Новости
18 января, четверг
17 января, среда

Фазель: мы должны не допустить входа НХЛ на наш рынок

Дата: 14.12.2017 13:27
Глава ИИХФ Рене Фазель поделился мнением о будущем европейских клубных лиг.
 
"Панъевропейская хоккейнаґ лига должна заменить КХЛ? Нет, конечно. Я просто смотрю в будущее. У нас около 100 клубов в Европе, играющих на высоком уровне. Это слишком много. У нас нет столько игроков достаточно высокого уровня, чтобы обеспечить ими эти клубы. Есть разные пути. Возможно, стоит объединять национальные чемпионаты. Скажем, Швеция и Финляндия могли бы создать совместную лигу. Напополам – по 6 команд с каждой стороны. Но это просто идея.

НХЛ собирается увеличить количество клубов, то есть отток европейцев может увеличиться? Именно поэтому мы должны быть готовы. Наши лиги должны быть сильными. И не допустить входа НХЛ на наш рынок. Думаете, Национальная хоккейная лига будет рада, если у КХЛ появится клуб в Нью-Йорке? Нет, конечно. На самом деле нам надо выработать с НХЛ совместную глобальную стратегию. Определить, что они собираются делать, что нет. Что мы будем делать, а что нет. В чем их миссия, а в чем – наша. Собственно, наша миссия – развитие хоккея. Их – бизнес. Но нам придется работать вместе", - сказал Фазель.

Возможно вас заинтересует

Комментарии 19

# 14.12.2017 13:35
To: Кошерный доктор,
о клубе в ёрке
# 14.12.2017 13:39
To: Кошерный доктор,
о СКА )
To: rvr,
что они там жрут?
# 14.12.2017 13:43
дак фазель в доле штоле с ротенбеграми судя по наш рынок )))
To: o_k_,
а, ну тогда аллилуйя)
# 14.12.2017 13:46
To: Кошерный доктор,
конфеты вкусные из Амстердама
To: rvr,
да там похоже не конфеты, а кило кокоса из колумбии
# 14.12.2017 14:35
я хоть не любитель нхл но видимо путь один, наооборот сближаться с нхл а все ваши иифх или ка ких там моки всякие послать подальше на большой русский ...от вас один вред
# 14.12.2017 15:01
кишка тонка остановить НХЛ, как ехали и будут ехать таланты в лучшую лигу в мире, как собирала на себя болельщецкие симпатии в мире, так и собирает. Сейчас повылазят колхоз лиги задроты, нормалные болельщики поймут, что КХЛ с Вротенбергами, Чернышенками катиться вниз, что это за лига, когда на предсезонке понятен обладатель кубка, тьфу никого интереса, не помню, чтоб 16 команда лиги играла в финале. Раньше хоть интрига была хоть какая, самые впечатляющие финалы Лев Магнитка, Атлант СЮ
# 14.12.2017 15:28
Напополам .......
# 14.12.2017 15:32
НХЛ давно уже обставила и обоссала на вас.Очнитесь уже.
To: Кумертау,
Кого вас?
Он ведь на самом деле правильные и серьезные вещи говорит .
Ведь насколько бы вырос интерес к внутреним чемп.вернись европейские игроки из НХЛ?!
Ну или как минимум,отток игроков прекратился
# 14.12.2017 17:10
To: PiBi,
Кишка тонка у НХЛ влезть в рынок КХЛ. Никто его не впустит туда. По вылезали нхлочеры, начали сочинять сказку. Смотрите свой бэтмэнский калхоз. Нормальные болелы скажут, что в КХЛ все нормально.
Если понятен обладатель КГ, то ставь квартиру свою Давай докажи делом лиобычный балобол, как глорья нхл?
# 14.12.2017 19:39
To: Стальной Суслик,
А с какого перепуга ."вернутся европейские игроки из НХЛ"?
Где предпосылки?
# 14.12.2017 20:11
Фееричная чушь. Такое чувство, что человек оторван от реальности совсем
# 14.12.2017 20:13
To: Стальной Суслик,
Может сначала надо понять: почему ТУДА уезжают лучшие игроки. А , когда понимание придет, то можно свои измышлизмы вываливать
# 14.12.2017 20:15
Интересно - кто больше развил хоккей -фазель или НХЛ?)
# 14.12.2017 20:36
И тут Фазеля понесло... видать, ГП новый грант пообещал)))))