Новости
13 декабря, среда
12 декабря, вторник

Пашков: Сорокин и Шестёркин не соответствуют позиции основного вратаря сборной

Дата: 07.12.2017 16:00
Олимпийский чемпион Александр Пашков предположил, что уровень игры Ильи Сорокина и Игоря Шестёркина недостаточен для позиции основного вратаря сборной России.

"Вратарский вопрос – это большая проблема для нашей команды. Хотя, казалось бы, Сорокин и Шестёркин приобрели достаточный опыт, класс их игры, на мой взгляд, не соответствует в полной мере позиции основного вратаря в сборной. Им нужно ещё много потрудиться, чтобы стать твёрдой опорой команды на чемпионатах мира и Олимпийских играх. Думаю, что здесь тренеры должны как следует подумать о выборе вратарей и их подготовке", - сказал Пашков.
Источник: Чемпионат.com

Комментарии 23

# 07.12.2017 16:04
Есть альтернативы ?
# 07.12.2017 16:09
To: skischaman,
Есть, лучший на данный момент вратарь в лиге последние годы это Василий Кошечкин, который в одного может тащить! Я думаю он и поедет!
# 07.12.2017 16:14
Подомацкого звать нужно ;)
# 07.12.2017 16:14
Куда дели новость про МОК и Усатого?
# 07.12.2017 16:16
To: hoffbrau,
С языка снял...
# 07.12.2017 16:17
To: hoffbrau,
Усатый удалил !
Кошечкин на данный момент лучше этих молокососов
# 07.12.2017 16:18
Андрей Кареев (СЮ)
# 07.12.2017 16:18
To: hoffbrau,
Что за новость была?
# 07.12.2017 16:19
Так и поедет лучший , насколько я знаю Кошечкин заявлен на кубок 1 канала , а там увидим ..
По мне , так ничем не лучше,и этому есть объяснение , я не с Урала
# 07.12.2017 16:21
To: Кумертау,
Не смеши . Ему еще в первый номер в воротах заработать надо, а до ОИ как до китая черепахи.
# 07.12.2017 16:25
To: Кумертау,
https://www.sports.ru/hockey/1058199960.html
# 07.12.2017 16:34
так еще бы, они в ска и цска играют. а че они хотели то? у них игры между собой только и вырабатывают мастерство и опыт,а на кошках тренероваться если постоянно то шибко не подрастешь в мастерстве. надеюсь ребята уедут в нхл отсюда
# 07.12.2017 16:35
To: Виталий_Э,
:))))
# 07.12.2017 16:38
Да у нас и в защите швах полный. Ни один вратарь не подтащит.:)
# 07.12.2017 17:12
Дык они играют против игроков ВХЛ.
# 07.12.2017 17:37
Кошечкин в этом году "не айс". Василий любит играть постоянно, а в этом году его заменил, и весьма успешно Самсонов.
Самсонов, кстати, кандидат в сборную лучше Шестеркина и Сорокина, они оба явно сдали в этом / прошлом сезоне.
Еще кандидат - Еременко, в этом году тащит "Динамо", оборона которого - просто "тихий ужас".
Хороший вариант - Эмиль Гарипов из "АБ", но он скорее "рабочая лошадка".
Есть еще вратари из "нетоповых" клубов, кто мог бы сыграть (Налимов, Бобков, Лазушин, Ежов), но скорее всего не позовут - не сказать, что они в одиночку тянут клубы, как Бобровский "Каламбус", да и опыта игры с хорошей защитой у них нет.

Но, все эти разговоры - "мимо кассы": никто никого искать не будет - у нас есть СКАзочный "базовый клуп" и его "младший брат" - ЦСКА, оттуда и будет набрана сборная.

В общем, какая Олимпиада - такая и сборная.

# 07.12.2017 17:50
нормальная олимпиада, нормальная сборная, жалко топ-вратаря нету. тем интереснее будет. всегда считал, что ЧМ за счет вратарей берем.
# 07.12.2017 18:42
Уровню именно этого олимпийского хоккейного турнира они оба вполне себе соответствуют.
# 07.12.2017 19:09
Тут многие говорят Кошечкин ну в этом сезоне он далеко не блещет, Что Сорокин что Шестёркин по лучше смотрятся, правда Шестёркин с травмой сейчас ну а так то он стоит уверено всегда.
# 07.12.2017 20:53
Демченко из ТЧ не подведёт!
# 07.12.2017 21:24
Подомацкий, Соколов и Ячанов - вот вратари на ЗОИ-2018!!!
Кошечкин? Мешок для внутреннего пользования, и сильно б/у.
Сорокин будет играть - это его первый и последний шанс всерьёз о себе заявить. Сыграет хорошо - позовут в НХЛ.
# 08.12.2017 16:39
To: hoffbrau,
Потому что это фейк , а не новость) Если бы такой факт был, то ВАДА , уж точно , бы скандал раздула , а не ограничилась бы предупреждением Плотникову. Наших не прощают.
Нужно ли сборной России по хоккею ехать на Олимпиаду под нейтральным флагом?


Результаты