Новости
21 октября, суббота
20 октября, пятница

Состав "Югры" пополнил Артур Лаута

Дата: 25.09.2017 12:42
ХК "Югра" заключил контракт с 21-летним нападающим Артуром Лаутой.

Лаута– воспитанник омской школы хоккея. В МХЛ провел 102 матча за "Омских Ястребов", набрав 87 (49+38) очков. В КХЛ дебютировал в сезоне 2014/2015 в родном "Авангарде".
 
В 76 играх за команду мастеров заработал 9 (7+2) очков. Лаута является серебряным призёром молодёжного чемпионата мира 2016 года в составе сборной России.

Контракт с игроком рассчитан на два года.

Возможно вас заинтересует

Комментарии 30

# 25.09.2017 12:47
Буду смеяться, когда следующим летом повторится история как с Семеновым... )))
# 25.09.2017 12:59
Отмучался
# 25.09.2017 13:12
To: Cinerary,
А она повторится, Артур ничем не хуже. Он спасет Захаркина и его команду
# 25.09.2017 13:13
Удачи Артуру, будем следить за каждым голом и притапливать, он вернется на белом коне домой и еще с Семеновым сыграет вместе обязательно
To: Vica-Nica,
Было бы неплохо к тому коню захаркина привязать, да прокатить по Руси-матушке)
# 25.09.2017 13:19
To: Vica-Nica,
Речь, разумеется, не про это
# 25.09.2017 13:20
To: Vica-Nica,
Люба , на чём настаиваешь ? ))
Куплю 100 гр. , и на ночь чайную ложку раз в 3 дня буду принимать . Чаще опасаюсь . ))

Никто никуда не вернётся ! Тем более из ХМАО да на "белом коне" . В ВХЛ вернётся , это да .

# 25.09.2017 13:23
А Курьянов там живой, в Югре-то?
# 25.09.2017 13:23
To: Кошерный доктор,
Док, ну что вы такой грубый, тут от питерцев два часа отбивалась, и вы туда же, не надо травмировать Захаркина вам же лечить придется....
# 25.09.2017 13:24
To: Andrey_68,
Андрюша вернется, надеюсь не в Салават, теперь ему есть что доказывать, а если не к нам , то нам же хуже будет. Он просто обязан стать лучшим
# 25.09.2017 13:27
To: BRUKC,
Конечно, живой, интервью вот недавно давал, замученный немного, но живой...
To: Vica-Nica,
да не, я ж любя)
# 25.09.2017 13:30
To: Кошерный доктор,
Ой, какая-то странная у вас любовь, с членовредительтством получается, а вы же доктор
# 25.09.2017 13:33
To: Vica-Nica,
А зачем он нужен , если не играет и не тренируется ?
На фотографии любуйся , никто это не запретит . А хуже желать "Авангарду" зачем ?
И кому он что обязан доказывать ? Трём главным тренерам , Шалаеву ? Он себе должен доказать , что он - ХОККЕИСТ !
# 25.09.2017 13:44
To: Vica-Nica,
Боюсь, что нас уже никто не спасет!
# 25.09.2017 13:45
To: hanteyskiy,
Артур Вас спасет., попомните мое слово. Надеюсь там у него все будет хорошо
# 25.09.2017 13:45
To: BRUKC,
Интересный вопрос...
Интервью раздает - вроде живой!
Игру посмотришь - вроде нет!
Аномалия какая-то....
# 25.09.2017 13:46
To: Vica-Nica,
Если спасет, с меня магарыч!
# 25.09.2017 13:50
To: hanteyskiy,
Домашнее грузинское вино, на меньшее не согласна, но главное, чтобы у Артура все было хорошо, ну и к Мамонтов тоже
# 25.09.2017 13:54
To: Vica-Nica,
Ну и запросы у Вас! Ладно грузинское, но домашнее!!!! Где же я Вам достану домашнее из недружественной страны? :))
Одно успокоение, что не поможет нашей Югре уже ни Кросби, ни Малкин, ни тем более Лаута!
# 25.09.2017 13:55
To: hanteyskiy,
Ладно , армянский коньяк сойдет. Но Лаута все равно поможет, достанете или нет, я в него просто верю, и он услышит нас..
# 25.09.2017 13:58
To: Vica-Nica,
Договорились!
# 25.09.2017 14:02
В добрый путь!
# 25.09.2017 14:19
To: hanteyskiy,
-------------------------------------------------
Вино "ДОМАШНЕЕ"
Произведено по технологии
грузинских виноделов из
лучших сортов ханты-мансийского
винограда
-------------------------------------------------
Распечатываешь этикетку , приклеиваешь и можешь втюхивать "заказчику" . ))
# 25.09.2017 14:24
To: Andrey_68,
А ханты-мансийский виноград, это виноград приобретенный в магазине/на рынке в городе Ханты-Мансийске? )))
# 25.09.2017 14:29
To: hanteyskiy,
Да такая же херня, интервью даёт, афтографы на спинах рисует, вроде живой, на игру посмотришь вроде не живой(я про Пережогина)
# 25.09.2017 14:35
To: Vica-Nica,
Ну может забьёт 5-7 шайб,но не более!!!К весне уже знаю,дааа ты был прав,игра не пошла или вот у Лауты просто не было хороших распасовщиков))А то что я прав,это не обсуждается даже,по другому не бывает!!!
# 25.09.2017 14:38
To: Гепард,
Грузинское домашнее если ты не прав, вам легче на вражескую территорию пробраться...И давайте пожелаем Артуру удачи,
# 25.09.2017 15:47
И.О сразу понятно...-латыш (департированный)
# 25.09.2017 16:48
Понятно, что нам могут помочь только первая и вторая пятерка Питсбурга, но здесь Лаута хоть играть будет приличное время, а не через стекло смотреть. Пусть парень развивается. Я всегда рад, когда дают играть молодым.