Новости
13 декабря, среда

Юрист Зарипова: возможно, запрещенный препарат оказался в безобидном витамине С

Дата: 22.11.2017 10:20
Юрист Пётр Глушков, занимавшийся делом Даниса Зарипова в международном арбитражном суде Лозанны и в ИИХФ, рассказал, как в организм 36-летнего хоккеиста попал запрещённый к употреблению препарат гидрохлортиазид.
 
"Мы стали всем этим активно заниматься в августе и сентябре. Проба у него была взята прошлой зимой. Через что в организм попал препарат? Начинаем проверять всё подряд. Тестировали более 100 субстанций. Чай, вода, таблетки, сделали даже контрольную закупку еды в одном из известных московских ресторанов, где накануне допинг-теста был Зарипов. Так как этот препарат, как мы выяснили, в природе встречается в некоторых морепродуктах средиземноморья.

Проблема в том, что той же еды, воды, лекарств очевидно уже не найти. Данис принимал абсолютно разрешённые поливитамины. И мы обнаружили, что производитель витамина С был замечен в не совсем чистом производстве. Хотя фирма, а она не является российской, широко известна. Её препараты полностью сертифицированы в России, и "Металлург" давно закупал эти поливитамины. Важно, что это не какая-то контора из подворотни, а известный поставщик. Так вот, мы установили, что на этой же фабрике производится и это мочегонное средство. Возможно, в той партии абсолютно безобидного витамина С, которую принимал Данис, одна из таблеток оказалась смешана с гидрохлортиазидом", - рассказал Глушков.
Источник: Чемпионат.com

Возможно вас заинтересует

Комментарии 17

# 22.11.2017 10:32
И мы обнаружили, что производитель витамина С был замечен в не совсем чистом производстве.
--------------------
Так их! )
# 22.11.2017 10:32
Пц просто... Что за ерунду гонят?
# 22.11.2017 10:34
To: zxc77,
с дебилами только на их языке можно договориться, увы
# 22.11.2017 10:37
Когда начинаются эти потуги оправданий, высосанных из пальца, то лучше бы уж молчали. Выглядели бы более достойно. Или на том заводе разные таблетки одним совком по разным упаковочкам рассовывают?
# 22.11.2017 10:38
но обнаружилось только у Зарипова ;) а у остальной команды нет ;) все дело в одной ТаблЭтке ;)
# 22.11.2017 10:39
Возможно, в той партии абсолютно безобидного витамина С, которую принимал Данис, одна из таблеток оказалась смешана с гидрохлортиазидом.
_______________________________
нууу.... если бы да кабы... и зарипова оправдали лишь потому, что "возможно"? А чтл за производитель? Еще пара таких случаев и, кажется, я начну понимать Родченкова
# 22.11.2017 10:40
To: o_k_,
Я не думаю, конечно, что там такие все дебилы, но, тем не менее, прокатило)
# 22.11.2017 10:41
А возможно,Даниска занёс энную сумму туда,куда надо...и делов-то! И виновником стал безобидный витамин С))))
# 22.11.2017 10:54
бред сивой кобылы)
# 22.11.2017 11:05
на полиграфе надо было его проверить ;))) вся правда бы и всплыла ;)
# 22.11.2017 11:45
Полный бред. Чтоб юрист нес такую пургу это надо быть помощником массажиста клуба, не меньше
# 22.11.2017 11:59
пацаны вы прям как химики-технологи рассуждаете)))
каждый гонит насколько выдумка работает...
# 22.11.2017 11:59
Вы просто не видели, по каким бредовым причинам можно развалить дело ) Это ещё самим безобидненьким бредом покажется )) Мощные адвокаты просто. Браво! Рядовой бы и не додумался бы до этого. Татнефть расщедрилась хорошо на адвокатскую контору.
# 22.11.2017 12:02
To: Эд_19,
Испанский бегун Даниэль Плаза в 2006 год обвинил в своем положительном допинг-тесте беременную жену, с которой занимался оральным сексом. По словам спортсмена, во время беременности организм девушки вырабатывал избыточные гормоны и таким образом запрещенный нандролон попал к нему в организм
# 22.11.2017 12:02
To: Эд_19,
Видели))
# 22.11.2017 13:14
cупрадин как пить дать, а лучше не давать)
# 22.11.2017 15:51
Ну в НХЛ бы его не взяли из-за допинга , пусть не гонят. Свое слово еще не сказала ВАДА. Обжалует се[час в КАС решерие иихф и приплыли.
Нужно ли сборной России по хоккею ехать на Олимпиаду под нейтральным флагом?


Результаты