Новости
14 декабря, четверг
13 декабря, среда

Госдума готовит законопроект, который позволит КХЛ не отпускать легионеров на ОИ

Дата: 20.11.2017 17:54
Госдума разрабатывает законопроект о предоставлении КХЛ права не отпускать иностранных хоккеистов на Олимпийские игры. Об этом заявил глава думского комитета по физкультуре и спорту Михаил Дегтярев в ходе Всероссийского молодежного форума Госдумы.

"НХЛ не пускает хоккеистов на Олимпийские игры, в том числе и наших, это не хорошо, наверное.

Как вы считаете, у нас есть своя КХЛ... Должна она обладать правом не пускать и американцев, и канадцев, и других хоккеистов на Олимпийские игры, обладать теми же правами, что и НХЛ? Просто мы работаем над этим законопроектом", - сказал Дегтярев.

Дегтярев отметил, что примерно три четверти участников Всероссийского молодежного форума Госдумы поддержали эту идею.
Источник: Интерфакс

Возможно вас заинтересует

Комментарии 67

Показаны последние 50 комментариев
# 20.11.2017 18:35
To: Эд_19,
В соответствии с Федеральным Законом 329 ФЗ О физической культуре и спорте в Российской Федерации, Федерация хоккея России занимается организацией и проведением Чемпионатов, Первенств и Кубков России по хоккею с шайбой.

исходя из этого кубок водокачки по хоккею с шайбой волен проводить любой желающий )

# 20.11.2017 18:36
Какие мелочные люди у нас работают в Госдуме. А слабо выйти и просто победить?
# 20.11.2017 18:38
To: SKA=Champ,
никакого вопроса о допуске хоккеистов нет ))) это белый шум, сродни заявлениям овечкина, что он в любом случае на ОИ поедет... на данный момент нет ни единого юр основания не отпускать игроков
# 20.11.2017 18:40
To: de_bill, http://www.gto.ru/files/docs/04_zakony/01_20130723_329.pdf
Статья 20 пункт 14.
# 20.11.2017 18:44
To: Эд_19,
спасибо! действительно так )))
# 20.11.2017 18:46
Шизанулись!!! Убейтесь апстенку, депутатишки!!! Делать нечего штоле? КХЛ сама разберётся, без сопливых, отпускать-не отпускать. Аж целый законопроект замутили!!!
# 20.11.2017 18:49
To: TLT-SPB,
а ты лучше почитай ссылку, что Эд_19 дал, чем на депутатушек тявкать )))
# 20.11.2017 19:04
To: de_bill,
Мне другое интересно. Наверняка же все эти ситуации прописаны у всех игроков в контрактах. Так что тут даже закон может не помочь.
# 20.11.2017 19:06
Чудаки на букву м а контракты то раньше подписаны закон обратной силы не имеет так что наши как всегда в лужу пукнут лучше бы сказали где стабфонд почему рубль упал в два раза :где деньги зин?
# 20.11.2017 19:17
To: MihaNNya,
Дык не слабо, если пустят на ОИ, чего ж не победить)) А если не допустят?
# 20.11.2017 19:28
Маразмъ крепчал, слипались очи, ресницы на глазах об друга терлись...
Ульянов Ленин...по привычке горбясь, растапливал очаг.
И тут ему ведение!!!!

Не Наденька, конечно топлесс,
Как водится у коммунистов,
Совсем на оборотъ-с.

Закон ГосДумы Российской Федерации коммерческим организациям!

# 20.11.2017 19:29
Ейстейственно в хоккейном плане товарищщщи.
# 20.11.2017 19:31
To: dolphin35,
"Канада и без кхл 20 сборных соберёт))"
-----------------------------------------------------------------
Вопрос не в том, сколько сборных соберет Канада, тем более, что в нац. сбоных играют свои, а не заграничные ) Вопрос в возможности управлять процессом отъезда перспективных игроков из КХЛ.
Хотя, инициатива странная...
# 20.11.2017 19:35
самое плохое решение. есть одно Но! во все время правления Путина, РФ в ответ на всякие санкции ничего не предпринимала, тем самым показывая, что РФ выше всяких санкций и продолжали сотрудничество с многими странами, входящими в евросоюз, исключения составили продукты питания т.к сделано правильно,чтобы внутренний рынок был с нашими отечественными товарами и способствовать развитию РФ в пищевке (но наши идею обгов..ли и теперь костромской сыр по цене пармезана лежит никому не нужный). Думаю, что этот проект -фейк, и никаких "ответных" мер Путин не допустит. одно чтение пройдет законопроект и там и завязнет. у него нет перспективы, тупо насолить пиндосам.. но это политика и тут стратегически такое делать не выгодно
# 20.11.2017 19:36
Таким образом, последние приличные леги свалят из России. И хоккей станет ещё более унылым. Когда в свою очередь, наши игроки их нхл из-за аналогичного запрета, никуда не дёргаются. Не считая неудачников.
Они головой там думают?
# 20.11.2017 19:37
To: Kayt,
Вопрос в возможности управлять процессом отъезда перспективных игроков из КХЛ.
__________________
речь о об отъезде игроков в нхл только после 25 лет? ))и стажа работы в кхл от 10 лет? ))
# 20.11.2017 19:46
To: de_bill,
А причём здесь Дума? КХЛ и ФХР сами всё порешают, если придёт директива "не пущать". Дума каким боком здесь? Может она ещё будет решать, как тренер должен сборную комплектовать? Кого судья должен был удалить, а кого нет, или. может, Дума будет решать, каков календарь соревнований. сколько пауз на Евродурь, кого обменивать. кого нет и тп
# 20.11.2017 19:52
Бред какой то.Если будет отмашка,найдутся способы давления на игроков.Не думаю,что найдется много желающих ради быстротечного турнира,пусть это и ОИ, лишаться такой щедрой кормушки
# 20.11.2017 20:54
To: TLT-SPB,
дума тут при том, что она придумывает и принимает законы ) по сегодняшним законам как не крути кхл под серьезным колпаком под фхр, а значит полностью подчиняется иихф и обязана отпускать игроков в сборные
# 20.11.2017 21:02
To: de_bill,
"Ну, и..." В. Карпин (с)
Ну, ФХР с КХЛ и порешают. К чему все эти заседания и законопроекты? Эти законопроекты не спасут от штрафа ИИХФ. Эачем было время тратить в Думе на этот вопрос. Повторю, ФХР и КХЛ без законопроекта могут запретить выступать на ОИ
# 20.11.2017 21:11
To: TLT-SPB,
Ну, ФХР с КХЛ и порешают.
=============
ты правда не понимаешь? ))) вот когда ты приходишь в магазин, то почему-то не решаешь с продавцом, а как минимум один из вас руководствуется законами)))

фхр не может ничего запретить...ибо они часть иихф...

# 20.11.2017 22:00
Сказочный... э-э-э-э... молодец. Нхл не отпускает игроков, это плохо. Давайте и мы тоже будем делать плохо. Л - логика.
# 20.11.2017 22:29
To: Антоныч,
Вы путаете: это происходит НЕ ИЗ-ЗА НЕДОПУСКА НХЛ хоккеистов.
Это происходит совсем по другой причине: нас хотят вцелом лишить Олимпиады. Всех спортсменов.
И за такое нужно включать все механизмы. Обсуждаемый сейчас - самое малое, чем необходимо ответить.
# 20.11.2017 22:35
По мне бы лучше подготовили закон, обязывающий всех членов семей Госдумы проживать в России.
# 20.11.2017 22:37
Радостно попивали водочку с фазель по баням, подписывали кучу положений, лезли под ИИХФ. Чего теперь хотите? Исполняйте, что подписывали. Нельзя не отпускать, значит делайте,то сами подписали. Кто заставлял! ?
# 20.11.2017 22:42
To: de_bill,
Ты правда считаешь, что если Дума примет закон, то это избавит нас он наказания со стороны ИИХФ?
# 20.11.2017 22:54
To: TLT-SPB,
Ты правда считаешь, что если Дума примет закон, то это избавит нас он наказания со стороны ИИХФ?
===============
я про наказании со стороны иихф и не говорил ) и кого это "нас"? ))) сейчас-то уже поздно метаться, но на будущее этот пункт, обязывающий проводить международные соревнования только под эгидой федераций хорошо бы убрать, но тогда появляется конкурентная площадка, где сами федерации могут и, скорее всего проиграют коммерческим организациям. так что противников будет никак не меньше )
кормушка там знатная и тому же третьяку отползать от нее не захочется совсем )))
# 20.11.2017 23:04
To: de_bill,
не считаю, что этот вопрос должен затрагиваться в Думе. Есть более насущные вещи.
Захочет ИИХФ оштрафовать ФХР. никакие думские законодательные акты не помогут.
А вообще, КХЛ. давно пора избавится от ярма ФХР.
Лично я не против, чтобы отпустить легов на ОИ.Без сохранения зп, естественно и пусть каждый клуб решает индивидуально. А то ещё недавно хоккейная общественность клеймила НХЛ, за то что они лишают игроков мечты сыграть на таком знаковом событии, как ОИ, и тут же мы сами также поступаем. Да пусть едут. это не спасёт турнир, если онбудет, к тому же, без сборной России
# 20.11.2017 23:10
To: TLT-SPB,
А вообще, КХЛ. давно пора избавится от ярма ФХР.
===============
давай с самого начала ))) чтобы КХЛ избавиться от ФХР нужно убрать пункт ДЕЙСТВУЮЩЕГО закона..

Международные спортивные мероприятия могут проводиться на территории Российской Федерации только при условии согласования решений об их проведении с общероссийскими спортивными федерациями по соответствующим видам спорта...

без думы, будь она проклята, такие вопросы не решаются от слова совсем...просто процедуры другой нету )))

# 20.11.2017 23:23
Вот здесь нужно корректировать.
А если отказаться от проведения Чемпионата России в рамках КХЛ. Пусть в ВХЛ разыгрывают Чемпионат России. Какие проблемы? Чтоб КХЛ не числилась ни в каких структурах. Коммерческий турнир, ни к кому не относящийся. Кто ж сможет запретить? Никто.
Другой разговор, что никто на такое не пойдет. У нас же это больше полит проект, чем независимый турнир.

# 20.11.2017 23:35
To: TLT-SPB,
ну вот тут непонятно как трактовать... коммерческий турнир кхл или спортивный международный турнир ) тот же профессиональный бокс - штука на 100% коммерческая, а вот бои проходят с позволения федерации бокса или нет...это вопрос )))
# 21.11.2017 00:00
Не совсем понимаю механику всего этого действия, но само по себе то, что чиновники солидарны со спортивным сообществом, очень приятно!
# 21.11.2017 00:03
Лучше бы они против допингистов законы создавали, чем этот бред...

Чтобы пойманные на допинге в кратных размерах возвращали все призовые/квартиры/ машины, и в дальнейшем не могли претендовать на какие либо руководящие посты, кроме как старшего кассира в макдаке. а не как у нас

Дмитрий БЕРЕСТОВ, тяжелая атлетика
2006 год: 2 года за анаболические стероиды в пробе, взятой в рамках внесоревновательного контроля на сборах в Подмосковье
Сейчас: директор спортивной школы олимпийского резерва по тяжелой атлетике МГФСО, вице-президент Федераций тяжелой атлетики России и Москвы.

Лариса ЛАЗУТИНА, лыжные гонки
2002 год: мгновенное отлучение от Олимпиады в Солт-Лейк Сити, лишение завоеванных там медалей и 2 года дисквалификации за дарбепоэтин
Сейчас: председатель комитета по вопросам образования и культуры Московской областной думы

Ольга ДАНИЛОВА, лыжные гонки
2002 год: мгновенное отлучение от Олимпиады в Солт-Лейк Сити, лишение завоеванных там медалей и 2 года дисквалификации за дарбепоэтин.
Сейчас: председатель Комитета по физической культуре и спорту города Александров

Любовь ЕГОРОВА, лыжные гонки
1997 год: 3 (после апелляции 2) года за бромантан на чемпионате мира в Тронхейме.
Сейчас: депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга от Единой России, председатель профильной комиссии по вопросам физической культуры и спорта

Дмитрий ЯРОШЕНКО, биатлон
2009 год: 2 года за рекомбинатный эритропоэтин на этапе Кубка мира
Сейчас: заместитель начальника управления специальных спортивных мероприятий автономного учреждения ХМАО ЮграМегаСпорт, кандидат на пост директора Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа

Наталия БАРАНОВА-МАСАЛКИНА, лыжные гонки
2002 год: 2 года за эритропоэтин
Сейчас: директор Центра олимпийской подготовки по лыжным гонкам имени Натальи Барановой в Томске

Сергей УЛЕГИН, гребля на байдарках и каноэ
2003 год: 2 года за анаболические стероиды на ЧМ в США
Сейчас: заместитель директора по спортивной работе Саратовской областной СДЮСШОР по гребле на байдарках и каноэ

Александр ГАЙДУКОВ, водное поло
2005 год: дисквалификация на год за карфедон, найденный в пробе, взятой после матча чемпионата России (Гайдуков тогда играл за Лукойл-Спартак и сборную Казахстана)
Сейчас: главный тренер женской сборной России по водному поло

Наталья САДОВА, легкая атлетика
2006 год: 2 года за метандиенон
Сейчас: директор комплексной специализированной детско-юношеской спортивной школы 1 Нижнего Новгорода

Татьяна КОТОВА, легкая атлетика
2013 год: лишение медали ЧМ-2005 в Хельсинки спустя восемь лет после перепроверки допинг-проб.
Сейчас: начальник спортивной сборной Краснодарского края по легкой атлетике

Евгений АЛЕШИН, плавание
2010 год: 2 года за систематическое уклонение от сдачи допинг-проб
Сейчас: директор Дворца спорта профсоюзов в Нижнем Новгороде

Ольга БОГОСЛОВСКАЯ, легкая атлетика
1994 год: 2 года за стероиды
Сейчас: комментатор федерального канала Матч-ТВ.

Альбина АХАТОВА, биатлон
2009 год: 2 года за рекомбинатный эритропоэтин на этапе Кубка мира
Сейчас: глава федерации биатлона Ямало-Ненецкого федерального округа.

Светлана ЧЕРКАСОВА, легкая атлетика
2008 год: 33 месяца за подмену допинг-проб и несовпадение ДНК перед Олимпиадой-2008
Сейчас: тренер сборной России по современному пятиборью

Алексей ЛОВЧЕВ, тяжелая атлетика
2016 год: 4 года дисквалификации за ипаморелин.
Сейчас: советник по спорту губернатора Владимирской области.

---Это по состоянию на июль 2016 года---

плюс Татьяна ЛЕБЕДЕВА, прыжки в длину
2017: лишена двух серебряных медалей ОИ в Пекине за туринабол
Сейчас: член Совета Федерации от Волгоградской области

но мы своих в беде не бросаем, а полностью их прикрываем и отбеливаем...

# 21.11.2017 00:13
To: Sergeant76,
да жрут это все без исключения! просто кого-то ловят и наказывают (или не ловят даже, а за царапины на пробирке), а у кого-то целая сборная астматиков...или "через поцелуй попал запрещенный препарат" ))) ааа... ну раз через поцелуй тогда можно...отвечает вада....
# 21.11.2017 05:48
"так не достанься же ты никому!" ))))
# 21.11.2017 06:05
нас хотят в целом лишить Олимпиады. Всех спортсменов.
И за такое нужно включать все механизмы.
-------------------
раньше надо было включать "все механизмы" ... и мозги тоже - но вместо этого стали мочу через дырку в стене подменять! ;)
"воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку" )))
Думали, самые умные, всех обдурите и в очередной раз проскочите между струек?! Ан нет, не получилось. Выводы когда нибудь будете делать правильные, или предпочитаете усугублять ?? ;)
Мир уж как-нибудь, скрепя сердце, переживёт без участия России в олимпийском движении - но вопрос: переживёт ли Россия? ))
# 21.11.2017 06:19
To: buzz,
но вопрос: переживёт ли Россия? ))
--------------
встречный вопрос: переживут ли некоторые граждане Латвии, если Россию вдруг допустят до ОИ? ))
# 21.11.2017 06:39
To: Torforever,
лехко! )))
а что, были сомнения?!
если бы ваши хотя-бы отдалённо понимали, что такое "фейр-плей" , вполне реальны были бы наши вышеупомянутых два "золота" в Сочи, при условии честной конкуренции ;)
# 21.11.2017 06:41
To: Torforever,

уж поверь: мы не ложимся спать и не встаём с утра с одной единственной мыслью - КАК БЫ СДЕЛАТЬ ЧЕГО ПОХУЖЕЕ РОССИИ?! )))
нам бы уверенность, что вы нас просто не тронете - и этого нам за глаза ;)

# 21.11.2017 06:49
To: Torforever,
"вышеупомянутых" - в смысле, это я на другой ветке упомянул ))
если ты в курсе, подразумевалось наше честно заслуженное (как минимум) "серебро" в мужском скелетоне и в четвёрках на бобе ;)
# 21.11.2017 07:06
To: buzz,
лехко! )))
мы не ложимся спать и не встаём с утра с одной единственной мыслью - КАК БЫ СДЕЛАТЬ ЧЕГО ПОХУЖЕЕ РОССИИ?! )))
--------------------
прекрасно! тогда непонятно с чего такой поток сознания от тебя на этой ветке)
# 21.11.2017 07:07
наше честно заслуженное (как минимум) "серебро" в мужском скелетоне и в четвёрках на бобе ;)
------------------------
надо бы проверить, с пристрастием, как и российских спортсменов)
# 21.11.2017 07:14
To: Torforever,
"поток сознания" был резко простимупирован прочтением текстов отдельных воинственных идиётов ;)
разве здесь когда-нибудь были другие поводы ? ))
# 21.11.2017 07:15
To: Torforever,
уже проверяли, не волнуйся так ;)
# 21.11.2017 07:16
To: buzz,
тебя услышали, разве нужно далее уподобляться "воинствующим идиётам"?
# 21.11.2017 07:17
To: buzz,
уже проверяли, не волнуйся так ;)
----------------------
ключевое слово - с "пристрастием")
и я не волнуюсь, совершенно)
# 21.11.2017 07:17
To: Torforever,
как говорил в таких случаях геноссе Гойко Митич: хау, я всё сказал! ))
# 21.11.2017 07:18
To: Torforever,
да я то знаю, что ты не волнуешься - это я ТАК сказал! )))
# 21.11.2017 10:59
По-моему вполне адекватное решение, учитывая то, что ВАДА откровенно саботирует нашу сборную.
# 21.11.2017 12:44
To: Виталий_Э,
речь о об отъезде игроков в нхл только после 25 лет? ))и стажа работы в кхл от 10 лет? ))
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Политика искусственного сдерживания ни к чему не приведет.
В конце концов всегда есть способы обойти эти ограничения ) И, если возраст 25 лет хоть как-т можно объяснить, но про стаж работы просто смешно )))
Далеки они от народа и, спорта к сожалению )
Нужно ли сборной России по хоккею ехать на Олимпиаду под нейтральным флагом?


Результаты