19:30
-:-

Григорьев: играли с "джокерами", и значит, "бэтменами" были мы! Классно же

Защитник "Торпедо" Михаил Григорьев рассказал о текущем положении дел в команде.

"Последние семь дней? Обычные. Плодотворные для команды, мы три матча выиграли. Набрали девять очков – это самое главное. Ну, и я личные баллы заработал, партнеры помогли. У нас в хоккее как: бывают моменты, когда игра идет, а бывают, когда не идет. Это же не значит, что на одной неделе я сыграл так, а на другой – совсем иначе.

С середины октября по середину ноября у команды был особенно тяжелый период? Вообще, я такие периоды сразу стараюсь забывать. Но насколько помню – мы в это время очень много в овертаймах играли, буллиты били. То есть не было такого, что нас постоянно громят в три-четыре шайбы. Кроме того, никак не могли подтянуть реализацию. А сейчас наконец-то стали забивать! Соответственно, стали выигрывать. Просто надо было перетерпеть.

Самый запоминающийся матч? Была одна игра, когда я прошлый раз выступал в "Торпедо" – в плей-офф против "Салавата". 2014 год, точно. Мы вели в серии 2-0, и тут случился этот бесконечный матч с тремя овертаймами. На 113-й минуте уфимцы забили. И гол ведь такой получился – "небесный". Шайба улетела куда-то в небеса, потом завалилась в ворота. Вот эту встречу помню.

Бэтмен и Джокер во дворце во время одного из последних матчей?  О да, конечно, мы заметили. В игре, правда, на это внимание не особенно обращаешь. Думаешь: "Ну, Бэтмен и Бэтмен, чего он тут делает вообще?" И только потом дошло: играли-то с "джокерами". Значит, "бэтменами" были мы! Классно же! И, между прочим, "Торпедо" до такой простой ассоциации додумалось первым! Если хватит ресурса и идей, это вообще можно сделать своей "фишкой". Может, не каждую гостевую команду встречать подобным образом, но хотя бы нескольких", - рассказал игрок.