Новости
19 ноября, воскресенье

Клуб из Ташкента может появиться в КХЛ в 2018 или 2019 году

Дата: 11.10.2017 18:31
Клуб из Ташкента может появиться в Континентальной хоккейной лиге в течение двух ближайших сезонов, сообщил источник, близкий к ситуации.

На данный момент в КХЛ выступает 27 клубов из семи стран - России, Беларуси, Казахстана, Латвии, Китая, Финляндии и Словакии. Ранее было объявлено, что по итогам сезона-2017/18 лигу покинут три клуба.

По информации источника, одним из клубов, которые могут пополнить лигу либо в следующем сезоне, либо в сезоне-2019/20, является команда из Ташкента. С конца января в столице Узбекистана ведется строительство ледового комплекса "Хумо Арена", рассчитанного на 12 тысяч зрителей в "хоккейном" варианте. Завершение строительства дворца намечено на осень 2018 года.

Планируется, что после открытия "Хумо Арена" будет принимать домашние матчи клуба "Бинокор" в чемпионате КХЛ. Сроки входа клуба в лигу напрямую зависят от даты сдачи дворца в эксплуатацию. Финансирование клуба может взять одна из структур международной нефтесервисной группы ERIELL, в настоящий момент являющейся одним из партнеров КХЛ. ERIELL активно работает в Узбекистане, и ее владельцы заинтересованы в появлении клуба КХЛ.

На конгрессе ИИХФ прошла презентация "Хумо Арены". На ней представители узбекистанской стороны просили о проведении на арене хоккейного турнира под эгидой ИИХФ, который был бы приурочен к открытию дворца в следующем году. Предметные переговоры между узбекистанской стороной и КХЛ начнутся, когда станет понятна точная дата сдачи "Хумо Арены" в эксплуатацию.
Источник: Р-Спорт

Теги

КХЛ

Возможно вас заинтересует

Комментарии 46

# 11.10.2017 18:38
Заколебали...
# 11.10.2017 18:38
Ну хоть эти смогут дать отпор гегемонам .
# 11.10.2017 18:39
ХК Хаджа Насреддин
# 11.10.2017 18:40
У Чернышенко и Ротенберга появятся новые должности - нащальника-мана .
# 11.10.2017 18:40
Головой ударились? Я понимаю, что это преподнесут как новый неосвоенный рынок, но господи иисусе, кому к хренам в Узбекистане хоккей нужен и интересен? И ради этого вот выгонять российкие клубы? Идиоты отбитые мать их так
# 11.10.2017 18:41
> Джумшуд,жэгельме бегельме КХЛ ма?
> Аааа,КХЛ ма нагз!!!
ахахахахахахах!!!!!
на всякий кал у нас денег как грязи. для своих только хер.
# 11.10.2017 18:42
"Бинокор-2", не?)
# 11.10.2017 18:44
Сезон 1977/78 Бинокль(Ташкент) 4-е место в первой лиге,то есть 14- е место в общем рейтинге))))) по нынешним параметрам в по проходили
# 11.10.2017 18:45
Это такие вот иностранные клубы приглашают?)) Сколько же там будет СВОИХ воспитанников играть интересно? 1 как и недоКУНЯХ?)
# 11.10.2017 18:47
Двигайте сразу в Африку, Это супер потенциальный рынок !!!
# 11.10.2017 18:49
To: Кошерный доктор, Не удивлен.Мы за несколько лет всяким папуасам и прочим друзьям 150 лярдов $ простили.А тут какой то хоккейный клуб...
# 11.10.2017 18:52
Что откладывать? Надо с этого сезона вводить. Пока игр сыграли не так много, успеют догнать.
Люди, как вы думаете- над нами ИЗДЕВАЮТСЯ? Это серьёзно хотят сделать? Когда то должен наступить конец этому безумию. Но ДОЛЖЕН же существовать ЗДРАВЫЙ смысл!?
# 11.10.2017 18:52
Пусть для начала в чемпионате Казахстана поиграют, затем несколько сезонов в ВХЛ, пока рано в КХЛ набирать команды из нехоккейных стран...
To: Реалист,
Скоро 12 клубов соберутся и восаздадут сатрую добрую суперлигу. Имхо к этому идёт.
Если в нашем не тряпки трусливые конечно.
# 11.10.2017 18:55
Да-да, даешь референдум за возвращение Супры !
# 11.10.2017 18:57
Ща весь сброд (моня, "певец", мамашев и Ко) ринутся на безбашенное бабло Узбекистана !!!
Кто успел, тот и в прикупе !!!!
# 11.10.2017 18:57
Летят жирные утки.
Вброс.
# 11.10.2017 19:02
имилов в стране, как говна за баней !!!
И Это еще не последнее от .....
Скоро и правила начнем под СКА создавать !!!
# 11.10.2017 19:09
забавный слух от "источника близкого к ситуации". :)

в следующем сезоне на выход два клуба.

а тут узбеки якобы в кхл собрались
таких целая таблица "кандидатов"
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D1%8B_%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%88%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D1%85%D0%BE%D0%BA%D0%BA%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B8

# 11.10.2017 19:10
To: Кошерный доктор,
Видимо Вы правы. У КХЛ при таком подходе нет будущего.Много можно написать почему нет, но Вы лучше меня это знаете.
СПАСИБО!
# 11.10.2017 19:12
To: Кошерный доктор,
в этом есть смысл !
когда то VHL и NHL не нашли общих точек, но проиграло VHL из за бабла и политики.
у нас еще хуже
# 11.10.2017 19:16
To: Кошерный доктор,
При чем VHL, а точнее в те годы ВХА имела более крупную поддержку со стороны Либералов и болельщиков !
# 11.10.2017 19:28
За 2 года (365*2=много) или ишак сдохнет или визирЯ посодют.
# 11.10.2017 19:33
лучше бы северсталь с югрой оставили или кузню вернули....
# 11.10.2017 19:36
Интересно. У Чернышенко мозг есть??????
# 11.10.2017 19:38
В свете того идиотизма, который твориться в стране - это вполне вероятно. Но тупость ситуации от этого не отменяется.
# 11.10.2017 19:38
Пахтакор-2
# 11.10.2017 19:54
А чего тут комментировать? Очередное дебильное решение, к которому все привыкли.
# 11.10.2017 20:20
To: Кошерный доктор,
Очень интересно названия этих 12 клубов услышать). Я как слышал все борятся что бы не вылететь с КХЛ).
# 11.10.2017 20:20
Бинокор (Ташкент)? Норм! Всяко лучше всяких куньлуней, краунсов и гельветиксов ) В Ташкенте хоккей помнят. В союзной первой лиге неплохо пылили.
# 11.10.2017 20:21
Для лиги это + наймут канадцев финоф и прочих гастеров всяко сильней будут чем многие клубы при не хватке качественных игроков.
# 11.10.2017 20:23
А мне нравится эта идея. Больше на один кишлак или на один аул?
# 11.10.2017 20:42
Этого Чернышенко может кто нибудь остановить? Ситуация будет как и с Китаем, 1,5 зрителя на матче. Так и наровит конкуренцию НХЛ создать, его надо направить футболом нашим руководить, полуумок!
# 11.10.2017 20:57
Китайцы, узбеки. Кто знает, есть ли хоккей в Афганистане?
# 11.10.2017 21:07
А из Демократической республики Конго не хотят клуб взять?
# 11.10.2017 21:12
Если команда будет боевая, почему бы и нет, вместо динамо-рига как раз
# 11.10.2017 21:24
Я ж говорил про узбеков... А мне тут: где узбеков увидел ))
# 11.10.2017 22:13
Бинокор (узб. Binokor xokkey klubi) узбекистанский хоккейный клуб из Ташкента, выступавшая в первой и второй лигах Чемпионата СССР по хоккею в 1973 1988 годах. С 2013 года является участником воссозданной Узбекской хоккейной лиги. Является старейшим и самым известным хоккейным клубом Узбекистана.

в сезоне 77/78 команда заняла 4-е место в первой Лиги чемпионата СССР по хоккею. с учётом того,что в Высшей Лиге участвовало всего 10 клубов,то ташкентская команда стала 14-й по силе в СССР...так что определённые традиции там есть.

как по мне,это гораздо лучше всяких куньлуней и нелепых краунсов. хотелось бы только,чтобы не в ущерб российским клубам. сокращать Кузню или Ладу под узбеков могут только ""дЭффективные менеджеры

# 11.10.2017 22:24
To: Эд_19,
Команда нашего клуба(Бинокор) делится на два состава: Младший состав Binokor (дети от 4 лет и старше) и старший состав Ночная хоккейная лига (от 18 лет и старше).
В старшей 11 "игроков".Я так понимаю,это они претенденты на вступление.
Погода или на журналюг,или на КХЛ действует.
Но ребят,можно к врачу сходить,бред свой выкладывать не стоит.
# 11.10.2017 22:35
Это единственное, чем лига подогревает себе интерес со стороны, всем этим брэдом(не путать с Питтом).
# 11.10.2017 22:41
И кстати.Президент ещё с Президентом Туркменистана встречался.Почему их не принять.Дворцы есть,команды есть?Что-то ступили наши.Потом Киргизов с Таджиками.
Афганцы с Пакистанцами.Все,весь мир наш.
# 11.10.2017 22:44
Отличная новость, а нижнекамск, Югра, лада, Амур и Северсталь в вышку
# 12.10.2017 00:48
какой кошмар!
# 12.10.2017 02:37
Правильно русские клубы на выход узбекские, туркменские, китайские на вход. КХЛ всего лишь отражение политики государства, сразу видно о ком заботятся у нас.
# 12.10.2017 14:30