17:00

Кубок 1 канала: чехи одолели шведов и выиграли все матчи при 1 потерянном очке

раздел Сборная
Сборная Чехии взяла верх над командой Швеции в заключительный день Кубка Первого канала. Чешская команда потеряла лишь одно очко в трех матчах. Шведы выиграли лишь у Южной Кореи и набрали 3 очка на турнире.

В первом периоде чехи повели со счетом 2:0 отличились Мозик и Ржепик.  Вторая двадцатиминутка голов не принесла. В третьем периоде (на 49-й его секунде) Линдстрем сократил разрыв в счете до минимума. Однако спасти игру действующие чемпионы мира не сумели. Более того - чехи восстановили преимущество в две шайбы стараниями Эрата, а под занавес матча Нестрашил поразил пустые ворота.

0:1 Мозик (Вондрка, Коварж), 12:18
0:2 Ржепик (Мозик, Вондрка), 15:55, ГБ
1:2 Линдстрем (Закриссон, Кронвалль), 40:39
1:3 Эрат (Коварж, Коларж), 54:25, ГБ
1:4 Нестрашил (Коукал), 57:56, ПВ

Вратари: Фаст - Фурх

В 17:00 мск начнется заключительный матч турнира Россия - Финляндия. Победа в основное время гарантирует сборной России победу на домашнем этапе Евротура.