17:00
-:-
19:30
-:-

Коньков: видимо, "Сибири" в этом сезоне без проблем никак не обойтись

раздел КХЛ
Нападающий "Сибири" Сергей Коньков поделился эмоциями после матча регулярного чемпионата КХЛ с "Куньлунь Ред Стар" (0:3).

"Говорить, если честно, нечего. Лучшим оправданием будет победа в следующем матче. Все понимают, что сейчас тяжёлая ситуация в команде, но в любом случае не стоит посыпать голову пеплом. Только объединение, общие усилия могут вывести команду из этой ситуации. Самое главное - надо приложить душу. Мы выбирались из тяжёлых ситуаций. Мы - как русские люди: сначала организовываем себе безвыходное положение, а потом героически его преодолеваем. Видимо, нам в этом сезоне без проблем никак не обойтись. Нужно разобраться, провести анализ, хотя прибавлять надо в каждом компоненте игры.


Болельщики нас поддерживают, и можно понять тех зрителей, которые ушли с трибун после счёта 0:3. Они не привыкли к таким матчам, но я благодарен тем людям, которые аплодировали нам после финальной сирены. Это дорогого стоит. Вернуть зрителей на трибуны мы можем только своей хорошей игрой. Что будет, если не состоится аншлаг на домашней игре с "Амуром"? Здесь ситуация объективная, мы сами до этого довели.

У нас были содержательные матчи с хорошими командами, но где-то мы упустили нить. Может быть, подумали, что мы можем играть в хоккей, и тренеры нам на это указывают. У нашей команды другой должен быть стиль. Недостаток мастерства компенсируется высокой самоотдачей, работой, интенсивностью и выкладкой. Где-то мы себе позволили обойтись малой кровью. Нам показали, где мы находимся. Всё закономерно, и теперь нужно объединяться и в кратчайшие сроки всё возвращать", - сказал Коньков.

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают