Новости
15 декабря, пятница

Госдума рассматривает законопроект о создании независимых профессиональных лиг

Дата: 21.11.2017 17:30
Председатель Комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Михаил Дегтярёв с группой депутатов от всех фракций вносит в Госдуму законопроект о создании независимых профессиональных спортивных лиг.

"Мы во всём привыкли играть по чужим правилам. Пора самим начинать писать правила. В данном случае, для профессиональных спортивных лиг. Тема с НХЛ стала катализатором, разумеется. НХЛ может торговаться с МОК и национальными федерациями, они в своём праве. А мы до сих пор обсуждаем размер штрафа Международной федерации хоккея в случае, если КХЛ будет вести независимую политику? Это унизительно". 
Источник: Р-Спорт

Возможно вас заинтересует

Комментарии 30

# 21.11.2017 18:05
посылайте все западное на =х
# 21.11.2017 18:17
Успокойтесь уже, госдуровцы и прочие провластное жулье! Вам до НХЛ, как до Пекина и сами знаете, каким макаром... Не пробовали инфляцию побороть?
# 21.11.2017 18:23
To: Matti,
а каким боком инфляция к спортивным лигам относится? )
и, да... раз пошла такая пьянка... инфляция с начало года по конец октября 1,87%, год назад за тот же период времени 4,5%...это так...для общего развития...
# 21.11.2017 18:28
To: de_bill,
А таким боком, что спорт развивается в развитых странах, сорри за каламбур. А пьянку заканчивай, тогда и бредовые цифры от кремле-статистики перестанешь серьезно воспринимать.
# 21.11.2017 18:29
To: Matti,
это цифры МВФ...и они озабочены таким скачком ) это нехорошо для экономики, несмотря на то, что тебе впаривает навальный...
# 21.11.2017 18:34
гыы, вот давайте представим такой расклад; "КХЛ отказалась ехать на ОИ 22, а НХЛ поехала!)", в каком положении тогда окажется наш колхоз?), толку от всего этого трепа, КХЛ по факту имеет вес, только, когда НХЛ забила, когда НХЛ в теме-класть всем на наш колхоз...
ЗЫ и вообще когда идее о создании профессиональной лиги идет из гос. думы, то волей-неволей начинаешь считать эту идею попыткой обворовать людей..., осталось только понять-каким образом...
# 21.11.2017 18:37
To: JVolv,
когда идее о создании профессиональной лиги идет из гос. думы, то волей-неволей начинаешь считать эту идею попыткой обворовать людей
=============
а какую лигу депутатишки собираются создавать?
# 21.11.2017 19:03
Одного не пойму.. Неужели кто то наивно полагал что на Рио всё закончилось и с корейскими ОИ не возникнет никаких проблем ??
Почему только сейчас заметались как в агонии ??
# 21.11.2017 19:26
To: de_bill,
У товарища Дегтярёва спроси, это он: вносит в Госдуму законопроект о создании независимых профессиональных спортивных лиг.
# 21.11.2017 19:27
Мде... законотворцы наши в своём репертуаре... То главенство ФХР над КХЛ, то теперь вывести КХЛ из под ФХР... А раньше разве нельзя было не домогаться до КХЛ. Фсё для олимпиады - всё для победы. Теперь получите гемморой на свою голову
# 21.11.2017 19:30
господи, и эти нами правят.... чтобы лига стала профессиональной. она должна в первую очередь быть самодостаточной!!!
# 21.11.2017 19:32
инфляция с начало года по конец октября 1,87%
__________
угу. Видать в Москве особая инфляция.
# 21.11.2017 19:37
To: slane,
Какая инфляция в спб ??
# 21.11.2017 19:37
To: JVolv,
ну да... законопроект, но не лиги же они создавать собираются ))) дело в том, что по нынешним законам любые международные соревнования на территории России можно проводить ТОЛЬКО под эгидой спортивных федераций.
вообще давно пора было такой закон сделать...
# 21.11.2017 19:44
...Михаил Дегтярёв с группой депутатов от всех фракций вносит в Госдуму законопроект о создании независимых профессиональных спортивных лиг...

тормоза, давно пора Фазеля побрить и послать.
и Зарипова вернуть в независимую КХЛ назло педофилотолерастам.

# 21.11.2017 20:18
Закон о создании?? т.е. старых лиг недостаточо и надо освоить на создании новых)
И от кого независимых?) НХЛ еще упомянули))) Сразу бы издали бы закон о создании прибыльных и самодостаточных лигах))
# 21.11.2017 20:25
To: 13,
И от кого независимых?т.е. старых лиг недостаточо и надо освоить на создании новых)
==========
от спортивных федераций ) все лиги сейчас завязаны на федерации и это не есть хорошо...на примере кхл это очень хорошо видно )))
# 21.11.2017 20:27
Наконец то мы избавимся от евротуров
# 21.11.2017 20:42
To: de_bill,
Что не есть то хорошо??То что кхл пользует госденьги? так убери у колхоза госфинансирование, сколько ковальчуков будет играть в этой лиге, и сколько она продержится на плаву? сезон не закончит..не на что будет..Да и тимченбергам по что она тогда, кода пилить нечего будет?
# 21.11.2017 20:46
To: 13,
ты очень удивишься, но ковальчук не работает в КХЛ ))) и даже госфинансирования у КХЛ уже нет... но тебе конечно все-равно... тебе бы пернуть по громче, а не понять суть
# 21.11.2017 20:52
ты очень удивишься, но ковальчук не работает в КХЛ ))) и даже госфинансирования у КХЛ уже нет... но тебе конечно все-равно...
__________
+1
# 21.11.2017 20:53
сколько ковальчуков будет играть в этой лиге, и сколько она продержится на плаву
__________
столько же ковальчуков будет играть и прожержится она столько же, ибо не изменится ничего. ладно бы спросил про умарков или йокериты
# 21.11.2017 20:54
а инициатива давно назрела, по крайней мере в хоккее, еще раньше её надо было продавливать при создании кхл.
# 21.11.2017 21:16
Жаль только, что нужная инициатива пришла, когда петух клюнул. А так дело нужное.
# 21.11.2017 21:43
Дошло наконец-то ...
# 21.11.2017 21:59
у кремлеботов как всегда опилки да пердеж..ни одного аргумента.Им скажи закон скоро примут, о том что ввп страны вырос в 2 раза будут в ладоши хлопать..как всегда короче
# 21.11.2017 22:21
у навальнят как всегда опилки да пердеж..ни одного аргумента.Им скажи что надо затраты на образование в два раза поднимать будут в ладоши хлопать..а почему не знают, как всегда короче
# 21.11.2017 22:32
To: 13,
тебе же объяснили что это за законопроект, а ты все про госфинансирование какое-то, ковальчуков, ввп.... перестань уже расчесывать свои болячки...
# 22.11.2017 03:05
To: de_bill,
вы все продолжаете доказывать что ник де_бил не просто так?) зачем, это уже и так все поняли;)
# 22.11.2017 08:33
) и даже госфинансирования у КХЛ уже нет...
______________________
браво. даже уже ник не скрывает сущности человека)))
Нужно ли сборной России по хоккею ехать на Олимпиаду под нейтральным флагом?


Результаты