Новости
13 декабря, среда
12 декабря, вторник

Российские спортсмены смогут выступить на ОИ-2018 только под нейтральным флагом

Дата: 05.12.2017 21:38
Сборная России не сможет выступить на Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане. Такое решение было принято путём голосования членов исполкома Международного олимпийского комитета, заседание которого проходит в Лозанне, сообщает официальный сайт Международного олимпийского комитета. МОК дисквалифицировал Олимпийский комитет России.

В основе этого вердикта лежат выводы комиссий организации под руководством Самуэля Шмида и Дениса Освальда, которые провели расследование на основании показаний бывшего главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова и данных из доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства во главе с Ричардом Маклареном.

Таким образом, российские спортсмены смогут выступить на Играх в Пхёнчхане только под нейтральным флагом.
Источник: AllHockey.Ru

Теги

ОИ-2018

Возможно вас заинтересует

Комментарии 498

Показаны последние 50 комментариев
# 06.12.2017 00:16
To: Sergeant76,

Друг мой!

а как по твоему надо поступать с такими всемирно известными пожирателями допинга, как Майкл Фелпс, Серена Вильямс, Симона Байлз? Сборная Норвегии по биатлону практически в полном составе?

# 06.12.2017 00:16
Без флага...и без гимна...и без герба!!!!
# 06.12.2017 00:16
To: Sergeant76,
Ахатова ничего не принимала как минимум. После обморока после соревнования получила от врача препарат. И даже ВАДА признала, что такое количество не могло повлиять на ее результаты и оправдало ее
но я напомню другие
финский скандал в 2003-ем году, когда был обнаружен допинг у финских лижников - и ничего
В интервале 12 лет с 1988-ого года более 100 спортсменов США принимало допинг. У Карла Луйса был обнаружен, но он смог учавтсвовать на ОИ в этом году. Тоже самое Джое Де Лоуш (или как правильно пишется у вас его фамилия). И таких много. НИЧЕГО.
Сейчас у западных спорстменов "важные" болезни, и они вынуждженны принимать допинг
# 06.12.2017 00:18
Агентство "Р-Спорт" приводит текст выступления Александра Жукова полностью. https://rsport.ria.ru/olympic_games/20171205/1129643991.html
нормально выступил ..сейчас конечно будут заострять на извинениях ,но там помимо их много чего .
# 06.12.2017 00:19
как то странно, здесь вроде все против выступления под белым флагом, а в опросе "за" или "нет" наоборот ) и как то быстренько писмецо состряпали ВВ ))
# 06.12.2017 00:20
To: de_bill,
Может и знаю, а может и нет, слухи разные ходят, а свечку я никому не держал. С таким подходом можно считать что у нас в стране нет убийц например... лично я не одного не знаю... а все остальное Навальный подсказал... или ещё кто
# 06.12.2017 00:20
кивая в сторону других..... может стоит задать вопрос себе.... а что мы противопоставили этому?
# 06.12.2017 00:20
To: v13,
Изыди обморок!!!
# 06.12.2017 00:24
To: Мих,
а что мешало оформить астму ярошенко/юрьевой/ахатовой или логинову/старых, или какие либо другие ТИ? нет же мы будем по старинке эпо колоть, а после поимки, с надутыми щечками говорить "не виноватая я, он сам пришел". а кроме как внутривенно, другого метода попасть в организм спортсмена нет, или это наверное комары генномодифицированные покусали их... обама вывел
# 06.12.2017 00:25
To: ТТ(СКА),
Да как скажешь...
Мой план прост:
- Президент страны.... защити своих спортсменов, а не молчи...
- Прекратить все выплаты МОК и прекратить пред ними пресмыкаться....Мудко тебя касается
- Организовать Азиатские Олимпийские игры

Просто и реально....

# 06.12.2017 00:26
To: Craftywin,
вов..по сути жуков за родченкова извинился...
# 06.12.2017 00:26
To: Sergeant76,
мешали иностранные доктора , именно к ним нужно обращаться за разрешением )
# 06.12.2017 00:27
To: ruve,
да, и на этапе в корее (по-моему) не убегали от камер, и в шереметьево от наших журнлюг не прятались... видимо не раздали еще официальные тексты с отмазками...
Но вот у ярошенко хоть хоть какое то достоинство осталось признать применение, в от двух курец
# 06.12.2017 00:27
To: de_bill,
спокойной ночи ,спать пора ..третий час (
# 06.12.2017 00:28
Упс...точто третий)))
# 06.12.2017 00:28
To: ruve,
а врач был получил дисквал?
# 06.12.2017 00:30
To: JVolv,
у нас есть убийцы...и ими занимается прокуратура и суд...и воры есть..и ими тоже кто-то занимаются... и вот к примеру есть в питере баклан арена... там многими плотно занялись....

а кого-то посадили за нецелевые траты в сочи? ) мне просто интересно...

# 06.12.2017 00:31
теперь всех спортсменов через комиссию допуска на Олимпиаду.... Интересно сколько решит в белой одежде выступать?
# 06.12.2017 00:33
To: de_bill,
нет...как можно посадить клан главы государства?
# 06.12.2017 00:33
To: Sergeant76,
тебе видимо нравится? ты жмись покрепче...
# 06.12.2017 00:34
To: v13,
опять 25 ))) ну вот о каком клане ты сейчас говоришь? ты же признался что нихера не знаешь...ни кланов ни убийц никого... о чем вообще ты? )
# 06.12.2017 00:35
Весело...весело...встретим Новый год((((
# 06.12.2017 00:36
Убийц? Я знаю госворов России)))
# 06.12.2017 00:37
To: v13,
Я знаю госворов России)))
=============
правда? ) со слов навального опять или какие-то источники не для 13 летних воинов? )
# 06.12.2017 00:38
To: de_bill,
ты с какого города?
# 06.12.2017 00:39
To: v13,
ты с какого города?
============
этот вопрос меня сейчас убьет )))
мой адрес не дом и не улица, мой адрес советский союз (с)
# 06.12.2017 00:41
хотя не важно...проверь своего губера....на дороги...жкх и и раздачу участков под строительство... обалдеешь от сумм)))
# 06.12.2017 00:42
To: de_bill,
а Навальный для меня НИКТО)
# 06.12.2017 00:42
To: de_bill,
для особых аутистов могу пояснить за сарказм
# 06.12.2017 00:45
To: v13,
проверь своего губера....на дороги...жкх и и раздачу участков под строительство... обалдеешь от сумм)))
=============
ты вот сейчас серьезно? ))) не тому вас учит лешенька...не тому ) лучше бы научил работать и зарабатывать...да он сам не умеет... так и останетесь же поколением, которые следят за губерами...а на свою жизнь время уже не останется...
# 06.12.2017 00:49
Жуков мямлит по телеку...Надежду держит на последний день....Когда дадут флаг...... Медведева полное фуфло)))
# 06.12.2017 00:50
To: Sergeant76,
больше всего веселит недалекое высокомерие идиотов, считающих идиотами остальных)))
# 06.12.2017 00:50
To: de_bill,
А что за Леший?
не тому вас учит лешенька...не тому ) лучше бы научил работать и зарабатывать (с)

Воровать и взятки давать не учит? Ай-яй-яй...))

# 06.12.2017 01:46
To: Трольпитнаццыть,
даже воровать и взятки давать-брать эти персонажи не умеют нормально ) так тупо спалиться на кировлесе вместе с губернатором... нужно уметь
# 06.12.2017 02:55
Национальная команда России по хоккею сможет принять участие в зимних Олимпийских играх 2018 года, которые пройдут в южнокорейском Пхёнчхане.

Об этом сообщил глава МОК Томас Бах. Хоккейная сборная может поехать на Олимпийские игры, но называться она будет не Сборная России, заявил Бах. ======================
Всей Россией будем придумывать название!!!Можно "Жуковцы!!!"

# 06.12.2017 04:46
Это США отомстило России за Сноудена
# 06.12.2017 05:04
Усатый пусть Германию тренирует.
# 06.12.2017 05:05
"отомстило" - оно, ну вы понимаете...
# 06.12.2017 05:17
Из всех решений МОК соглашусь с отстранением Мутко.
# 06.12.2017 05:33
И это глобальная война Россеи против всех! Как скажет царь, таков будет итог по спорту в 2018 олимпусе. Чиновники ботся и спрятались за Путина с пину!
# 06.12.2017 05:55
ОИ смотреть не буду. Единственный раз начиная с 2000 г. Тем более не смогу видеть хокков в форме со звездочками на груди, вместо двуглавой птицы. Это будет позор. Больше всего сочувствую параолимпийцам. Это смысл жизни для ребят. И выступать под флагом СВОЕЙ страны для них это то, без чего они буквально жить не смогут. Доигрались в сверхдержаву, политики херовы. Очень символичный просер накануне выборов.
# 06.12.2017 06:47
В отношении хоккея правильное решение, начался распад ска и базового клуба, очищение кхл от мусора, по другим видам спорта нейтрален.
# 06.12.2017 07:24
Надо ехать как есть. Раз накосячили с допингом и попались, надо признать вину, постараться доказать, что и без него что-то можем.
# 06.12.2017 07:56
позор правительству и Государству во главе с президентом!!! так обгадиться... одно у них хорошо налажено: распределять между собой нефте-газо-доллары)))
# 06.12.2017 09:12
Вот уж так новость. По мне так всё ожидаемо. Кому нужна такая Олимпиада если играть почти некому. Всех устранили политическими способами. Таким образом предлагаю учредить новые соревнования Политоимпиада тогда всем станет ясно какие способы "борьбы" здесь уместны.
# 06.12.2017 10:14
Надо было сразу работать начинать с самого начала, а не дули крутить с мельдонием.... Трындец конечно....
# 06.12.2017 12:37
дравствуйте околохокеисты. Ехать или не ехать, вот в чем скажите вопрос? Хочу вам напомнить о некоторых фактах. После первых '' Крымских'' санкций Собчак вякнула про фуагру, мы все дружно ее обосрали ,защищая наши национальные интересы. И это правильно, нам нужен черноморский флот. После помощи Сирии получили трагедию над Сенаем, нож в спину от Турции, почти полную продуктовую изоляцию по собственной инициативе, туристический бойкот(для многих россиян и это важно), снижение уровня жизни в стране. Мы затянули пояса(СКРЕПЯ ЗУБАМИ НА ВЛАСТЬ) уже не говоря о людях, чьи близкие погибли в пассажирском самолете, в сбитом военном самолете, при выполнении боевых задач на ЧУЖИХ территориях. И наконец миллионы россиян, взявших ипотеку, прозябают за чертой бедности. Да и бизнес из-за санкций терпит бедствие, сокращая зарплату и рабочие места. Дыры в бюджете латаем за счет повышения налогов, штрафов, и пошлин. Ведь мы терпим. Это цена за защиту наших национальных интересов. Выступать без флага и гимна это унижение. Наши спортсмены должны быть солидарны со своей страной. Именно должны, т. к. условия, при которых они достигли своих высот, как не крути, им создало государство. И если наш президент не бойкотирует олимпиаду, то в моих газах( не буду говорить за других ) он потеряет ОСТАТКИ уважения.Ехать могут индивидуальные спортсмены полностью за свой счет, ради своей мечты. И это не ирония. Мы жертвуем благополучием 140 миллионов граждан ради защиты наших национальных интересов. Почему ради МЕЧТЫ 50-100 спортсменов мы должны прогнуться. Если спортсмен честно трудился(хотя на счет честности к некоторым есть вопросы) пусть найдет спонсоров и под их флагом порвет там всех. И это будет его личная победа. Как у бойцов смешанных единоборств. И еще. Следственный комитет должен возбудить уголовное (именно уголовное) дело в отношении Мутко и некоторых спортивных чиновников. Именно из-за него наш спорт и престиж в такой ЖОПЕ .
# 06.12.2017 15:18
Даже и думать нечего - однозначно ехать и выступать под нейтральным флагом. Без наших хоккеистов престиж турнира резко упадёт. А вот для нас будет лишний стимул взять золото и тем самым посрамить организацию МОК, с её не спортивными, а политическими принципами.
# 06.12.2017 15:37
To: And_Egorov,
Так зачем тогда ехать, если без наших хоккеистов престиж турнира резко упадет?..)) Вроде как по логике этот престиж и надо опустить ниже плинтуса, если они сами себя так ведут..)
Нужно ли сборной России по хоккею ехать на Олимпиаду под нейтральным флагом?


Результаты