. Жаль только то, что русский человек не понимает даже того, что и ядерных бомб у Западе больше..
# 24.12.2017 21:05
To: Inshalla,
кляпы с глаз. (с )Может быть шоры с глаз ?))) не русский что ли ? ))
# 24.12.2017 21:06
To: MihaNNya,
Привет Мишань. Да ну его бесполезно.
# 24.12.2017 21:08
To: MihaNNya,
Хохлятко ,ей ей хохлятко ...))) Так и представляю его рожу )
https://www.youtube.com/watch?v=x4s-UpE9STk
# 24.12.2017 21:09
To: Craftywin,
это как у кого, у скотины шоры, у челов кляпы..
# 24.12.2017 21:10
To: Горьковчанин,
Здарова, Гриш ) Как сам? Я сегодня с Горя-Моря, вообще другой мир )) Но там не Мегафон ни Би Лайн не ловит нормально. Я узнал только после 18.00, что наши просрали. Огорчён, но завтра на работу ))
# 24.12.2017 21:10
To: Inshalla,
твой скудный мозг тешит сознание того что у запада бомб больше!?.))) рука лицо! детка, ты верно в школе плохо учился?.)
# 24.12.2017 21:10
To: Craftywin,
Даже смотреть не буду. Умолкни.
# 24.12.2017 21:11
To: Inshalla,
ты не юли давай ... )))кляпы )))..малограмотный селюк припёрся рассуждать о мировом правительстве ..умора ))
# 24.12.2017 21:13
To: MihaNNya,
сам пошёл .
# 24.12.2017 21:15
To: Inshalla,
ладно хохлятко развлекай тут публику пыльными методичками ..не интересен ты ..
# 24.12.2017 21:15
To: Inshalla,

От души выразился, понятно ))

скудный ум у того, кто предполагает, что можно в такой войне победить.
А в раше почти каждый день призывы бросить бомбу то на Варшаву, то на Ваду ))
умные типа люди, да даже корова умней вас ))

И это всё? Давай, жги )

# 24.12.2017 21:16
To: Craftywin,
блин, типа ты мне был интересен )))
# 24.12.2017 21:17
To: Inshalla,
интересно, как изменится твоя картина мира, если тебе перестанут рассказывать что русские хотят войны?.)))
# 24.12.2017 21:17
Чо вы ведетесь на этого тролля?как дети малые,чесслово,блин.Он над вами издевается же.Игнорьте и сгинет.
# 24.12.2017 21:20
Ладно, я спать. Бывайте, Ихтиандрны. Ну Вы поняли. ) Не на правах рекламы (ц)
# 24.12.2017 21:20
По вью ларионова,я уже много раз высказывал свою точку зрения!Я категорически против этой поездки в принципе!
# 24.12.2017 21:20
To: уэХотят ли русские войны?
Спросите вы у тишины
Над ширью пашен и полей,
И у берёз, и тополей.
Спросите вы у тех солдат,
Что под берёзами лежат,
И вам ответят их сыны,
Хотят ли русские войны.
Не только за свою страну
Солдаты гибли в ту войну,

кроме русских и шизика Ына сейчас никто в мире не желает войны.
Особенно Европа, которая все круги ада войн настолько испила, что они даже уже не умеют и не будут воевать...
даже для зашиты своего государство, какое там нападение на другое..ф,

# 24.12.2017 21:24
ладно мальчики девочки, с вами весело, но мне пора... доброй всем ночи.)
# 24.12.2017 21:26
To: уэф,
Доброй ночи)
# 24.12.2017 21:27
To: Хасанов,
пришел дедуля и всех распугал...
# 25.12.2017 00:51
To: Inshalla,
хотел пример, умник?
Чили времен Пиночета. Или он не диктатор был?
# 25.12.2017 02:43
RUSSIA 1!
# 25.12.2017 02:45
To: unit03,
я как бы говорил о примере расцвета государство после диктаторского правление, 10, 20, 30 лет, таких реально нет.
а Пиночет молоток, он именно работал на государство, а не американские облигации.При Пиночете чилийские миллиардеры 9таких наверное и не могло быть) не покупали дачи в Майами и дочки не жили в Париже..
# 25.12.2017 02:46
To: spartakchampion,
3
# 25.12.2017 08:41
прав профессор. голодранцев, вопящих что-то о величии и при этом мочащихся в подъездах/парадных у нас пруд пруди.