Новости
19 ноября, воскресенье

Ковальчук: я против искоренения драк в хоккее, это неотъемлемая часть игры

Дата: 20.10.2017 15:05
Нападающий СКА и сборной России Илья Ковальчук рассказал о своем отношении к дракам и сравнил футбольные правила с хоккейными.

"Драки - это часть нашей игры. Причем - неотъемлемая. Не то чтобы я фанат драк, но если они случаются — отношусь абсолютно нормально. И потом, в играх бывают моменты, когда твоя команда, что называется, приуныла, у неё мало что получается. Так тогда эти ребята своим мужеством и тем, что умеют делать, вносят своего рода искринку. Так что я за драки в хоккее. И против того, чтобы их искореняли, как это пытаются сейчас сделать. У нас мужской и мужественный вид спорта. И если есть возможность по ходу матча выплеснуть негативную энергию — это тоже хорошо. Зато домой приходишь уставший и добрый.

В футболе другие правила, там гораздо более серьезная выдержка нужна. Знаю, что некоторые игроки исподтишка действуют, чтобы вывести человека из себя. Вам надо то ещё самообладание иметь. И по пять игр пропускать, не пять минут на скамейке штрафников отсидеть", - сказал Ковальчук.
 
Источник: Чемпионат.com

Возможно вас заинтересует

Комментарии 31

вот бы тебе кто-нибудь насовал по щам от души.
# 20.10.2017 15:18
To: Кошерный доктор,
А че,пусть попробуют. Надавалка еще не выросла. Илюха сам кому хочешь накидает, он с эти никогда не запаздывал.
# 20.10.2017 15:29
Каму и что накидает!!!?из подтишка да он мастер в этом...сидел бы и невякал хоккеист мужественный
# 20.10.2017 15:31
To: Кошерный доктор,
+1
# 20.10.2017 15:33
To: Кошерный доктор,

To: Captain,
+100

To: Kiruha64,
у него судейский иммунитет)) так бы давно зарыли в лёд.
# 20.10.2017 15:40
Он еще в 17 лет в вышке не тушевался
# 20.10.2017 15:47
То, что можно ему говорить судьям - нельзя никому! Всем 10 мин дисциплинарного, а он будет матом крыть и ничего. Слышно в эфире только его мат.
# 20.10.2017 15:56
To: Кошерный доктор,

To: GURAAV9,

To: Captain,
Было бы оч смешно, посмотреть что бы вы Кови в глаза на льду сказали.))) Или там испуганно отводя взгляд, молча плюсики друг дружке ставили бы?.))

# 20.10.2017 15:59
To: Кошерный доктор,
Кто бы его зарыл здесь в лёд?
Ты хоть лапоть посмотри его бои в Нхл чтоли? Есть же ютуб емае? Или ты с деревни из под Казани? Ковальчук всегда сбрасывал варежки, это не какое нибудь сыкло Овечкин который за столько лет не разу не дрался..
# 20.10.2017 16:01
не ссорьтесь парни )
# 20.10.2017 16:18
Справедливости ради стоит отметить-Илья не из робкого десятка,но...к сожалению "То что дозволено Юпитеру не дозволительно быку..."
# 20.10.2017 16:22
To: Магнитский,
Факт.. в нхл Ковальчук был бойцом и лидером.
Но.. так же глупо отрицать что по приезду в кхл, слишком часто стали случаться поступки исподтишка. Удар сзаду.. по ногам Радулову, удар по лицу Сорокину, когда ЦСКА их обыграл 4:0 в ПО, удар Коваржу, Умарку. Пользуясь безнаказанностью, матершина с журналюгами, судьями.
Испортила Илюшу кхл.. испортила !
To: регион78,
к сожалению я в хоккей не играю. сказал бы будь уверен.
To: Магнитский,
моя деревня твою деревню стоя ссать научила) помнишь?)
To: регион78,
самим не смшено каждый раз клоунаду в его исполнении смотреть? это поведение капитана сборной? то пантомима, то то мат на полосатых, то ваще неспортивное поведение. фуфло ваш илюша, в падлу за такого болеть на ОИ, пусть просрут лучше.
# 20.10.2017 16:42
И если есть возможность по ходу матча выплеснуть негативную энергию ударом сзади по ногам Радулова, то я за!
# 20.10.2017 16:55
To: Кошерный доктор,
Вас бабуинов мы хоть сидя в туалет научили ходить, а то с лошади всё пыжались)
# 20.10.2017 17:45
Ковальчук молодцом в этом,все правильно,не надо из хоккея фигурное катание делать,это касается не только драк,но и силовых приемов,опускают голову сами нарываются под силовой,а потом за чистые силовые игрокам дисквы лепят,и по судьям в КХЛ,вчера игрок Нефтехимика случайно задел судью так ему матч штраф за это впаяли,с этим тоже надо что то делать,слишком много безнаказанности сейчас у них,творят что хотят по своему усмотрению
# 20.10.2017 17:54
To: регион78, лично я таких на льду наказывал за такое поведение....фуфло он...из подтишка действует ...пака судьи ему помогают многие терпят но так всегда не будет...я играл и таких козлов всегда наказывали и будут наказывать...если каму то нравиться его чмошное поведение то флаг вам в руки
# 20.10.2017 18:06
Не говорите ерунды, Кови никогда не очковал скидывать краки и большую часть своих боёв он выигрывал.
# 20.10.2017 18:41
кошельчук: я не против оттаскать судеек на ..ях,все равно ничего не будет мне.
# 20.10.2017 19:01
To: регион78,
+++
# 20.10.2017 19:04
To: Кошерный доктор,
В овертайме с Ак Барсом удаление тоже плоды иммунитета. Кто там балет то устроил?)))
# 20.10.2017 19:11
Ну судя по большенству коментов, на олхокке сидят все супер хокки, при чём большенство из них тафгаи). Пойду я от сюда а то ещё при бьют интернет бойца).
# 20.10.2017 19:28
*краги
# 20.10.2017 19:33
Ковальчук он был там за океаном, сейчас это кошельчук.
# 20.10.2017 20:48
To: Green_Hunter_,
+100000)))
# 20.10.2017 20:49
To: Green_Hunter_,
немного подкорректирую: ковалчак
Ковальчук действительно ни разу не проиграл бой.
Но... он всегда бился с менее габаритными игроками и никогда не лез к тем, к кому лезть не стоит. Самым серьёзным соперником был равный по габаритам Дион Фанёф - Илья не сумел пробить ни разу и был "ничейно" завален на лёд. Фанёф почему-то биться не пожелал...))
Ещё стоит отметить победу над Маккейбом, который по молодости часто бился.