Новости
15 декабря, пятница
14 декабря, четверг

Билялетдинов: я пока ничего не сказал Захарчуку

Дата: 26.09.2017 20:46
Главный тренер "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов прокомментировал матч с "Магниткой" (2:1):

-Я считаю, что игра сама по себе была очень хорошей – команды играли и показывали хороший хоккей. Я очень доволен ребятами, они хорошо подготовились и добились результата.

– Что вы сказали Степану Захарчуку после этой игры?

– Пока ничего не сказал.

– А что скажете?

– Ну скажу что-нибудь.

– Он сыграл грубо? Как вы считаете?

– Пока не могу сказать ничего.

– Такие приёмы не украшают КХЛ и в принципе хоккей?

– А что за приём? Он не прыгал. Я ответил на ваш вопрос.

Когда "Металлург" сравнял счёт, вы долго смотрели повтор на медиа-кубе, но не стали брать просмотр. Сразу убедились, что гол был чистым?

– Я, кстати, не смотрел на табло. Я видел ситуацию. С помощниками разговаривал. Что-нибудь не так? 

Комментарии 40

# 26.09.2017 21:04
агрессивное вью.
# 26.09.2017 21:04
5 матчей 100% дадут.
# 26.09.2017 21:08
Ну скажу что-нибудь
"зачем будкину, надо было коваржу лицо в другое место"
# 26.09.2017 21:11
Действительно , в Сочи в просере был , а тут агрессивный стиль навязывает .
To: icehock,
клоун это ваш журналюга, ни хера правил не знающий, пытается всё спровоцировать на какой-то ответ. понаберут даунов по объявлению, а вы хаваете!
# 26.09.2017 21:37
To: Кошерный доктор,
понаберут даунов по объявлению
_____________________
тоже самое можно про захарчука сказать .
# 26.09.2017 21:38
To: Кошерный доктор,
учитывая что скорее всего вопросы задавал Павел Зайцев, человек который лет так уже 20 комментирует хоккей, и человеку которому вы всей Казанью в подметки не годитесь по уровню понимания хоккея, да ты где-то очень близко
# 26.09.2017 21:40
To: icehock,
он не может получить 3..5, ему сейчас от 10 светит!
# 26.09.2017 21:42
To: chaser,
Ну да куда уж нам всей Казанью то до понимания хоккея ,великого Павла Зайцева из великого Магнитогорска,ты сам иногда анализируешь что пишешь?билл нормально ведёт себя и отвечает ,если его не провоцируют ,даже ситуация с вашим голом о многом говорит даже повтор не попросил...а вот ипв наверно весь лёд слюной бы забрызгал
# 26.09.2017 21:46
To: mikael.T,
ну так для справки, Илья Петрович перед тем как брать просмотр, смотрит что показывают на Видеокубе, потом совещается с помощниками и только потом просит, если есть за что зацепиться! благо дают 2 минуты где-то после гола для размышление
# 26.09.2017 21:49
To: icehock,
Нельзя не согласиться !..
# 26.09.2017 21:52
To: chaser,
Да конечно,со всеми он совещается) и куб смотрит)орет он на судью как умолишенный...не раз за этим наблюдал
# 26.09.2017 21:55
To: mikael.T,
а еще им гол защитали еще грязнее того, что Секач в Братиславе забил
# 26.09.2017 22:05
Будкину здоровья,Захарчук конечно набедокурил ..но честно говоря локти прижал, не разгонялся, не подпрыгивал. С точки зрения исполнения он делал чисто! Но не один силовой конечно не стоит здоровья Человека. Если быть до конца откровенным то когда Овечкин делал ровно такой же силовой на Ягре все только радовались,даже в одной лиге опущенная голова хоккеистом считается проблемой хоккеиста.Лига вроде как сильнейшая в мире та.
# 26.09.2017 22:13
Что-то я не понял этого журналиста, он недоволен или удивлён, что тренер команды соперника не стал просить пересмотреть гол в ворота его команды? В чем суть вопроса?
To: chaser,
ну так передайте своему зайцеву, чтоб он повтор посмотрел. а то в деревню интернет с задержкой идёт, повторов нет.
# 26.09.2017 22:15
Наверное это действительно "Павел Зайцев, человек который лет так уже 20 комментирует хоккей" , вопрос которого трудно так просто понять.
# 26.09.2017 22:21
To: RadзаMagnitku1979,
Ну у нас же тренера пачками выигрывают ои только выбирай на кого молиться
# 26.09.2017 22:24
To: mikael.T,
Пачками конечно не выигрывают, а Просирают только избранные...
# 26.09.2017 23:07
To: ilya1809, ты сам то понял что написал сказал??!?? Будкин что голову опустил...троль ты хренов хоть повтор посмотри прежде чем чирикать тут
# 26.09.2017 23:45
Да уж...Экология что ли такая в М-горске. Журналисты, болельщики, игроки не умеют проигрывать. Что ЗХБ должен был сказать Захарчуку? Нельзя силовые проводить против ммг? Или что? Почему не взяли просмотр? Ну Билл же не истеричка ИПВ, по каждому эпизоду просмотры брать, при этом рожи корчить и судей слюной поливать. Он решил, что игра и так идёт, щас забьем и всё будет ОК.
# 27.09.2017 05:05
Захарчука надо навсегда дисквалифицировать, пока он кого-нибудь не убил, гоблин, хуже Артюхина.
# 27.09.2017 07:14
Захарчука матчей на 5 диск. и штраф в 1млн за такие обезьяньи приемы.
# 27.09.2017 08:29
Обезьяна а не хоккеист (
# 27.09.2017 09:04
Павел Зайцев, человек который лет так уже 20 комментирует хоккей
____

эт чо! у нас тут один 60 лет в хоккее и без малого 20 лет вице-президент ФХР - и это ему не помогает

# 27.09.2017 09:17
тоже не вижу преступления в силовом. Степан выше просто, а магнитский + лицо выставил. Прыжка не было, локоть прижат. Будкину здоровья, конечно.
# 27.09.2017 09:33
To: yaroc,
Ты рост Будкина посмотри
195

Захарчук 194

гололу подключи

# 27.09.2017 09:33
голову))
# 27.09.2017 09:44
To: Cемен Платов,
даже если так, на видео видно, что Будкин наклонился, подсел, вираж хотел заложить.
# 27.09.2017 09:55
To: баамонде,

To: Кошерный доктор,

To: Виталий_Э,

To: yaroc,

To: LEXX,

To: elena_stv,

Команда Билялетдинова упрочила лидерство на Востоке, но какой ценой? После грубых приемов казанцев двое игроков Магнитки попали в больницу.
Ярких красок и без того традиционно пестрой вывеске Магнитка версус Ак Барс добавляют сразу несколько интригующих вопросов. Прервет ли голевую засуху маэстро Мозякин, в очередной раз доказав Биллу, что он доехал до ворот?

Выбьет ли дверь в сборную талантливый Ткачев? Как проявит себя Клинкхаммер, на которого Казань прилично потратилась? Продолжит ли Магнитка победную традицию, начатую в финале Востока в прошлом году?

Праздник хоккея! И до экватора встречи зрителям подают настоящий огненный деликатес от шеф-повара. Илья Самсонов в рамке сталеваров ловит кураж, выдавая спасения одно круче другого. Опасными контратаками бьет Ак Барс. И даже типичный казанский автобус в средней зоне, кажется, украшен праздничной иллюминацией. Посмотреть на лучшее, что есть на Востоке, приехал даже скаут сборной России Сергей Федотов. Настоящая битва лучших команд конференции и не надо смотреть таблицу здесь и сейчас. Это классика КХЛ!

Но среди казанцев находятся люди, которым такой хоккейный карнавал не по душе. На экваторе матча совершенно идиотский поступок совершает Степан Захарчук. Защитник казанцев разгоняется в средней зоне (!), подпрыгивает (!) и локтем бьет в голову Александру Будкину. Нокаутированный седьмой номер сталеваров рушится на лед, под ним моментально набегает натуральная лужа крови. Визор Будкина раскалывается от удара на две части, а по льду натурально собирают зубы защитника!

Буквально накануне коллега Павел Лысенков вспоминал эпизод удара Стивенса, который тот нанес в финале Кубка Стэнли Полу Кария. Форвард Анахайма после этого не помнил ничего, что случилось в ближайшие три дня. Будкин тоже в ауте. Он также опустил голову в средней зоне и также был вырублен грязным приемом. Но ведь это не финал Кубка Стэнли, а Будкин не Кария! И эта грязь фирменный стиль Захарчука. Поэтому СДК лиги должен впаять минимум 10 матчей дисквалификации и наказать большим денежным штрафом игрока, который позорит своим поведением красивую и честную игру.

Что вы сказали после игры Захарчуку? спросил я после игры Билялетдинова.
Ничего, как ни в чем не бывало поднял к потолку брови тренер. Что-нибудь скажу.

Он сыграл грубо, как вы считаете?
Пока ничего не могу сказать. А что там было?

Он разбежался, прыгнул и дал в голову.
Он не прыгал. И я все сказал.

Видимо, мы с Зинэтулой Хайдяровичем смотрим разный хоккей. Не успевают магнитогорцы полностью потратить пятиминутное большинство (Захарчука, естественно, отправили вон со льда), как теряют еще одного защитника! Казанец Артем Лукоянов прямой ногой бьет в колено Денису Денисову. Коньком в колено! Одного из ключевых игроков обороны Металлурга уносят под руки доктора он корчится от боли. Арбитры только пожимают плечами. Хотя, можно не сомневаться, и этот эпизод после разбора будет переквалифицирован.

Магнитка заканчивает матч в четыре с половиной защитника в концовке третьего периода по зубам клюшкой бьет Григория Дронова казанец Галиев. Но даже так сталевары выдают едва не лучший домашний матч сезона. На зубах совершают камбэк, но тут же пропускают Барсы берут измором обескровленную Магнитку.

Я не видел, как били Будкина, после матча признался у раздевалки защитник Николас Шаус, отдышавшись, ему пришлось пахать еще за двоих в этот вечер. Но последствия ужасающие. Пускай поправляется. Играл ли Ак Барс грязно? Думаю, будет разбираться каждый эпизод в отдельности. Сейчас-то уже ничего не изменить. Мы потратили кучу сил, начиная со второго периода. Потеряли людей. Этого и не хватило для победы. Но мы не сдались, и продолжили создавать моменты, угрожать воротам. Бились за парней!

Что с парнями? выслушав правду от Билялетдинова, подвел итог игре Воробьев. У Будкина лицо похоже на другое место. А Денисов поехал в госпиталь пока ничего не ясно.
Ясно одно избитое до сведенных скул такой хоккей нам не нужен. И любому адекватному болельщику Казани тоже.







# 27.09.2017 10:00
To: GURAAV9,
Ты к чему хамишь? или ты просто пытаешься меня на свой уровень опустить!Давай по существу? Удар в голову есть!я даже не спорю! Ни один хит в мире не достоит человеческого здоровья!но По сути Захарчук делает все правильно, локти прижаты,разгона нет, прыжка тоже. Голова у Будкина в нужный момент опущена. Понимаешь слово опустить голову это не значит что в момент контакт она там, а то что он ее упустил до и не увидел соперника, в НХЛ это считается проблемой хоккеиста.
# 27.09.2017 10:19
To: Cемен Платов,
и что это? эмоциональная статья, расстроенного, журналиста из Магнитогорска.
# 27.09.2017 10:31
To: ilya1809,
На повторе отлично виден именно удар локтем, так что "Захар не прав".
Кроме того, лужа крови - это от удара плечом?

По поводу сравнения этого хита и хита Овечкина на Ягре - тут тоже есть одно принципиальное отличие: Ягр отлично видел Овечкина и был готов к хиту. В данном случае Будкин Захарчука не видел (здесь, конечно "спасибо" тому, кто отдал такой пас), потому и не успел сгруппироваться под удар.

По поводу "все по правилам":
правила - да, по ним судят, но есть еще профессиональная этика, о которой Захарчук, видимо, понятия не имеет. Покойный Александр Яковлевич Гомельский, когда его приглашали комментировать баскетбольные матчи, в похожих ситуациях говорил: "Нельзя лишать коллегу куска хлеба".
А в хоккее что-то много развелось людей, бьющих вроде бы по-правилам, но не по этике, - например, когда подъезжают "третим" к игрокам уже ведущим силовую борьбу или выскакивают из "слепой зоны". Как пример, можно вспомнить хит Карсумса на Мозякине пару лет назад. Там вообще все по правилам было, но ИМХО - хит абсолютно бессмысленный и неэтичный (сам болею за "Динамо").

# 27.09.2017 10:52
мне сложно понять какой хит может быть не этичным. Поехал и дал вратарю так что зубы все выбил? или приехал сзади и втащил в борт? Да эти силовые не этичны, потому за них и наказывают. Нет понятия этичный и не этичный, есть по правилам и нет, вот единственная категория.
# 27.09.2017 11:08
To: Cемен Платов, в корне другую статью накатает журналист из Казани. Статья ни о чем, смешно читать этот бред
# 27.09.2017 11:12
To: Cемен Платов, Александр Жилин г. Магнитогорск, автор статьи. Что он еще может написать??
# 27.09.2017 11:14
To: Cемен Платов, ему бы в годы Великой Отечественной героические статьи о наших воинах писать!
# 27.09.2017 11:23
To: Cемен Платов,
Все сопли вытер, Сема? Или остались ещё? Что то ты в том году про неоправданную грубость ММГ на Архипове и Голубеве ничего не писал. А люди лечились полгода потом. Пересмотри вчерашнюю игру, прежде чем писать. Глухову разбивают лицо. Казионов прыгает на низкорослого Глинкина два раза, Осала сначала изподтишка бьет Абросимова, потом на борт толкает Попова.Разница в том, что Глинкин не стал картинно падать и показывать, что попали в лицо ( а так и было), Абросимов с Поповым не стали выпрашивать удаления, а продолжили играть. А вот Сережа Мозякин такого артиста включил после касания его драгоценной краги, что болельщикам впору было обернуться посмотреть, не в театр ли они пришли вместо хоккея. Клинкхаммеру ваш игрок на колено всем телом лёг. Что об этом не пишешь, объективный ты наш? А про конек Лукоянова надо написать, да? Не надо пытаться вызвать жалость у всех. Обидел вас Ак Барс видите ли. Не позорься.
# 27.09.2017 11:47
To: yaroc,
Ну, я привел пример - хит Карсумса на Мозякине.
Или вот тут взгляни https://video.khl.ru/events/632141?locale=ru
8 - Плотников, например, или 6 - Осипов.
Хитующий выскакивает из-за спин других игроков, поэтому игрок с шайбой его не видит и отреагировать не успевает в принципе. Поэтому последствия могут быть довольно тяжелыми.
Но, все по правилам, даже в Топ-10 попадают.
Этика должна заключаться в том, чтобы думать о здоровье того, кого идешь бить,
а не только в том, по правилам или нет.
ИМХО, разумеется.
# 27.09.2017 11:52
To: ilya1809,
сравни с хитом Нестерова - 1 https://video.khl.ru/events/632141?locale=ru .
И атаку сорвал, и человек на своих ногах на скамейку уехал.
Может быть, это как раз результат опыта игры в сильнейшей лиге?
Нужно ли сборной России по хоккею ехать на Олимпиаду под нейтральным флагом?


Результаты