Новости
21 октября, суббота

Шестаков: разговоры о предвзятости судей в матчах СКА возникают на пустом месте

Дата: 25.09.2017 14:10
Известный телекомментатор Андрей Шестаков высказал свое мнение о судействе текущего чемпионата КХЛ.

- Для меня вообще удивительно почему такая истерия по поводу судейства. Все на пустом месте, кому-то выгодно мусолить эту тему. Что мы сейчас смотрим за финалом Кубка Гагарина или СКА не попадает в плей-офф? Скандал высасывается из пальца. Нужно же о чем-то говорить. И камнем преткновения стал СКА. Команда уверенно идет в таблице, показывает завидную результативность. И помощь судей никакая не нужна. Почему никто не вспоминает об удалении до конца матча и двухматчевой дисквалификации Зубарева? К слову пострадавший нападающий уральцев Осала через 2 смены появился на площадке...

- А почему все считают, что именно СКА судьи помогают?

- У нас не любят богатых и успешных. Богатых в КХЛ хватает, а вот успешных не так много. Я только не пойму одно, почему считают, что СКА нужна поддержка судей? Несмотря на отъезд двух ключевых игроков Шипачева и Дадонова команда продолжает играть в активный хоккей, много забивает, радует болельщиков своей игрой и не нуждается в помощи судей.

- Возвращаясь к недавнему матчу "Авангард" - СКА, какую оценку арбитрам вы бы поставили?

- Не стоит забывать, что матч обслуживали два арбитра (Гофман и Оленин), которые не так давно судили финалы чемпионата мира. Наверное, в ИИХФ хорошо понимают квалификацию судей! На мой взгляд, бригада арбитров отработала хорошо. Да, может, и были какие-то ошибки, но о предвзятости и речи быть не могло.
Источник: AllHockey.Ru

Возможно вас заинтересует

Комментарии 17

# 25.09.2017 14:16
- У нас не любят богатых и успешных. Богатых в КХЛ хватает, а вот успешных не так много.
-----------------------
А почему успешных не так много? Может как раз ...
А по поводу не любви, так в России традиционно не любят только тех, кто паразитирует за счет других...
# 25.09.2017 14:42
To: Кошерный доктор,
Ну судя по радости этого товарища, что это самый ленивый способ похудеть, они с женой не очень то любят шевелиться!
Возможно "пара сантиметров в талии"... это очень мало... там еще пара метров осталась! Она Вам надо?
# 25.09.2017 14:49
To: Кошерный доктор,
)))
# 25.09.2017 14:58
Пока будет в КХЛ СКА с двойным дном,будут хаять судей. Да и вообще судейство параша,даже если не брать СКА.
# 25.09.2017 15:09
Нужно больше иностранных судей приглашать, кто совсем не заинтересован в той или иной команде. А наших судей на практику в Канаду.
# 25.09.2017 15:11
To: kick74,
Не,в Канаду не нужно. Там правила сейчас такие (по взбрасываниям) что в КХЛ вообще играть не начнут.будут только удалятся.
# 25.09.2017 15:15
Да у нас вообще в стране троли да пустые места по тому и возникают такие вопросы. Одни болельщики СКА достойны уважения вот где хоккей понимают и любят а всё остальное деревня ни чего не понимающая.
# 25.09.2017 15:19
To: SKA=Champ,
Ты с такими постами осторожней. На этой неделе ты и иак всех достал.да ещё провокации пишешь.подумай.
# 25.09.2017 15:21
Писал, говорил и буду говорить - возьмите любую команду из КХЛ, разберите по косточкам несколько матчей. Точно также найдёте и пропущенные удаления и штрафы порой ни за что. Судейская тема должна подниматься, но не против СКА, а вообще в целом. Хотя в большинстве, судят достаточно не плохо. Иногда на ЧМ смотришь и хочется крикнуть словами Кадырова - Судья Продажная. ))
# 25.09.2017 15:28
To: Виталий_Э,
А где тут провокация мнение своё излагаю я и в правда считаю что в России больше половины баронов деревенских Вань так сказать.
# 25.09.2017 15:30
To: SKA=Champ, Болельщик...Ты сделал мой день
# 25.09.2017 15:31
To: SKA=Champ, Как там атмосфера?))
# 25.09.2017 15:50
To: SKA=Champ,
я давно подозревал, что-то не то... ты раскрыл мне глаза)
# 25.09.2017 16:02
Я только не пойму одно, почему считают, что СКА нужна поддержка судей?
________
И я вот не пойму, зачем им судьи помогают, видимо на всякий случай.
# 25.09.2017 16:03
To: hanteyskiy,
Ну вот взять хотя бы ЦСКА, денег много, скупили всех и вся, а играть всё равно не могут. Тоже наверно скоро на судейство жаловаться начнут))
# 25.09.2017 18:56
Известный телекомментатор.. забавно однако.
# 25.09.2017 22:23
Во-первых, что бы судить о судействе, желательно, как минимум получить судейскую квалификацию.
Во-вторых, повышенная осторожность и строгость не помешают всем клубам, чьи игроки претендуют на участие в ОИ 2018. Это лично мое мнение.
В-третьих, никакое заграничное судейство не остановит СКА. Чья реализация зашкаливает и в большинстве и в меньшинстве.
Блоги