Новости
13 декабря, среда
12 декабря, вторник

Путин: Россия не будет препятствовать нашим олимпийцам принимать участие в ОИ

Дата: 06.12.2017 18:19
Президент России Владимир Путин прокомментировал решение МОК, который отстранил сборную России от Игр в Пхёнчхане, при этом чистые спортсмены смогут принять участие в соревнованиях под нейтральным флагом.

"Во-первых, надо прямо сказать, что мы отчасти сами в этом виноваты, потому что дали повод для этого. А во-вторых, считаю, что этим поводом воспользовались не совсем честным образом, мягко говоря. Ни в одной системе права мира коллективная ответственность не предусматривается. Большинство из обвинений основано на фактах, которые никак не доказаны и являются в значительной степени голословными. Основаны в основном на показаниях человека, моральные и этические установки которого и психическое состояние которого вызывают много вопросов, ничего другого просто нет.

Мы без всякого сомнения не будем объявлять никакой блокады, не будем препятствовать нашим олимпийцам принимать участие в Играх, если кто-то из них захочет принять участие в личном качестве.

Важным является то, что в выводах комиссии написано, что в России не было никакой системы государственной поддержки допинга. Это - важное заключение. Наказывайте тогда тех, кто в этом виноват. Если нет господдержки допинга, то тогда почему нельзя выступать под нашими национальными символами. Это, конечно, большой вопрос", - сказал Путин.
Источник: Р-Спорт

Возможно вас заинтересует

Комментарии 210

Показаны последние 50 комментариев
# 06.12.2017 23:46
To: Vento,
Вчера дискутировал с ГОР(ЕТ)ЕАТРОМ, вычислил его. Уроженец Казахстана, где его обидели как он считает не по человеческим качествам. Сегодня проживает на Алтае возможно в Забайкалье. Уверен, что силовыми методами, малая родина, придёт к нему сама. В первых постах было нормальное общение, затем срыв и оскорбления. Аргументы закончились.Ну как у вас.
# 06.12.2017 23:47
To: buzz,
Ах Моська знать она сильна, что лает на Слона
# 06.12.2017 23:56
To: rocknroll,
дружище .. вот ты помнишь эту загадку: чем крыса отличается от мыши?
ответ: да практически ничем! кроме того, что у крысы - хреновый имидж ;)
вот, ваша страна, в смысле ея руководителей - но и народных масс также, не будем упускать из виду пресловутые 86 % ;) - усердно "трудилась" над своим имиджем несколько лет ...
ну, чего добивались - то в итоге и имеете, разве непонятно? ;)
# 07.12.2017 00:02
To: rocknroll,
теперь практически всё, что совершает Россия, будет исследоваться чуть ли не под электронным микроскопом ... и при малейших подозрениях будет исследоваться ещё глубже! ;)
# 07.12.2017 00:09
To: гвоздь,
Да ты прав. Царапины не доказательство. Только в моче одной спортсменки найден мужской гормон. Вот это поворот.
# 07.12.2017 00:11
To: kaemkesh,
неужели мужык переодетый?! ух ты господи, страсти то какие )))
# 07.12.2017 00:12
To: buzz,
Юпитер сердится значит он не прав. Во первых я путинец, я как раз совок. Во вторых я вешу 120кг и скорее я уж жирдяй а не как вы изящно выразились задохлик. Сразу чувствуется европейское воспитание. А имидж России мне очень даже нравится. В США президента выбрали, в Британии брексит организовали, в Каталонии за отделение от Испании проголосовали. Скандинавия вообще от страха обосралась, пардон обделалась со дня на день вторжение ждут. Вперед Россия!
# 07.12.2017 00:15
To: kaemkesh,
У известной бегуньи из ЮАР не помню фамилию нашли целую кучу мужских гормонов. Ничего женщиной признали. Не давно она на подруге женилась.
# 07.12.2017 00:20
To: kolyshk,
аа, тады приношу нижайший пардон за "задохлика" ;)
правда, я сам поболе вешу - таким образом, ваши параметры меня не сильно впечатляют как то ...
Вам нравится ваш имидж? ну, тады и впрямь - "вперёд, Россия"!
продолжайте в том же духе - и последствия, в том числе и самые разнообразные, и даже, со временем, для вполне рядовых россиян, не замедлят ...
так шта- дерзайте, и путинский флаг вам в руки! )))
# 07.12.2017 00:22
To: buzz,

To: kolyshk,
Нет, кто подменял мочу, не учел такой нюанс.

# 07.12.2017 00:25
To: kaemkesh,
да я знаю про сей казус- пошутил просто ;)
# 07.12.2017 00:29
To: buzz,
Не путинский а Красный если вы не поняли. Знаете Наполеону не нравился имидж России, Гитлеру не нравился имидж России, ни кому и никогда не нравился имидж России. Но как говаривал незабвенный и совковый Кот Леопольд, неприятность эту мы переживем.
# 07.12.2017 00:31
эхх .. вот ещё и ливерпульцы присоединились к вселенскому заговору против великой России ...
как заметили только что (российские же) комментаторы: " 7-0 - это больно ..." ;)
# 07.12.2017 00:32
To: kaemkesh, У многих женщин встречаются мужские гормоны, например у великих советских легкоатлеток сестер Пресс.
# 07.12.2017 00:34
To: kolyshk,
Гитлеру не нравился имидж России
------------------
это какой такой России? Сталинского СССР, его верного союзника и подельника на протяжении почти двух лет перед вторжением Адди? ;)
Будьте уж точным, коли претендуете на какие-то высокопарные обобщения ))
# 07.12.2017 00:37
To: kolyshk,
переживёте, переживёте ...
правда, переживать ещё много придётся, боюсь ... но вам то, видать, в охотку - когда уже разосрались со всем считай миром ...
ну да, только с Зимбабве и Ираном дружить и остаётся
# 07.12.2017 00:39
To: buzz,
Вот уж точно, что меня не может расстроить так это поражение Спартака. Я болею за ЦСКА и сборную России. Кстати вы так радуетесь потому что вы житель Ливерпуля? Тогда с победой, в чемпионате Англии я симпатизирую именно Ливерпулю и не переношу Челси.
# 07.12.2017 00:41
To: kolyshk,
я не житель Ливерпуля, но всегда поддерживал именно эту команду в ПЛ, хоть и не заядлый фанат - так что спасибо ;)
# 07.12.2017 00:42
To: buzz,
Ну а до Сталина у него был в союзниках Чемберлен который ему Чехословакию и Австрию отдал. Гитлеру очень не нравился имидж России, Советской России, особенно. в 1945.
# 07.12.2017 00:46
To: buzz,
Так с нами не Индия не Китай дружить не отказываются. Да и Иран страна не плохая. А вот что мы точно переживем так это отсутствие дружбы с прибалтами или поляками. Кстати не вижу не чего высокопарного. Это История
# 07.12.2017 00:48
To: buzz,
Вот видите даже у европейца и совка могут найтись точки соприкосновения.
# 07.12.2017 00:50
To: kolyshk,
на данном этапе признано на уровне МОК, что Россия в массовом порядке и на госуровне поддерживала допинговую систему для своих спортсменов. Решения приняты, и пока не доказано обратное - всё остальное просто бла-бла-бла ...
на сём и предлагаю завершить бесполезные прения ... вернее, отложим до последующих решений, по крайней мере.
# 07.12.2017 00:54
To: kolyshk,
это отсутствие дружбы с прибалтами или поляками
------------------
не надо обобщать! ;)
например, в той же нашей Латвии немало россиян сейчас нашло постоянное место проживания, или вообще сюда эмигрировало - и никто их здесь врагами не считает ...
живут себе спокойно, хлеб жуют и не жалуются даже на погодные условия ;)
# 07.12.2017 00:55
To: buzz,
Только одно уточнение. Комиссия МОК признала что на государственном уровне допинговой программы не было. Читайте документы внимательней.
# 07.12.2017 00:59
To: kolyshk,
на государственном уровне допинговой программы не было
--------------------
уху ... )))))
To: kolyshk,
Это Путин так сказал. Комиссия МОК просто не употребила слово "государство"...))
To: kolyshk,
https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2105462-echo/

второй абзац, внимательно

# 07.12.2017 01:09
To: Трольпитнаццыть,
Это позавчера сказал на пресс-конференции Бах. Комиссия не нашла доказательств государственной программы. Только действия отдельных чиновников, которых и дисквалифицировала. Кстати по сути комиссия обвинила Родченкова.
# 07.12.2017 01:13
требую закрыть фейсбук
To: kolyshk,
Минспорта в полном составе под дисквой, ОКР тоже - это "отдельные" чиновники?
Это и есть то самое государство. Не станут же они весь список вслух читать...))
To: buzz,
Никогда ничего не признавать... так и есть.
To: kolyshk,
И ещё один маленький нюанс.
На спортивных судах, в отличие от гражданских, обвинению ни к чему железобетонные доказательства - вполне достаточно обоснованных подозрений. Наоборот, это обвиняемой стороне необходимо железобетонно доказать, что она не при делах.

Как с Зариповым - его летом вызывали на заседание. С бумагами и личными объяснениями. Он не поехал и получил 2 года. Потом ему бумаги собрали, самого отправили - и дискву сняли.

# 07.12.2017 01:25
To: Трольпитнаццыть,
обычная психология бывалого сидельца - что, при последнем столетнем опыте тамошнего населения, вполне объяснимо ;)
Если обвиняемая сторона может лишь сначала глухо игнорировать, потом всё отрицать, потом невнятно мычать и, когда всё уже решено, запоздало извиняться... чего ждать-то...))
To: buzz,
Я, кстати, опусы Родченкова почитал бегло. Он и впрямь... странный тип. А то и псих...))
Как он умудрился стань главой Русады, кто его туда пропихнул - очень любопытно...))
# 07.12.2017 01:41
To: Трольпитнаццыть,
наверное и впрямь гениальный химик ;) профи, одним словом
# 07.12.2017 02:05
To: buzz,
В допинг пробах россиян допинг не найден. Это факт. Легков сдавал кучу проб и перед Сочи и после причем отнюдь не Родченкову. Это то же факт. По количеству спортсменов попавшихся на допинге например США не уступает России. На ОИ в Бразилии почти половина сборной США легально принимала запрещенные препараты по медицинским показателем. Олимпийский турнир по спортивной гимнастики выиграла американка принимавшая лекарство по диагнозу который не считается болезнью в половине стран мира. Это будет расследовать МОК? Был такой американский фильм ''Правосудие для всех''. А насчет психологии сидельца попахивает расизмом. Где же толерантность?
# 07.12.2017 02:09
To: buzz,
Вы если я правильно понял вы из Латвии. А скажите разве последние несколько веков вы были то под шведами, то под немцами то под русскими. Я же не говорю что это воспитало в вас рабскую психологию.
# 07.12.2017 07:21
мудрое решение.

пы. сы.: автозаводцы, надеюсь, не забыли денег на новую арену попросить?)

# 07.12.2017 08:59
To: kolyshk,
из латвии своей он сбежал, а теперь вещает из бирмингемов, пока бухие англосаксы мочатся на памятник свободы в риге)
http://m.press.lv/post/pisayushhij-britanec-pavla-tyurina/
# 07.12.2017 12:50
To: kolyshk,
А скажите разве последние несколько веков вы были то под шведами, то под немцами то под русскими. Я же не говорю что это воспитало в вас рабскую психологию.
---------------------
рабскую, не рабскую - но определённый отпечаток на характер народа, конечно, наложило. ничто не проходит бесследно. И нечего тут обижаться! ;)
вот только привычки врать "до победного конца" и отрицать очевидное у нас не наблюдается в национальном характере- вот чего нет, того нет ;)
# 07.12.2017 13:00
To: kolyshk,
В допинг пробах россиян допинг не найден. Это факт. Легков сдавал кучу проб и перед Сочи и после причем отнюдь не Родченкову. Это то же факт. ...
-----------------------------
послушайте, уважаемый - хватит уже дурака валять, ок? ;)
вы вот кого убеждаете в том, что все спортсмены у вас чистые и непорочные как дева Мария? меня? бессмысленно. себя? да, на здоровье - если вам легче от этого сделается! ))
Ну и много помогла вам ваша "отрицаловка" на ВСЕХ уровнях, включая САМЫЙ ВЕРХНИЙ ?! ;)
не пора ли НАКОНЕЦ-ТО сделать выводы, милейший - пока ваш спорт совсем не "закрыли"? вот о чём вам надо беспокоиться в первую очередь ;)
всё, далее уже неинтересно, звиняйте )
# 07.12.2017 13:35
To: kolyshk,
P.S. вот, на мой взгляд, прекрасная и очень патриотичная по своей сути статья по теме. впс тут и добавить нечего )

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/allresp/1496149.html?utm_source=fb&utm_medium=share&utm_campaign=www.sports.ru

# 07.12.2017 14:59
To: buzz,
Конечно не все спортсмены ангелы. Но у вас опять все сводится к российским спортсменам. Не буду повторятся про американскую команду инвалидов, по документам. Но ведь были доказанные случаи господдержки допинга например финские лыжники, китайские легкоатлеты их федерации отстраняли от соревнований но и их ОК не кто не дисквалифицировали. Моя позиция вовсе не в том раз русский значит не виноват, а в том что доказали - наказываете, не смогли не трогайте. А в случаи например с Легковым кроме царапин на колбе, слов Родченкова который сейчас все что угодно скажет и слов кого то профессора что пробы МОГЛИ быть подменены ничего нет.
To: buzz,
# 07.12.2017 15:12
To: buzz, На счет правды скажите своей бывшей президентше которая на весь мир заявила что Саласпилс был не лагерь смерти а чуть не лагерь отдыха для детей. И вам всегда становится неинтересно когда вам возражают вы же европейцы. Это у вас в Австрии отпускают педофила который изнасиловал мальчика в бассейне потому что насильник не знает языка и не понял что ребенок против, это у вас в Нидерландах разрешили Партию педофилов. Это у вас в некоторых странах запретили слово мама и папа а ввели родитель один и родитель два. И вы еще чему то хотите нас учить. Одно радует лет через 25 исламистов будет большинство населения, они вас толерантности научат
To: kolyshk,
О рабской психологии - это ты зря. Уж точно не советскому человеку трепать языком на такие темы...))
To: kolyshk,
С. БУНТМАН Скажите пожалуйста, госпожа президент. Вопрос поднимается в связи с этим о книге, которая называется "История Латвии. XX век". И особое, скажем так, недоумение и возмущение вызвала формулировка действий оккупационных немецких властей на территории Латвии. В частности, характеристика знаменитого лагеря Саласпилс как трудового лагеря. Чем, по мнению очень многих в России, и я думаю, не только в России, была снивелирована роль этого лагеря как репрессивного учреждения, как лагеря смерти фактически. И здесь это вызывает очень большое недовольство и возмущение.

В. ВИКЕ-ФРЕЙБЕРГА Каждый историк написал свой раздел в этой книге и каждый историк несет ответственность за качество своей работы. Эта книга не является государственным документом или декларацией Латвии. Если говорить конкретно, то каждый читатель, который прочитает этот раздел, согласится, что там не принимается идея Германии о том, что это был какой-то лагерь реабилитации. Я сама читала и, на мой взгляд, эту фразу стоило бы внести в кавычки. Таким образом, это техническая ошибка. Но, тем не менее, это не концептуальная ошибка, поскольку лагерь Саласпилс не был лагерем смерти в таком значении, как был Аушвиц или Треблинка, у нацистов существовали разные категории лагерей и у них были различные функции.

# 08.12.2017 09:28
To: Трольпитнаццыть,
Я кстати и не сказал. И уж психологию Советского человека можно характеризовать как угодно но рабской. С рабской психологией такие Войны не выигрывают, в космос не летают, страну из руин не поднимают.
# 08.12.2017 09:31
To: Трольпитнаццыть,
Хрен редьки не слаще. Все знают что нацисты забирали кровь у детей для своих раненых. Это признал весь мир в Нюрберге. И вопрос не в позиции страны а в правде. Кто ее признает кто нет
# 09.12.2017 09:36
To: buzz, Когда нечего ответить, всегда можно обозвать. Присваивать ярлыки очень европейская история. В чужом глазу соринку находят, в своем бревно не замечают.
Нужно ли сборной России по хоккею ехать на Олимпиаду под нейтральным флагом?


Результаты